Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

мама
Екатеринбург

Аноним 3: Если бы отбор в вузы был адекватным и мест достаточно, то и проблем таких бы не было

Проблем бы не было, если бы родители спокойно принимали выбор детей.
У меня как детям говорили, что не поступишь в вуз - домой не приходи.
Вообще не рассматривали в родне другие варианты, только вуз. В повара нельзя, в парикмахеры нельзя, в техникум нельзя! Медсестрой нельзя!
Дочь хотела в техникум- свекровь истерику устроила, что только ВУЗ.
А в вузах в большинстве нифига и не учат. Обучение в вузе на самом деле рассчитано на тех, кто сначала отучился в техникуме, только об этом в стране почему молчат

мама
Екатеринбург

Мечтательница): Идите в 10 класс, с общеобразовательной направленностью. Обязаны принять. Может, дозреет ребёнок до конца 11 класса и будет готова к поступлению.

Честно, 10 и 11 класс потеря времени, если конечно вы не на физтех и физмат собрались, в остальных случаях делать особо там нечего.
Для поступления на врача химия в школе никакая от слова совсем

Аноним 481

Аноним 110: Ну будет и будет. Пойдут наши дети в малочисленные классы, что, конечно вряд ли. Я бы только за

Вы думаете их будут содержать и учителя будут? Все опять закроют .

Аноним 110

Astrum*: Т.е. Вы считаете нормальным, что люди, получающие социальные пособия за счёт налогоплательщиков, рожают детей дальше одного за другим и не работают? А государство поощряет такой подход.

Конечно. Это нормально и правильно

Аноним 110

Аноним 481: Вы думаете их будут содержать и учителя будут? Все опять закроют .

Ну понятно что оптимизируют как -то)

мама
Екатеринбург

Аноним 110: Конечно. Это нормально и правильно

С Вашей точки зрения. Я считаю это неправильным и несправедливым.

Персефонa: Платят налоги все, в т.ч неработающие, пенсионеры и т.д. Возьмите любой чек из продуктового магазина и посмотрите сколько вы заплатили НДС. И так с каждой покупки.

Да. В магазины я тоже хожу. И оставляю там деньги, включая НДС. Только я ещё дополнительно плачу НДФЛ со своей зарплаты, а мой работодатель перечисляет очень много дополнительно в разные фонды.

Мечтательница): Хватит уже оскорблять многодетные семьи.

Я не оскорбляла многодетные семьи и не переходила на личности. Не понимаю, что Вас конкретно так задело. Если что, Я тоже многодетная мама. Я пишу о том, что не понимаю подход "живу на пособия от государства, но иду рожать следующего, чтобы и его содержать на пособия от государства, а потом ещё одного...". Я бы так не смогла. Это моя позиция. Почему-то Вы воспринимаете это как оскорбление.
Я ничего не имею против поддержки реально малоимущих (например, семьи молодых бюджетников, у которых копеечные зарплаты). Это здоровая социальная политика. Эти бюджетники учат и лечат наших детей.

Мечтательница): Вы не резидент этой страны ?

Я работающий родитель. У меня нет возможности систематически в рабочее время бегать к педиатру и выпрашивать талоны к узкому специалисту через лист ожидания. А потом опять же в рабочее время туда идти.
Нынче я проходила квест со спортивной мед. комиссией. Мне дали талоны на 4 разных дня в 4 разных поликлиники на время с 9 до 12. При этом добавили, что мне очень повезло, что талоны сегодня вообще есть, потому что вчера их не было совсем. Сейчас мне нужно записать ребёнка к офтальмологу, потому что спорт. врач принимает заключения узких специалистов только из поликлиники по прикреплению. Открываю в течение 2-х недель сайт, а там у 4 врачей только "платный приём", на бесплатный талонов нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 606: Они эти мужчины не пьют


И пьют, и бьют. Прям не мужчины, а мечта.

Аноним 386

Анонимный котик: Я и с первым ребенком отказалась от комфорта. Родить детей - это вообще о многом забыть.

Жесть 😢 то есть вся ваша семья (уже с тремя детьми) никогда не жила в комфорте, но вы не останавливались и продолжали рожать, пока на третьем не потеряли здоровье?
А это случайно не вы автор мема «жизнь - боль»?

Аноним 3

Mariwell: Проблем бы не было, если бы родители спокойно принимали выбор детей

ну как обычно у нас виноваты граждане. как и в том, что у власти президент, которого никто из моих знакомых и знакомых их знакомых не выбирал

Аноним 3

Аноним 150: А среди моих знакомых и знакомых знакомых нет никого, кто не выбирал бы его)

не, ну я слышала, что бюджетников контролируют, за кого они голосуют. Газпром тот же, а это очень много народу.

Аноним 3

Аноним 150: Контроль только за участием в выборах

мама
Екатеринбург

Аноним 606,

Аноним 606: Вся надежда на ребят со ср Азии. Они будут приезжать к нам и заводить семьи с нашими женщинами. Ведь многие женщины даже готовы запрыгуть в последний вагон и родить для себя. Они эти мужчины не пьют и по крайней мере помнят о своих детках. Хоть будут посылки с урюком посылать раз в год. А то наши вообще на дно уходят

Это пять🥴

Екатеринбург

Astrum*,
Поняла вас, согласна во многом. Просто тут есть такие дамы, которые внаглую всех многодетных называют лодырями и говорят, что мы на их деньги живем. Я прочитала Вас и не так поняла.

мама
Екатеринбург

Аноним 3: как и в том, что у власти президент, которого никто из моих знакомых и знакомых их знакомых не выбирал

Аналогично, причём уже не первую пятелетку

Аноним 967

Mariwell: пяти летку

Аноним 831

Mariwell: в техникум

А вы конкурс туда видели? Если нище 4,2 средний балл то только иди рожать или в армию. Ну подсобником, дворником еще можно.
Море тем ведь уже здесь, что ребенок даже в колледж не поступил. Да такое немыслимо было раньше, чтоб самого раздолбая даже в шарагу не взяли. А сейчас вот так. Рожайте, конечно. А потом воспитывайте в одиночку, алиментов не будет, потому как приставы хорошо работают, пособий тоже, потому что превышение на 400 рэ.

Аноним 34

Аноним 606: Вся надежда на ребят со ср Азии. Они будут приезжать к нам и заводить семьи с нашими женщинами. Ведь многие женщины даже готовы запрыгуть в последний вагон и родить для себя. Они эти мужчины не пьют и по крайней мере помнят о своих детках. Хоть будут посылки с урюком посылать раз в год. А то наши вообще на дно уходят.

Сразу вспомнила отца Далера, убитого опекуншей малыша.
Этот ,,прекрасный, заботливый отец,, бросив на исторической родине семью, завел шашни с местной женщиной и родился сын. А дальше этот отец совершил преступление, сел в тюрьму. Маман спилась и детей отняли у нее. Никто из родни со стороны отца о мальчике не позаботился, не то что не взял к себе, а даже навещать не потрудился. Ога, они не бросают. Итог мы знаем. И сколько таких отцов- молодцов, которые тут заводят вторые семьи и потом бегут скрываясь от алиментов и детей. И ведь как хитро скрываются...уезжают на родину меняют документы и снова сюда, типа я не я и лошадь не моя. Посылки с урюком не дождешься вообще, какие там раз в год.
Неет, это вообще не наша тема, не дай Бог.
Но вы правы, к этому всё идёт.
Юморная вы, посмеялась, спасибо)))

мама
Екатеринбург

Аноним 831: Да такое немыслимо было раньше, чтоб самого раздолбая даже в шарагу не взяли

На заводе всему обучат и на водителя трамвая возьмут бесплатно.
Но да, сейчас прямо отличники ринулись в техникумы- все боятся экзаменов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";