Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

Аноним 831

Аноним 428: Мне причина видится причина в развале института брака.

В преводе на русский это что, по вашему?
То, что женщина перестала зависеть материально от мужчины, перестала терпеть и подстраиваться? Так это прекрасно и замечательно.

Аноним 428

Персефонa: она при мне открыла интернет, чтобы объяснить диагноз. Вот и нахрен нам такие врачи?

Я каждый день пользуюсь справочной литературой и пабмед открываю ( Да-да, в интернете) , думаете стоит уволиться?

Аноним 428

Аноним 831: То, что женщина перестала зависеть материально от мужчины, перестала терпеть и подстраиваться? Так это прекрасно и замечательно.

Нет, не это. Хотя и патриархальная модель не так уж плоха.
Сейчас время одиночек, каждый сам по себе, одинокий волк на вершине горы. Люди не хотят партнёрских отношений, рождение детей подразумевает все же совместное воспитание. Нет пары - нет детей.

Аноним 686

Аноним 308: Ну не все дают им и тд. К тем, которые готовы давать всем подряд, к ним и вопрос. А выбор есть всегда.

То то у нас страна вдов и одиноких матерей.
Вопросов к мужчинам, которые готовы присовывать всем подряд у вас нет?
Ещё раз повторю, приспособляемость к обстоятельствам заложена в женщинах от природы.

Аноним 428: кто вам мешает давать это самое образование? Платное образование всем доступно

Такими рассуждениями мы сами лично яму копаем своим внукам. Если вы не входите в число элиты, конечно

Аноним 686

Аноним 428: патриархальная модель

Это не

Аноним 428: партнёрских отношений,

В патриархальной семье муж и жена не партнёры

просто посетитель
Екатеринбург

А я вчера увидела свежую гендерную статистику в России, 80 млн женщин и 65 миллионов мужчин

мама
Екатеринбург

Персефонa: Вы капитан очевидность.

У многим жёнам это не очевидно

мама
Екатеринбург

Аноним 428: Нет пары - нет детей.

Вообще никак не связано

Аноним 428

Аноним 686: В патриархальной семье муж и жена не партнёры

А я разве сказала, что партнёры это патриархальная модель?
И та и другая модели приемлемы и имеют свои достоинства

мама
Екатеринбург

Аноним 307: да как она посмела жить лучше вас, такой образованной. Да ещё и тянувшей её в школе изо всех сил.

Это не она, это её замечательные родители
Я вам про то, чтобы хорошо получать и работать школьное образование в большей мере особо не нужно

Аноним 344

Кряча: Да, не 105, как во Франции. но в отличие от Европы, у нас много пригодных, но не заселенных земель. Поэтому плотность отличается, естественно.

Мой ответ изначально был на ехидное замечание анонима, что вон в Европе тоже снижение рождаемости.
Но в Европе, хоть как считайте, плотность больше, следовательно всё не так критично.
Это потом начали разгонять где лучше жить, это вообще к теме не относится.

мама
Екатеринбург

Аноним 581: Если родители сами выучились и работают на нормальных должностях, то они и детей выучат пусть и жилы будут свои рвать

В/о родителям вообще не играет роли в воспитании детей. Такие родители могут быть какими угодно родителями, в/о не влияет на внутреннее содержание учащегося.

Аноним 344

Кряча,
А цифра к 2100 году вообще пугающая, судя по публикации ведомостей.

Аноним 34

Аноним 344: цифра к 2100 году вообще пугающая, судя по публикации ведомостей.

Чего только мигрантские лоббисты не придумают, лишь бы оправдать ввоз мигрантов в страну! Не верьте этим прогнозам.

Аноним 307

Mariwell: меня как детям говорили, что не поступишь в вуз - домой не приходи. Вообще не рассматривали в родне другие варианты, только вуз. В повара нельзя, в парикмахеры нельзя, в техникум нельзя! Медсестрой нельзя! Дочь хотела в техникум- свекровь истерику устроила, что только ВУЗ. А в вузах в большинстве нифига и не учат.

Сходила глянула. Дама, вам лично ВО точно получать не стоило, вы правы.

Аноним 344

Аноним 34: Не верьте этим прогнозам.

Не верю, верю знакомым работающим в роддоме. Рожать стали кратно меньше.

Аноним 34

Аноним 344: Не верю, верю знакомым работающим в роддоме. Рожать стали кратно меньше.

Нет нет, я не спорю, конечно меньше рожают. Я лишь о том, что мы может справиться и без ввоза мигрантов. Но в этом отношении нужна работа, само собой ничего не наладится.

Аноним 165

Персефонa: тут у врача была в поликлинике, она при мне открыла интернет,

И вообще не факт, что эта врач училась платно.
Падение уровня образования в вузах - это отдельный вопрос. При этом мед вузы то ещё держат планку по сравнению с многими другими вузами.

Аноним 581

Mariwell: В/о родителям вообще не играет роли в воспитании детей. Такие родители могут быть какими угодно родителями, в/о не влияет на внутреннее содержание учащегося.

Это было сказано на то сообщение, что родители «пинают» ребенка учиться. Так вот, это вполне себе закономерно. Если родители грамотные, они хотят потомство тоже обучить, а не говорят. Конечно дорогая, зачем напрягаться можно же ногти пилить или шугаринг делать, да и в богатых домах тоже должен кто- то прибираться, зачем эта учёба, от нее только голова болит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";