Учителей в Нижнем Тагиле обязали ходить по домам школьников

Аноним 509

Новости U-mama.ru: а

"рекомендовали" ни равно "обязали"

мама
Екатеринбург

У нас ещё две учительницы ездят из Берёзовского в Екб работать. У них вообще времени нет

мама
Екатеринбург

лютик-: бабушка жаловалась, что ее внук утром не идёт на занятия, дак учитель говорит - " Ничего страшного, вы же рядом со мной живёте, давайте я буду заходить за "Васей" утром и вести его в школу".Я аж обалдела))

У нас другая постановка вопроса. Классная на собрании (8 класс тогда был), сказала, что раз "Вася" не может вовремя встать, она в 7 утра будет забегать его будить!

Mariwell: Этим всегда врачи же занимались, когда приходили на вызов

Для галочки. Когда к младенцу приходили, написали в медкарте, что всё хорошо. Строчка заполнена и ладно.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Для галочки. Когда к младенцу приходили, написали в медкарте, что всё хорошо. Строчка заполнена и ладно.

Вовсе нет, если бы был треш голимый, то галочку бы не поставили. Врач как то пришла, а все пьяные и младенца плохо кормили и поили, везде бутылки, дым, срач. Ребенок в своих отходах и у него истощение. Врач вышла и сразу вызвала всех кого надо, подписали бумагу и ребенка увезли в больницу, далее лишили прав

мама
Астрахань

Анонимка: И отказаться от чужих участков нельзя? Вести только 1 участок?

Так врачей не хватает, а больных никуда не денешь.

Аноним 839

мама,
У меня ребенок третий год ходит в одной и той же юбке в школу, но юбка удобная. Не мнется, не закатывается, комфортно ребенку.
Но это не значит , что я не могу купить новую.

Аноним 91

Я думала, всегда это предписание было . Просто по факту этим никто не занимался. Я в школе училась ещё при советской власти, в младшей школе приходили ко всему учителя домой, где стол, где кровать смотрели. В холодильник не заглядывали правда. Потом с одноклассниками обсуждали когда к кому учительница приходила.

Аноним 265

Аноним 27: Когда шли в 1 класс - ко всем приходили.

в кино разве что. Я пошла в школу в 1975 году, брат в 76. Никто к нам не приходил из школы с семьей знакомиться, ни один учитель у нас в доме не был никогда

Аноним 715

Сиpин, Вот учителя жалуются, а у меня вопросы: почему они эту профессию выбрали, зачем пошли работать в школу, ведь ситуация не меняется с конца 90-х? При этом проходной балл все выше и выше, даже в пед.колледжах. У нас учителю нет и 30 лет, уже выгорела, чем руководствовалась в выборе профессии? Могла же др.специальность получить... Разговорилась тут с врачом, в бюджетной больнице, дочь заканчивает лечебный факультет, я спрашиваю, по целевому? Нет, на общих основаниях сама поступила. Значит, не все так плохо.

мама
Екатеринбург

Моя учительница началки тоже должна была ходить по квартирам учеников. Но это было при союзе еще. Выходила из ситуации, тем, что поросила детей нарисовать план одной из комнат на выбор.
Сейчас зачем все это непонятно. Есть соц службы.

Аноним 434

urtica: Раньше такое было, но ходили только к неблагополучным семьям В мои шк годы. Учитель + родком.
Аноним 27: Когда шли в 1 класс - ко всем приходили.

Подтверждаю, в моем детстве.

Аноним 280: Странно, что люди не пустят учителя. У вас бардак все время? Притон? Еда закончилась? муж валяется пьяный?

Ну они же сейчас голубых кровей, и постоянно при дитях говорят, что учитель это никто и звать его никак.
Бояться, что придут и увидят, что алмазам в жопе в реальности негде завестись, а гонору то .

Astrum*: Социально неблагополучных и так видно.

А что по вашему социально- не благополучные? Это там где айфонов нет, и поездок на море 3 раза в год?
А где обеспеченный папа, маму лупцует, и морально всех подавляет. А маман дорогим тональником синяки подмазывает, да по психологам бегает. Ну и детки ведут себя в школе как папы, или морально раздавлены как мамы, а дом полная чаша. В вашей картине это социально благополучная семья или нет?
Ничего нового с учителей не требуют все как раньше. Рано или поздно, бардак с неуправляемой "свободой" закончится. Смысл воздух сотрясать?

ПумаLux: Больше всего огорчает, что эти люди с рабским мышлением вещают детям о правах, свободе и светлом будущем.

Вот читаю новости, негр украл в магазине 49 айфонов. Сел в машину и уехал. Хозяин магазина, и рядом стоящая полиция ничего ему не сделала иначе обвинять в расизме. Я так понимаю, что в стране свободы у негров коммунизм наступил. У владельца магазина , который должен принять на свой счёт убыток, заплатить налоги, зарплату продавцам, лишить свою семью N суммы денег, у него свобода есть или нет. Я ж понимаю, что это сейчас пример свободного общества..
Вы про какую свободу сейчас говорите и что такое рабское мышление?

мама
Екатеринбург

Полнолуние у моря: А где обеспеченный папа, маму лупцует, и морально всех подавляет. А маман дорогим тональником синяки подмазывает, да по психологам бегает.

Я выше писала про такие семьи: раз в год они создадут идеальную картинку для педагога.

Полнолуние у моря: они же сейчас голубых кровей, и постоянно при дитях говорят, что учитель это никто и звать его никак.

Абсолютно не так. Вы сами это придумали. Я опять же писала выше, что вообще не люблю чужих людей в доме. Никаких.

мама
Екатеринбург

Полнолуние у моря: Вы про какую свободу сейчас говорите и что такое рабское мышление?

Рабское мышление - это когда ты исполняешь всякую дурь, не вникал в её суть. Только потому, что тебе сказали "надо", И боишься сказать "нет". Потому что начальство сделает "ата та", предвзято будет относиться и вообще слетишь с проторенной дорожки. Потому что "надо, как все" - строем, хором, толпой. Тогда ты молодец!
Ваш пример с неграми - это не свобода, а нарушение закона. Надо чётко знать эти рамки.

АнонимНик

ПумаLux: Есть должностная инструкция, в рамках которой работают все учителя

Нам сказали в ДИ классрук внесут изменение

мама
Екатеринбург

НЕкто: Нам сказали в ДИ классрук внесут изменение

Ну, есть масса вариантов. Не подписывать - уволиться. Найти юриста и доказать неправомерность изменений. Подписать и никуда не ходить, писать липовые отчёты. Подать директору встречное заявление о необходимости обеспечить личную безопасность при посещении. А также оплату за работу во внеурочное время. Последние пункты быстро пыл умерят.

Аноним 662

Лучше бы обязали учителей 2 раза в год встречаться с родителями на собрании в школе
Сейчас учителя пошли - не хотят отвечать на вопросы встречаются между уроками на 5 минут да еще и специально отвечают односложно
На собрания принципиально не ходят
А администрация чтобы не потерять учителей идёт на поводу у них
Или на больничный сразу уходят
Так что учителя тоже такие выкрутасы начали делать что кроме письменных обращений ничего не остается
По хорошему не хотят

мама
Екатеринбург

Аноним 662: Лучше бы обязали учителей 2 раза в год встречаться с родителями на собрании в школе

Два раза в год?! У нас 5 собраний, в начале года и в конце каждой четверти. Это даже не обсуждается, это прописано в ДИ классных руководителей. И предметники выходят на классы, обсуждают проблемы.А вот родители не ходят на собрания. Их не обязать.

Екатеринбург

ПумаLux: Подать директору встречное заявление о необходимости обеспечить личную безопасность при посещении. А также оплату за работу во внеурочное время.

Транспорт еще, транспорт же! У меня дети во всех районах города.

мама
Екатеринбург

У меня мама - учитель , ей 75 лет, она ходила по домам , лет 40 назад это обязанность была , посмотреть условия проживания и обстановку в семье , в некоторых случаях очень полезно оказалось , с неблагополучными семьями

Аноним 27

ПумаLux: Рабское мышление - это когда ты исполняешь всякую дурь, не вникал в её суть

Вы не понимаете суть посещения дома своих учеников? Очень жаль. И недальновидно.

ДМ2010: в некоторых случаях очень полезно оказалось , с неблагополучными семьями

Так и было в нашем детстве. И от этого был только огромный плюс, если учитель адекват, конечно, попадется. Коих сейчас единицы.

мама
Тюмень

ПумаLux: А также оплату за работу во внеурочное время.

Она есть.
Ну и иногда полезно классному руководителю посмотреть, как живут ученики. У нас большая часть учеников, например, из общежитий блочного типа, а многие новые учителя в таких даже и не бывали. Посмотрели, пришли в шоке, терпимее стали к детям.

просто посетитель
Москва

urtica: Раньше такое было, но ходили только к неблагополучным семьям. А не ко всем.

Ко всем. В началке особенно, ко всем первоклассникам ходили, смотрели, в каких условиях живут дети. Формировали своё представление о ребёнке исходя из культурно-социального уровня семьи.
Думаю, сейчас это будет формально. Ни времени, ни желания нет ни у педагогов, ни у родителей.
А само мероприятие не лишено смысла, вероятно.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Два раза в год?! У нас 5 собраний, в начале года и в конце каждой четверти. Это даже не обсуждается, это прописано в ДИ классных руководителей. И предметники выходят на классы, обсуждают проблемы.

Если бы...
У одного моего ребёнка так и есть, как Вы написали.
У другого ребёнка я кроме учителей математики и русского за 5-9 класс на родительских собраниях не видела ни одного педагога! Им некогда.
Школы разные. Дело в администрации.

Chайkа: Она есть.

1000 рублей в год?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";