В Екатеринбурге отменили все мероприятия на 9 мая. Проспект Ленина перекрывать не будут

Аноним 146

Аноним 351: А я думала с конца войны и до наших дней этот праздник был.

он нерабочим-то не всегда был) Только в 1945-1947 годах и с 1965 года. А так - если выпадал на выходной, отдыхали, если нет - вкалывали. Отмечали на местах, в коллективах, в крупных городах бывали салюты. И все.

мама
Екатеринбург

Витaминка: массовое скопление людей от администрации подальше отодвинули

Вот только это считаю, является логическим объяснением происходящего.🤦‍♀️

мама
Екатеринбург

Аминь. Обоих дедов помяним.
Им вся эта показуха была не нужна.
Дед, доживший до 87 лет, это победоносие терпеть не мог.

мама
Екатеринбург

Аноним 840: В УПА воевали?

У моего деда орден Красной звезды. Да, для него это был день скорби. Показушные фильмы про войну терпеть не мог.
И я в отличии вас не анонимничаю.
Жалоба на вас.

Аноним 469

Ну и отлично! А то дочь работает в этот день и я волновалась как доедет, про День Победы помним! И обязательно вспомним моего деда воевавшего за победу !

дедушка
Екатеринбург

Frona: Да, для него это был день скорби

для моего тоже, на парады не ходил, в минуту молчания плакал

Аноним 492

Аноним 112: Зато раздают пропуска для випов на трибуну, им никакие меры безопасности не писаны. Сказали бы уже, что парады - не для черни. Чернь бы всё поняла, как обычно.

так всегда было...мы жили там рядом,. в самом центре, без пропуска на площадь не пройдешь, все оцеплено было...

Аноним 961

Oga-Oga: Отлично, в час пик рабочего дня центр перекроют

9ку отправили на дистант завтра. Т.к. вначале нарисовали схему, как детям заходить в школу, и это было почти по воздуху. Точнее с Челюскинцев через набережную. В итоге, спасибо адекватному руководству , отправили на дистант.

Аноним 351: А я думала с конца войны и до наших дней этот праздник был.

Сразу после войны было не до праздников. Пол страны в руинах лежало. Пахать надо было и пахать, всё восстанавливать.

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: для моего тоже,

Frona: Им вся эта показуха была не нужна.

Родители рассказывали, что дедушки о войне говорить не любили и не говорили.
Когда ветеранов было много, праздника не было, льгот не было.
А когда их почти не стало всё кругом празднуют чужую победу.
Помнить надо, но к чему эти парады, салюты, народные гулянья...
Весь смысл этого дня утерян

мама
Екатеринбург

orenta: дедушки о войне говорить не любили и не говорили.

Так и есть. Мой дедушка фронтовик, всю войну прошёл. Дожил до моих 13-ти лет.
Я много знаю о его детстве, о жизни до войны, но про то как он воевал я не знаю ничего. Не рассказывал. А когда вспоминал про себя, то плакал(( а я его обнимала и мы вместе плакали...

Аноним 469

orenta: празднуют чужую победу.

Знаете я когда была маленькой поздравила бабушку как-то с Днём Победы и она мне сказала, что это наш общий праздник и не только ее надо поздравлять, но и нас всех она поздравляет с этим великим праздником, они же с дедом не чужие для нас, и воевали, и в тылу работали в голоде и холоде ради этой победы, ради будущего для своих детей и внуков и это не чужая нам победа и нужен и праздник и парад, ради этого ощущения праздника и гордости за наших предков какой ценой досталась им эта победа, я до сих пор помню невероятную гордость за своего деда, когда я маленькая шла с ним за руку, а он шел рядом, чуть прихрамывая, с медалями на пиджаке !
Ps: и да,о войне он не говорил никогда и пиджак с медалями надевал только раз в год …

мама
Екатеринбург

orenta: кругом празднуют чужую победу.

вы сейчас серьезно?

Екатеринбург

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!! С ПОБЕДОЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!!!

Аноним 924

Симочка: А когда вспоминал про себя, то плакал(( а я его

Я вспомнила случай. Я уже была взрослая, к родителям приехал дед, ветеран ВОВ, уже был стареньким. Как раз было 9 мая, я купила цветы, залетаю в квартиру и со словами, Спасибо за Победу и иду в комнату, где дед. А он сидит перед телевизором, смотрит парад и плачет. Мне так неловко стало. А я ведь тоже ни разу не слышала от него про войну.

Аноним 961

А я тоже плачу, плачу от фильмов, песен, от мысли о том, что сделали мои родные дедушки и товарищи, какого было бабушкам в тылу, на заводах.
Праздник великий и страшно то, что войны повторяются и боль от этого ещё сильнее

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек: от того, что повторили ее мы

Нет слов

Аноним 417

И я плачу. Плачу, что нет Бессмертного полка. Плачу, что парад не для деда, что воевал в ВОВ, не для меня, его внучки, ни для моих детей. Плачу, что оставили народ без великого праздника, осквернив память. Плачу, что вот так бездушно, по выдуманные причинам (короновируса, СВО, безопасность), свели такой праздник на нет. Опозорились они, а стыдно и слезы у меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Папа мой, КАК приехал в Екатеринбург - так каждый год возлагал 9 мая цветы на Уралмаше - больной, в снег, дождь , в ковид - без разницы - лет 50 наверное - ежегодно . Они сначала с заводом ходили, потом на пенсии просто с старыми сослуживцами - многие герои труда
А сегодня их не пустили - сначала ждали . пока какие то группы пройдут - всем нельзя вместе , потом еще какие то группы подъехали - они тоже отдельно от всех , потом сказали чтто сейчас еще мероприятие и после него пустят - но только с паспортами ...
Ну вообщем они первый раз не попали ушли . Расстроились , конечно . А я за него расстроилась.
Мы сами туда обычно ходили с детьми уже на следующий день всегда - я народ не люблю... а они вот привыкли 9 с утра ((

Анонимка

В очередной раз опозорили область (( парад и салют для избранных...

Аноним 398

Анонимка: салют для избранных.

Салюта для всех же не будет, почему для избранных.
А меня, знаете, удивляет, вот почему огромные очереди выстраиваются за солдатской кашей?
На е1 видео из парка Маяковского было, там такая толпища за кашей стояла, тарелки выхватывали 🤦‍♀️

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";