Два года исполнилось девочке, которая родилась с весом 320 граммов

Аноним 563

Аноним 513: Вообще странно, конечно, почему родители не озаботились логопедом для ребенка. Почему взрослый человек не заботится сам о себе вдвойне странно

Да, сейчас и взрослый человек может это исправить, тем более если работает и зарабатывает. Мои дети все ходили к логопеду, даже при менее картавом "р". За 2-3 мес поставили. И это не от скуки. Старший ребенок речевик, возможно это мои личные "тараканы".
Просто у каждой профессии свои стандарты.

мама
Екатеринбург

Не может быть , что симптомы симптомы недоношенности прошли.Такое не проходит может с годами в подростковом возрасте вылезти.И прежде всего проблемами неврологического характера.(

мама
Екатеринбург

Ребенок ходит, бегает. Говорит. Берет игрушки. Не слепой. Это супер для 2-х лет с такой недоношенностью. Для 2-х лет.

Аноним 720

Посыл этой новости понятен. Запреты на аборт , дети с критической массой к двум годам полностью восстановлены , ура товарищи !
Рожайте, никто вас не спрашивает хотите вы этого или нет

мама
Екатеринбург

Аноним 720: Посыл этой новости понятен. Запреты на аборт , дети с критической массой к двум годам полностью восстановлены , ура товарищи

Вы что-то свое увидели. Причем здесь аборты?
Это новость дает надежду многим мамам глубоко недоношенных детей. Они уже родились, их мамам нужны силы на лечение и реабилитацию детей.

мама
Санкт-Петербург

В 36 лет очень тяжело выносить и родить здорового ребенка. Побольше бы таких сюжетов , о том чтобы женщины не дотягивали материнство. Я в 34 родила недоношенную девочку, это реально уде тяжело в таком возрасте сохранить свое здоровье.

мама
Екатеринбург

kapачка: В 36 лет очень тяжело выносить и родить здорового ребенка.

Не соглашусь. 36 лет - это далеко не старость. Почти все подруги моей мамы родили второго в возрасте от 35 до 44 (на сроке от 36 до 40 недель). Проблемный по здоровью ребёнок один - речевик. Я такого же речевика родила в 20, из диагнозов при беременности у меня была только анемия. 2-ой и 3-ий ребёнок - без неврологии.

Аноним 476

Аноним 513: Я думала, что людей с такой неприятной картавостью не берут в дикторы

Может кадровый голод в журналистике, или из «своих», вообще странно как-то

Аноним 76

Аноним 563: Какая жуткая речь за кадром, сложно слушать. Логопед нужен для такой профессии. Извиняюсь, что не по теме.

Согласна. Я сама картавлю, но не так сильно, поэтому ушла с журфака - хотела быть репортером, но жутко такая речь слышится (( а сейчас ничего, уже всех, видимо берут. И никого не смущает.

Девочка чудо. Аж слезы навернулись, 320 грамм. Чудо точно.

Аноним 970

kapачка: В 36 лет очень тяжело выносить и родить здорового ребенка. Побольше бы таких сюжетов , о том чтобы женщины не дотягивали материнство. Я в 34 родила недоношенную девочку, это реально уде тяжело в таком возрасте сохранить свое здоровье.

еще ни одного нормального коммента от вас не видела, такую дичь постоянно пишете. вы местный фрик?

Аноним 496

Milena29: а тут была тема про картавых. Типа это мило. Нет, это раздражающе

+++

Удивительно.

я это

kapачка: Я в 34 родила недоношенную девочку, это реально уде тяжело в таком возрасте сохранить свое здоровье.

В 34 года реально тяжело сохранить здоровье?
нет, я понимаю, что кому-то изначально со здоровьем не повезло. Но при чем тут возраст?

мама
Первоуральск

kapачка: в 34 родила недоношенную девочку, это реально уде тяжело в таком возрасте сохранить свое здоровье.

Не соглашусь. Родила в 33, здоровье не изменилось. Но я за ним следила и ранее. Тяжело было ночами вставать, это да.

Аноним 94

Аноним 543: В два года она вообще "не в теме", полевое поведение, бежит, куда глаза глядят, игрушку, медведя этого, хватает, вообще не понимая ничего... Речь нам не показали, но впечатление, что там махровое СДВГ и ЗПРР. Дело даже не в том, что она ростом как малышка. Работы непочатый край у родителей. Именно сейчас и начинается борьба за интеллект и речь. Рано говорить о компенсации недоношенности. Моей 11, до сих пор расхлебываем, хотя условно "пронесло" и ребенок умничка, отличник и спортсмен. Может быть, грубо написала, но радоваться рано...

100 миллионов плюсов вашему посту!!! По внешнему виду девочки задержка развития на лицо…

К чему эти новости?! Я не понимаю(((

Аноним 720: Посыл этой новости понятен. Запреты на аборт , дети с критической массой к двум годам полностью восстановлены , ура товарищи ! Рожайте, никто вас не спрашивает хотите вы этого или нет

А, ну тогда ясно(((

мама
Санкт-Петербург

я это,

Мне сейчас 48 и еле еле наладила давление. А родила недоношенного ребенка изза скачка давления. И вообще это было очень тяжело в 34-36 справляться с погодками, но вам этого не понять. Я сейчас только только восстановилась

мама
Санкт-Петербург

Аноним 970,

Аноним 970: нормального коммента от вас не видела, такую дичь

То , что у меня опыт рождения недоношенного ребенка после тридцати лет , это вы фриком называете, типа издеваетесь !? Да у меня есть такой ребёнок , я этого как бы не стесняюсь.

Аноним 970

kapачка: То , что у меня опыт рождения недоношенного ребенка после тридцати лет

почему вы свой опыт на всех 30+ - летних транслируете? У меня вот например другой опыт: в 23 родоразрешение с высоким давлением, а после 30 трое родов с нормальным.

Аноним 593

Аноним 94: К чему эти новости?! Я не понимаю(((

А к чему вообще любые новости?
Почему бы не узнать, что ребёнок, который чудом, а ещё благодаря огромной работе врачей и родителей, не овощ, не глубокий инвалид, а вполне симпатичный, подвижный, самостоятельный и пытается догнать детей, которым повезло родиться уже готовыми к жизни. Для меня это очень позитивная новость.

Екатеринбург

kapачка: В 36 лет очень тяжело выносить и родить здорового ребенка.

kapачка,

да, возраст может повлиять, но прямой закономерности нет.
я заБ в 38, в 39 родила. первая беременность. до 37 недель ездила на работу на другой конец города. во вторник ходили с мужем за грибами, в четверг родила. беременность легкая, беспроблемная была. после рождения ребенка здоровье не полетело. но у меня, в принципе, до Б не было никаких проблем со здоровьем.

я это

kapачка: И вообще это было очень тяжело в 34-36 справляться с погодками,

Может, проблема не в возрасте, а в погодках?

kapачка: но вам этого не понять.

Ну да, у меня не погодки. Сознательно. Родила в 33 и в 39.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";