Екатеринбурженка продала квартиру и подарила мошенникам 13 млн рублей

Екатеринбург

Анонимка: Мне сказали завтра в 9.00 ждать звонка и дальнейших инструкций от них. И на работу ни в коем случае не ходить..

На работу то сходили?

Анонимка

GALAktika-Z,
Конечно)), после того как муж с ними поговорил, стало все ясно)). Но, по правде говоря, ночью очень плохо спала и целый день на работе как пришибленная ходила..На мозги конкретно покапали мне

Аноним 741

Анонимка: Минут за 10 до этого, в Телеграм, с профиля бывшей начальницы пришли сообщения

Это тоже уже известный развод, когда неожиданно или бывший начальник или сам гендиректор компании вдруг пишет в телеграме.

Аноним 521

Анонимка, как я вас понимаю .у меня подруга чуть старше вас.были у нее кое какие деньги на книжке.да на книжке по старинке .никаких карт нет.решилатона там снять деньги р переложила в банки 2 под проценты побольше.и вот после этого ей позвонили.
Какой то из этих банков слил ее данные.(Позвонила девушка из полиции.когечно представилась по ФИО текст ее- на вас всхзят кредит. вы нигде не оставляли свои ФИО и не проводили операции с деньгами. Та реально как зомбировалась.всн рассказа.где м сколько положила на вклад.разговор был долгим.
Та все подводила- а сейчас ваши действия такие.
Пришел муж как раз в это время. Разговор на громкой.Сразу ей- это мошенники. Забрал трубку.говрит той- я сам работаю в банке.никто с него никогда не звонит.и тем более полиция.
Дак та до такой степени охнесгибаемая,ему отвечает- не мешай те мне вести вашу жену,передайте ей трубку

Он правда в инкассе работает.но на обслуге.к деньгам отношения не имеет))

Вот подруга вроде умная.не ведомая. А так же уги развесила и слушала это все.интересно ей самой.неуджели она бы встала.оделась в зимнее и пошла бы снимать деньги в банк.повторюсь.никаких карт нет.
Только нал снять и в перевести нал в банкомате.
Да это им сложнее вышло бы.гмкак по смартфону.

Аноним 699

Аноним 29: Я тоже не понимаю!!! Покупала машину, снимала с 2-х банков деньги. Меня эти банки замучали, ей богу. То деньги закажи, то мы вам одобрили для снятия (моих же денег, вот тут я прифигела, конечно) вместе 2млн, 1.5 млн. В сбере настойчиво спрашивали зачем и куда я снимаю, и знаю ли про мошенников. А тут так просто, 13 млн туда-сюда. Как это возможно?

Аналогично! Нужно было с карты перевести 6 млн по договору купли-продажи.
Приложение «позволило» перевести только 2. Остальные деньги пришлось переводить через отделение банка, где меня попросили показать договор.
Нервотрепки было очень много. Банк реально контролировал мою сделку.
И как можно перевести 13 млн я просто не понимаю!

Аноним 29

Про НЛП понятно, гипноз тоже есть. Другой вопрос, как банки разрешают эти процедуры перевода, когда те же банки, при востребовании своих же денег учиняют проблемы? Родительские комитеты, которые собирают далеко не миллионы, тоже терпят эти проблемы и изворачиваются. А тут, в один день , и кредит оформят на 10 млн учительнице, и деньги отправят непонятно кому. Ведь технически это очень просто отследить такие операции. Видимо, кому-то из банков очень выгодно "не видеть" эти операции, а к переводам на 2000 придираться.

Анонимка: На мозги конкретно покапали мне

вы знаете, что они могут позвонить с номера ваших близких и их голосом сообщить, что попали в беду и нужны деньги?

мама
Екатеринбург

Аноним 934,
50 лет? Глупее молодёжи? В 50 лет детей учат как им избежать мошеннических схем и где их надуть могут . И тут нате - взрослый не взрослый, его легче обмануть. Не 80 же.60 лет активный возраст, средний

Анонимка

Программа передач,
да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";