Путин поручил обеспечить россиян жильем площадью не менее 33 кв.метров к 2030 году

Екатеринбург

Аноним 936: Было уже столько обещаний, и сбывались они с точностью до наоборот.

А помните, сколько раз он обещал не поднимать пенсионный возраст? Мне сейчас 55, здоровье вдруг резко пропало, уйма денег идет на его поддержание, потому что работать надо. Пенсия бы мне сейчас очень пригодилась.

Танюшкина радость: А помните, сколько раз он обещал не поднимать пенсионный возраст?

Ага. А еще не трогать Конституцию и не сидеть больше двух сроков. И еще много чего, о чем тут говорить нельзя))

Аноним 667

А если полсемьи перемрет, а половина останется на освободившецся площади - это ведь тоже способ добиться 33 квадратов на человека?

Вот.

Аноним 15

Дайте моему сыну квартиру, нууу пжлллл
А то он снимал снимал, щас ко мне вернулся
А у меня у самой ипотека

Аноним 347

Новости U-mama.ru: жилье общей площадью не менее 33 кв. м на человека к 2030 году и не менее 38 кв. метров к 2036 году.

Все правильно. Большую площадь ведь скми купят пол типа низкие проценты.
А потом коммуналку конскую платить всб жизнь. А ее еще и поднимать кажлый год можно.
Золотое дно. Нефти не нужно

Аноним 373

Аноним 418: 33 общей на человека - это ж прям дохрена. На семью из 4-5 человек - это 130-170 м

Это еще как считать.
У нас трешка 60м2 общей, 40 жилая. Дом 1972 года, кирпичный. Теплый. Прямоугольная планировка. Плюс лоджия 6 м2
Рядом новостройка из говна и палок. с промерзающими стенами. Там трешка 80 м2. , жилая те же 40м2, дебильная планировка с кучей углов, выступов колонн, непонятных закутков за этими колоннами, несколько коридоров, и типа лоджия меньше 3 м2, треугольной формы.
Что бы вы выбрали?

Аноним 936

Вот интересно, почему у нас нет "доходных домов" как было при царе Николашке? Вполне так себе альтернатива. У нас в квартире есть либо собственник, либо арендатор, Если хата съёмная, то платишь ты за неё собственнику + коммуналка. А если сделать такие доходные дома, где плата будет равна коммуналке, квартиры можно будет брать не в ипотеку, а по договору проживания на длительный срок. Собственник - государство. Или крупная компания. Платишь - живи, не платишь - выметайся. Мне кажется таким способом можно обеспечить жильём особонуждающихся людей. Если строить ударными темпами и что-то типа хрущёвок.

Екатеринбург

Аноним 936: "доходных домов" как было при царе Николашке

Они были в частных руках, поэтому там был порядок. Представляете, что будет, если за это дело возьмется государство?

Аноним 346

Аноним 15: Дайте моему сыну квартиру, нууу пжлллл

Так раздавать никто не обещал. Речь об ипотеках только. Там в указе о доступности жилья на первичном рынке.
А на, верим-верим.
А то не убедились последние годы, как льготные ставки взвинчивают цены

конФФетка

Эх, в нашем городишке даже новострой не строят... А так бы я даже в ипотеку залезла бы ради того, чтоб у каждого была своя комната, и ведь мне не много надо: 4 спальни по 12м2 + 22 м2 кухня-гостиная + 15 м2 ванна, коридоры = всего то около 100м2 - но обязательно с горизонтальной разводкой
Но это только мечты, мечты...

Аноним 936: А если сделать такие доходные дома, где плата будет равна коммуналке, квартиры можно будет брать не в ипотеку, а по договору проживания на длительный срок.

Смысл застройщику Вам сдавать квартиру за коммуналку? На какие деньги они строить будут?

Аноним 346

Аноним 936: если сделать такие доходные дома, где плата будет равна коммуналке, квартиры можно будет брать не в ипотеку

Такое никогда не сделают. Это проходили уже. Называлось муниципальное жильё.
Если сделают, то дороже аренды у частников. Ну собственно уже сделали немного

Аноним 936

Витaминка: Есть такие, на Шаумяна Ясной вроде,

Тарнхаусы что-ли? Квартиры с отдельным входом и двухэтажные, по амерскому проекту? Как на картинке? Знаю, проезжаю там каждый день. Так ясно, что там дорого. Нет, я имела ввиду обычные дома. Которые оставались бы в муниципальной собственности, а жильцы там бы только жили, но продавать и менять квартиру не могли бы. В принципе возврат в СССР, только в современном исполнении.

Аноним 936

"Смысл застройщику Вам сдавать квартиру за коммуналку? На какие деньги они строить будут?"
На государственные, если Путин обещал. Но мы же с вами в сказки не верим?

Аноним 909

Танюшкина радость: Они были в частных руках, поэтому там был порядок. Представляете, что будет, если за это дело возьмется государство?

будет ровно все тоже, что в медицине и образовании....

Аноним 936

Танюшкина радость: Они были в частных руках, поэтому там был порядок.

Согласна. И ещё эти дома были разного уровня стоимости. Для богатых, для среднего класса, для бедных. А сейчас только для богатых.
А с порядком в советском муниципальном жилье было... по всякому, кто жил, тот помнит - подъезды не заперались, в подвалах крысы, воды горячей месяцами не было. И ходить-жаловаться бесполезно. Сейчас хоть что-то делают.

мама
Екатеринбург

Юмористическая передача была «33 квадратных метра» 🤣😁

Аноним 577

Алексей74: Смысл застройщику Вам сдавать квартиру за коммуналку? На какие деньги они строить будут?

это, в наших реалиях, только с поддержкой государства

мама
Екатеринбург

Аноним 418: Данный товарищ нам уже оооочень много обещал. Веры его словам соответственно....

Обещал ещё пенсионный возраст не поднимать и поднял

Фигня из под коня

Марья-старушка: Блаблабла не меняется ни с одним новым царём

модератору

Так он не новый. И даже не хорошо позабытый старый 🤣

Аноним 341

Аноним 936: Если строить ударными темпами и что-то типа хрущёвок

Можно бараки ещё, с туалетами на улице.

Екатеринбург

Аноним 231,

И самое главное -времени на раскачку нет!

Аноним 936

Аноним 341: Можно бараки ещё, с туалетами на улице

Поверьте мне, бараки уже есть. На новых территориях. В городах, которые разбомбили. После подвалов и землянок люди рады и баракам. Современным. Для рабочих на стройках сейчас такие делают. С био-туалетами на улице.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";