Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

мама
Екатеринбург

Аноним 3: по факту часто получается, что многодетные как раз платят те самые налоги, из которых получают пособия те, кому они фактически не положены.

Так и есть. Я не понимаю, почему я честно плачу налоги, при этом пособий не получаю и пользоваться ОМС не могу.

Аноним 3: это, кстати, тоже результат "успешной" социальной политики.

О том и речь. Государство не тем инструментом пытается стимулировать рождаемость. У нас развалены системы ОМС и образования, цены на жильё заоблачные. Среднестатистическая семейная пара сто раз подумает, прежде чем рожать второго-третьего-пятого и т.д. ребёнка.

Аноним 3

Astrum*: Государство не тем инструментом пытается стимулировать рождаемость. У нас развалены системы ОМС и образования, цены на жильё заоблачные. Среднестатистическая семейная пара сто раз подумает, прежде чем рожать второго-третьего-пятого и т.д. ребёнка.

о, вот это в точку. Не отнять, не прибавить. То, что сознательные многдетные рожают, так это уже точно не благодаря соц.политике, а исключительно на энтузиазме и любви к детям. И потом раздражают высказывания насчет того, что мы должны государству: с доходов заплати, на ОМС заплати, себе на пенсию заплати, с имущества заплати, ребенка выучи и в армию отдай. бесит

Екатеринбург

Astrum*,
Слушайте, ну я адвокат, статус приостановлен. Сама себя застраховала в СФР, и получаю минималку по уходу за ребёнком (четвертым) до полутора лет. На ваши отчисления я не живу. Всегда платила все налоги и отчисления. Никакого единого, или ежемесячного пособия на детей, которые получают многочисленные малоимущие (в том числе, и с одним ребёнком) мне не положено. Муж работает, нас обеспечивает, налоги платит.
Хватит уже оскорблять многодетные семьи.

Екатеринбург

Astrum*: и пользоваться ОМС не могу.

Вы не резидент этой страны ?

Аноним 53

Персефонa: Государству нужны дети и оно за них готово платить

У меня ребенок в 9 классе. Троечница. То есть в 10 класс ее никто не ждет.
Колледж будет платный. Потому что аттестат 4,0. Мой ребенок не глухой троечник, которому ничего не надо. Она старается
То есть государство по факту позволяет моему ребенку получить только общее среднее образование. Спасибо, что хоть не 4 класса и досвидос
Ну да, у нее есть мама, которая все оплатит. И институт после колледжа оплатит. И налоги заплатит со своей всегда белой зарплаты

Аноним 744

Аноним 53,
И таких сотни тысяч

Аноним 386

Анонимный котик: и от комфорта и от своего здоровья, родив третьего

Вы случайно забеременели?
Иначе зачем? Зачем рожать третьего ребенка отбирая комфорт и здоровую мать у первых двух?

Аноним 686

Анонимный котик: Я уже отказалась и от комфорта и от своего здоровья, родив третьего

Анонимный котик: у нас просто есть возможности быть многодетной семьёй.

Так отказались или есть возможность? Как то непонятно

Аноним 686

Аноним 34: Мы о демографии говорим и о причинах почему люди не хотят детей.

У всех свои причины не хотеть детей.
Почему вы забываете о том, что ещё 30 лет назад рожали не потому что хотели именно детей, а просто потому что. Вариантов не было.

Аноним 34: даже не удивляюсь почему у некоторых трудности в материальном положении, очевидно почему. Правильно, не надо рожать больше. Вы за качество населения ратуете, вот и не надо портить качество.

ваши тоже качеством не вышли, если что
У вас тоже трудности с пониманием написанного. Пишут, что государство озаботилось демографией и призывает рожать. Или с этим тоже поспорите?
Но призывает, почему то, исключительно женщин. А современные девушки не соглашаются

мама
Екатеринбург

Аноним 53: Троечница. То есть в 10 класс ее никто не ждет.

Не имеют права отказать в 10 классе, вопрос в том, что 10 вам и не нужен

Аноним 686

Mariwell: вопрос в том, что 10 вам и не нужен

Она может и после 11 поступить в колледж. Возможно даже на бюджет

Аноним 3

Mariwell: вопрос в том, что 10 вам и не нужен

вопрос в том,что очень многие, кто мог бы идти в вуз, идут в колледжи, а те, кто в колледж боятся не пройти, идут в 10-й. Я не про всех, сразу оговорюсь, но таких очень много. Если бы отбор в вузы был адекватным и мест достаточно, то и проблем таких бы не было. Но нам же не нужны специалисты высокого уровня.

просто посетитель

поднимется

Екатеринбург

Аноним 53: У меня ребенок в 9 классе. Троечница

Идите в 10 класс, с общеобразовательной направленностью. Обязаны принять. Может, дозреет ребёнок до конца 11 класса и будет готова к поступлению.

Аноним 898

Аноним 150: 898 я это вы, вы это я Всю ночь,наверное, не спал автор этой версии

Да щас. Сплю как кошка. Дети выросли, чо б не поспать.
Смешно, что фразы одинаковые у вас обеих. Вот прямо под копирку. Можете обижаться, конечно.

(В сторону) наслушаются проповедников на ютубе, да несут что попало)
...

Аноним 53

Персефонa,
Я внятно написала, что меня не устраивает.
Потому очень рада, что не стала заводить детей больше одного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";