Проводникам запретят выбрасывать животных из поезда после гибели кота Твикса

Аноним 86

Аноним 196: Животные так же беззащитны как и дети! Они не могут постоять за себя.

В целом да, я это конечно понимаю.
Но вы сравнили этого конкретного кота и этот конкретный случай, аккуратного между прочим удаления кота из поезда, с психом-отцом, пятым этажом и годовалым ребенком без одежды. Иными словами, у кота была куча шансов, а у ребенка - ни единого. Я уж не упоминаю об этической стороне сравнения ребенка и кота.
Так что это у вас проблемы, раз вам это кажется сопоставимым по масштабу трагедии.

мама
Екатеринбург

Аноним 86: аккуратного между прочим удаления кота

мне очень интересно, как у людей в голове получаются подобные умозаключения.

Аноним 196

Аноним 86,
Да,для меня сравнимы. Для меня животные как дети и они у меня живут очень долгую жизнь, потому что я кормлю, слежу за их здоровьем. Когда другие у виска крутят, вот еще, зубы коту лечить и так проживёт и т.д и т.п

Аноним 86

Мирка: мне очень интересно, как у людей в голове получаются подобные умозаключения.

Это для анонима выше, которая приравнивает этого кота с выброшенным с пятого этажа годовалым ребенком.

Весело живем

Мирка,
Да это ментальность скорее всего, к сожалению. В деревне расскажи, про такие проблемы, только у виска покрутят. Там нет пиетета к животным, они функциональны, и к сожалению расходник. Это неправильно, плохо, но факт. Кота не вернуть, его очень жаль, выводы все сделали.

мама
Екатеринбург

Весело живем: Да это ментальность скорее всего, к сожалению.

ментальность не отменяет того, что вот кот- вот билет -надо всех довезти.
со вчерашнего дня вертится "выдали даме на станции четыре багажных квитанции о том, что получен багаж...."
вообще она бы вышла сухой из воды, кабы не камеры....

Аноним 64

Полагаете, что

¯_(ツ)_/¯: за 30 тыр зп в месяц.

извинительно

¯_(ツ)_/¯: оскотиниться

и вышвырнуть кота на верную смерть просто потому, что лениво заглянуть в документы?

Аноним 86

Мисс Грейнджер: Видимо, потому что кровью всё вокруг не забрызгала?

Тема с этим котом - это прям маркер на долбанутых, простите, которым из-за своего раздутого псевдогуманизма не видно ничего.

просто посетитель
Москва

Вот не люблю слово зоошиза. Грубо очень.
Но столько агрессии в разные стороны от сочувствующих коту. Этих людей как иначе назвать?
Уточню, котика всем жалко, но нужно же оставаться людьми, а не уподобляться испуганному стаду, которое несётся и губит всё на своём пути. Потому что в стаде безопаснее. И согласна с комментарием выше, не доброта это тотальная, а лицемерие и глупость.

Аноним 460

Весело живем: Как бы у меня вопросов не возникает, что кто наблевал, тот и убирает. Или родители взяли и отказались.

Ну вот вы проводник допустим, убирать не станете?! Так уволят вас тогда и все ) не убирайте ) у кого есть совесть уберут за собой, совести нет не станут ) вы крайняя, вы же за чистоту отвечаете, принудить убирать не получится )

мама
Екатеринбург

AshatanSity: Смотрите какой шум по поводу кота, уже вторую неделю гудит. За выгнаных на мороз детей из ОТ ни так долго идут тёрки, как с котом.

я очень с вами согласна. Очень

просто посетитель
Москва

Мисс Грейнджер: Тут куча народу говорит - да пофиг, что выкинула, а им отвечают "не пофик". Вот краткое содержание всех предыдущих серий

Я читать умею. Проводница поступила глупо, осознала, можно уже оставить в покое. А им отвечают "Проводницу уволить, лучше сжечь на костре"
Вот так содержание точнее. А вы не чувствуете разницу?

Весело живем

Аноним 460: Ну вот вы проводник допустим, убирать не станете?! Так уволят вас тогда и все ) не убирайте ) у кого есть совесть уберут за собой, совести нет не станут ) вы крайняя, вы же за чистоту отвечаете, принудить убирать не получится )

Если это прописано, то да. Но постоянный источник такого рода проблем понятно, что проводнику не нужен. И как решить эту проблему, тоже никто не отвечает.

просто посетитель
Москва

Мисс Грейнджер: Вы сами-то зачем так преувеличиваете и нагнетаете?

С вас пример берём, вы начали.

Екатеринбург

Я всё не читала, но что вообще происходит?! Хозяин вёз своего кота, даже не отразил что кот убежал, а виноват кто-то?
А у меня вот аллергия, и если животное вынужденно будут оставлять в вагоне, я вообще могу задохнуться и не сразу ведь пойму, что рядом кот. Всё ж таки поезд!
Дурдом, блин, верещат про животных и перешагивают через людей на улице- это наша действительность.

мама
Липецк

Еремей: А у меня вот аллергия

Не переживайте. Просто покупая билет, берите его в вагоне без животных.
Ну, и, у мужа аллергия на рыбу сильнейшая. Хлористый у нас везде-дома, в машине, на работе, у родителей, в кармане ампула.

Аноним 196

Еремей: А у меня вот аллергия

Тогда возникает вопрос, а вы зачем покупали билет в вагон, предназначенный для перевозки животных?

Новости U-mama.ru: Эдгар Гайффулин намерен обратиться в полицию, суд и прокуратуру. Он добивается увольнения сотрудницы РЖД, по вине которой погиб его любимый кот. что-то этот Эдгар не менее неприятное впечатление производит, чем проводница. Папаша его 10 часов не искал кота, теперь этот пиарится, хотя сам на кота тоже болт положил и не искал. Если б не волонтеры, так и не нашли бы котейку. А во всех новостях прям горюющий убивающийся хозяин.

Аноним 86: аккуратного между прочим удаления кота из поезда, с

Закидывания под поезд на рельсы, вы хотели сказать?

мама
Липецк

Фeникс: на кота тоже болт положил и не искал. Если б не волонтеры, так и не нашли бы котейку. А во всех новостях прям горюющий убивающийся хозяин.

Полностью согласна

Аноним 460

Весело живем: Но постоянный источник такого рода проблем понятно, что проводнику не нужен. И как решить эту проблему, тоже никто не отвечает.

Не работать проводником если ты не готов убирать за всеми, единицы уберут за собой , а за котом не известно может и убрал бы сопровождающий, проводница 100% не права в этом случае и должна понести наказание, не казнь конечно, но хороший штраф и ещё владельцу кота компенсацию, у нас пока не начнут рублем наказывать все бесполезно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";