В российские школы хотят вернуть оценку за поведение

Екатеринбург

Astrum*: Систематическое нарушение дисциплины - повод для отчисления

теоретически. Практически под все заклинания и крики опеки никто не отчислит :( это как алкоголика уволить - по ТК можно, а практически очень трудно :(

Astrum*: Плохо себя вёл - с каждого ЕГЭ вычтем по 5% баллов?

имхо, в правилах приема будет не просто плюсовка до 10 баллов, но и минусовка до скольки-то. А отметка эта будет закачана в базу данных, вместе с аттестатом, то есть вуз ее увидит сам.

Екатеринбург

Astrum*: Когда школы начнут активно работать в этом направлении, возможно, ситуация с поведением изменится в лучшую сторону.

когда хорошим девочкам перестанут ставить 5 по математике за то, что они хорошие и аккуратные, а плохим мальчикам или спорящим девочкам - 2 по физике за то, что они спорят или соседок за косички дергают, а будут все это интегрировать в отметку за поведение (и возможно, отдельно за прилежание), тогда имхо будет лучше.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: алкоголика уволить - по ТК можно, а практически очень трудно

Вполне возможно. Долго и муторно, но возможно. Просто поверьте.

Татьяна Вакалюк: Практически под все заклинания и крики опеки никто не отчислит

Значит, нужно работать над механизмом, а не выдумывать нечто новое непонятное.

Татьяна Вакалюк: когда хорошим девочкам перестанут ставить 5 по математике за то, что они хорошие и аккуратные

Впервые о таком слышу. ВПР, ОГЭ и ЕГЭ "хорошесть" сдать не поможет.

мама
Екатеринбург

Аноним 757: Когда вы уже успокоитетсь со своими "серебряными медалями" которых в природе не существовало в школе?

Вам её показать? У меня дома на полке стоит.
И я спокойна сейчас, а тогда мне было обидно.

Екатеринбург

Astrum*: Вполне возможно. Долго и муторно, но возможно. Просто поверьте.

я отлично знаю :) и про возможно, и про долго и муторно.
Поэтому и со школьными хулиганами так же - возможно, но долго и муторно. С детьми же еще проблема в перевешивании ответственности на кого-то :(

Аноним 757: Когда вы уже успокоитетсь со своими "серебряными медалями" которых в природе не существовало в школе?

куда это, интересно, они девались? У меня лежит на полке, как и у Аструм :)

Astrum*: Впервые о таком слышу. ВПР, ОГЭ и ЕГЭ "хорошесть" сдать не поможет.

ВПР, понятно, нафиг не сдались, но ОГЭ и ЕГЭ не поможет, конечно. Однако отметки такие ставят :) всегда ставили. Система ЕГЭ от этих пятерок за хорошесть, как и от двоек за плохость, слава богу, поизбавляла :)

мама
Екатеринбург

Astrum*: как быть с предвзятым отношением педагогов? Такое тоже бывает.

А как быть учителям , когда та сторона неадекватна?

мама
Екатеринбург

Кряча,
Действительно, это учителя придумали жилетки носить .

мама
Екатеринбург

Социальный рейтинг
Начинают со школы, дальше до всех граждан доберутся
Набрал меньше чем надо баллов-пошел в дворники

Екатеринбург

А учителям за несправедливость к детям и плохое к ним отношение не надо ничего вычитать ?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Оценка повлияет на баллы ЕГЭ

Экзамены по поведению будут?! Там этикет, какой вилкой есть, как поддержать беседу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";