Подросток чуть не умер в частной стоматологии из-за анестезии

Аноним 567

Я раньше нормально всё переносила, бывало, что анестезия не брала нижние зубы. А летом пошла к стоматологу и на первом приёме, после укола, началась тахикардия. Но я тогда подумала, что просто нервы. На втором приёме мне стало плохо: тахикардия, не могла дышать, затошнило и закружилась голова. Лежала там у них в кресле и нюхала нашатырь. Врач сказала, что это не аллергия. И вот с лета я так и не могу себя заставить идти лечить зубы, плюс у меня восьмёрка под удаление, уже болит, блин.

Аноним 581

До 40 лет перносила анестезию нормально, а потом началась реакция на адреналин. Теперь сразу предупреждаю при лечении и удалении зубов, ставят без адреналина анестезию. Но она не всегда есть. Предупреждаю при записи ещё.
Никто не застрахован.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Ему ввели препараты местной анестезии: "Артикаин" и "Адреналин".

Нет таких анестетиков.
Ну и банально анафилактический шок может случится у любого пациента.

мама
Первоуральск

Причем тут частная или нет? Реакция может быть в любом медицинском учреждении. Помню, в юности с новокаина меня откачивали стоматологи. Вот они перепугались.

Аноним 104

Milena29: Причем тут частная или нет?

в мун. фигню какую то ставят, меня в последний раз вообще отговаривали это ставить...

мама
Первоуральск

Аноним 104: в мун. фигню какую то ставят

нормально там ставят. У меня непереносимость новокаина и подобного. С анестезией местной нормально все.

ним

LudMil@: Нет таких анестетиков.

Почему? Есть

Аноним 532

У меня во время кесарево были судороги
Связываю с анестезией. Всю операцию мое тело прыгало на столе, врачи испуганно держали. Также всю операцию я чувствовала сильную боль в животе и как в нем все трогают. Я была в шоке, говорить не могла, просто терпела. Муж стоял рядом и все видел, то есть мне не «показалось».
Видимо не подошла дозировка или какая-то индивидуальная непереносимость. Не знаю. Во врачах уверена, тк делала по договору у самых самых и все было планово.

мама
Екатеринбург

ним,

ним: Почему? Есть

Артикаин это общее название, производителей много.
Адреналин входит в состав многих анестетиков.

мама
Екатеринбург

Аноним 181: При удалении такую анестезию ставят, чтобы хирургическое поле было "чистое", максимально бескровное. Я тоже удивилась, что после удаления минимум крови и тахикардия после введения препарата была, спросила у врача. Поняла, что врачу так удобнее, но для пациента так ли уж нужен этот адреналин?

Вы немного не понимаете, для чего в составе анестезии адреналин.
Не для чистого поля.

Аноним 3

Не понимаю смысла новости. Общее осложнение на анестетик. Могло произойти в любой клинике у любого доктора. Счастье, что ребёнок живой.

Аноним 965

Тоже в последние разы лечения зубов были неприятные ощущения , у меня так натощак раньше было. Но больше стало напрягать отхождение этой анестезии , прямо все сильные признаки абстинентного синдрома, очень похоже было после отмены антидепрессантов, но там по времени растянуто, а тут несколько часов, но после такого не хочется в ближайшее время к врачу, поэтому перезаписалась, если будет тревожно снова перезапишусь , пока не настроюсь вытерпеть этот отходняк от обезбола.

мама
Екатеринбург

Я этих уколов больше, чем лечение зубов боюсь. Поэтому лечу без укола.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";