Учителей в Нижнем Тагиле обязали ходить по домам школьников

мама
Астрахань

Кстати, с врачами сделали то же самое.
У меня золовка педиатр, ведёт 3 участка, работает почти круглосуточно особенно зимой, когда эпидемии. Может уйти в 7 утра, вернуться в 9 вечера. И ещё дома постоянно отчёты пишет. Дежурства в выходные и праздники.
Призвание? Наверное. Но она живет на работе. А дети? Дети с бабушкой... Бабушка на собрание в школу, бабушка на утренник в садик, на бабушке уроки и кружки.

Аноним 341

urtica:
Раньше такое было, но ходили только к неблагополучным семьям. А не ко всем.

У нас ходила классная ко всем. Спрашивала где книжный шкаф (оценивали библиотеку) и спальное место моё)

бабушка
Екатеринбург

Сиpин: Бабушка на собрание в школу, бабушка на утренник в садик, на бабушке уроки и кружки.

Так это издавна, что дети врачей и учителей самые обделенные.....мы так же росли. Маму не видели. она еще и дежурства брала через день.....

Аноним 3006

Аноним 27,
У нас так-то презумпция невиновности в стране. С чего вдруг ко мне придут что-то проверять без достаточных оснований? Вернее так: с чего вдруг я пущу домой, без достаточных оснований, каких-то посторонних людей, которые "на глаз" будут определять психологическую атмосферу в семье? И какие-то " другие нюансы", какие, например???
Определяйте в школе, пожалуйста. Как ребёнок выглядит, как себя ведёт и т.д. Ребят из неблагополучных семей, пед запущенных и прочих, ну их видно же. Старшие дети учились, прекрасно учителя в курсе были у кого что в семье, без посещений.

мама
Екатеринбург

Аноним 341: Спрашивала где книжный шкаф (оценивали библиотеку)

У меня книжный шкаф (библиотека) через два дома, у бабушки в квартире. У меня физически не хватает места под всю классику советского издания, которую мамины родители собирали всю жизнь. Когда детям в школе задают что-то прочитать, Я у бабушки из шкафа забираю книги, потом отношу обратно. Дома с книгами у нас только одна полка на возраст начальной школы, т.е. не по возрасту.
Эх, "двойку" бы мне поставили за домашнюю библиотеку.

мама
Астрахань

Astrum*,
А не надо про бабушку уточнять. Просто сказать, что под библиотеку выделена отдельная квартира.

Аноним 280

Анна Иванна: Ничего странного. Учителя такие же люди как и все, со своими странностями.

Зачем вы доверили ребенка человеку, которому не доверяете?

мама
Екатеринбург

Обязать и заставить не могут, не имеют права. Есть должностная инструкция, в рамках которой работают все учителя. Там такого нет. В некоторых регионах педагогов заставляют исправность печей проверять, помогать сотрудникам ДПС, дежурить у водоёмов, клумбы разбивать у школ. Ничего подобного в ДИ нет! Идут? Да, идут. Зачем?! А хз зачем, видимо, боятся праведного гнева директора, потерять "престижное" место. Больше всего огорчает, что эти люди с рабским мышлением вещают детям о правах, свободе и светлом будущем.

Екатеринбург

Аноним 341: Спрашивала где книжный шкаф (оценивали библиотеку) и спальное место моё)

У меня книжный шкаф по всей квартире везде лежат книги. Наверное, тоже не понравится - скажут, что ребенок живет в пыли. К самому ребенку к концу недели в комнату только на танке)))) И вообще, как встреча учителя должна проходить? Экскурсия по квартире? Чаю налить, приятной беседой развлечь? Во сколько? Я по будням раньше восьми дома не бываю, она так поздно готова прийти? Ну и основное, у нас в классе ребята из разных концов города. Ей, бедняге, придется от Академа до Синих Камней дистанцию пройти((((

Аноним 50

Да когда же уже закончатся издевательства над учителями!!! Я понимаю, к неблагополучным ходить и то, для этого есть другие службы, пусть они этим и занимаются.

просто посетитель

Безопасность педагогам гарантировали?
Если что- то случится, отвечать кто будет?

мама
Екатеринбург

Имрек: Если что- то случится, отвечать кто будет?

Никто. Потому что приказа не было. Пошла по воле сердца и зову души, ибо призвание же!

Екатеринбург

Аноним 280: Зачем вы доверили ребенка человеку, которому не доверяете?

Я доверила учителю учебу, а не хождение по домам для оценки его жизни дома. Проверять должны другие службы. И то, для проверки должны быть основания.

мама
Тюмень

urtica: Раньше такое было, но ходили только к неблагополучным семьям. А не ко всем. У нас ходят ко всем, а с этого года ещё и каждый год обязали, а не только в 1 и 5 классе(((

Аноним 533

Аноним 414: Я бы на месте учителей просто массово заявление на увольнение написала

Такое ощущение что это и является целью, чтоб потом ныть что "учителей не хватает", идите все учиться дистанционно, уничтожают школы просто... Тоже самое с медициной

мама
Тюмень

Не я: Так обязали или рекомендовали?

А это одно и то же в образовании.

Аноним 181

Аноним 414: Введите должность воспитателя! Вот он хоть домой, хоть в театр, хоть в походы будет ходить

а с чего вдруг воспитатель должен ходить по домом?им платят в два раза меньше,чем учителям

бабушка
Екатеринбург

Chайkа: У нас ходят ко всем

Бедные учителя

мама

Когда я училась, ко мне приходила учительница один раз.
Сейчас дочь учится в 7 классе ( первый год в новой школе), недавно была на собрании и бабушка жаловалась, что ее внук утром не идёт на занятия, дак учитель говорит - " Ничего страшного, вы же рядом со мной живёте, давайте я буду заходить за "Васей" утром и вести его в школу".Я аж обалдела))

просто посетитель
Москва

Аноним 27: Поэтому учитель и врач - это призвание.

С чего ради? Это просто работа.

Анонимка

Astrum*: Ярлыки только так навешивать будут. Например, пришла Я вечером после работы домой. В обед дети-школьники всё доели. Посуду за собой не помыли. Шмотки после школы бросили, где сняли, и убежали на тренировки. Готовой еды дома нет. Сырников нажарить ещё не успела. Закинула сумку и побежала в магазин за углом за творожным сырками. Муж в это время отводит младшую на занятия. А ещё квартира у нас маленькая.
Проверяющий напишет, что дети живут в тесноте, кушать им нечего, дома бардак, отца дома нет, а мать не настроена на общение? А я потом буду оправдываться непонятно перед кем ни за что?

Вот точно. У нас бывает бардак- неуспели игрушки убрать. Я тоже отчитываться ни перед кем не хочу.
Идея- бред

Анонимка

Сиpин: Призвание? Наверное. Но она живет на работе. А дети? Дети с бабушкой... Бабушка на собрание в школу, бабушка на утренник в садик, на бабушке уроки и кружки.

(((( жалко детей. Не должно так быть. И отказаться от чужих участков нельзя? Вести только 1 участок?

мама
Екатеринбург

Анонимка: отказаться от чужих участков нельзя? Вести только 1 участок?

Врач не может отказаться от чужих участков. Также как учитель не может отказаться от второго класса в другую смену. И воспитатели работают на 1,5 ставки, потому что нельзя отказаться.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Педагоги оценят жилищно-бытовые условия проживания детей, психологическую атмосферу в семье и другие нюансы.

Этим всегда врачи же занимались, когда приходили на вызов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";