Катастрофический кадровый голод: в «Гортрансе» раскрыли уровень зарплат водителей и кондукторов

Аноним 985: Покажите хоть одну организацию, где основной персонал сам по себе работает, без начальников и главбуха.

ну да. у нас ОООшки зато работают без всех.
не, яне против. вы главное не жалуйтесь что ОТ не ездит, вам все отлично и уровень зп в 60-налоги супер зп для квалифицированного труда.

Аноним 430

Аноним 985: люди работают за меньшие деньги и не менее тяжело.

Я все ещё жду примеров. С потолка что угодно утверждать можно.
И вообще вы передергиваете, при чем тут другие специальности. Я пишу, что начальников беречь не надо, всегда найдутся))

Аноним 985

ЛюблюСебя:
сначала получить права категории В,

Они у подавляющего большинства мужчин и так есть. И у многих ещё и С. Так что доучиться можно.

Аноним 985: Они у подавляющего большинства мужчин и так есть.


у каких? и главное откуда

Аноним 430: Я все ещё жду примеров. С потолка что угодно утверждать можно.
И вообще вы передергиваете, при чем тут другие специальности. Я пишу, что начальников беречь не надо, всегда найдутся))

мне смешно другое в рассуждениях. какая разница кто как и где работает? нехватка тут и люди проголосовали рублем.
все просто.

причем туда не идут не только мужчины, но и женщины.

Аноним 985

Аноним 430,
Вы очень ошибаетесь. Хорошего начальника ещё и поискать надо. А за зарплату меньше чем у его подчинённых он работать не будет.
А давайте как в союзе сделаем уже, всем одинаково +- 3 копейки. Сразу всё проблемы решатся.

Аноним 430

ЛюблюСебя, а мне видится нечто порочное в рассуждениях "не поднимать зп, а то врачи и учителя набегут"
Феодальное

Аноним 435

Вот из сегодняшней новости на е1.. Сомневаюсь, что полегчает

Аноним 430

Аноним 985: очень ошибаетесь. Хорошего начальника ещё и поискать надо. А за зарплату меньше чем у его подчинённых он работать не будет.

Ага, Орлов у нас очень хороший. Сколько искали, интересно, этот яхонт.

Аноним 985

ЛюблюСебя,
Мне тоже смешно, сегодня нехватка в водителях, завтра в сантехниках и электриках, после завтра на котельной всё встанет и тд. Это бесконечный процесс, сообщающиеся сосуды.

Аноним 430: ЛюблюСебя, а мне видится нечто порочное в рассуждениях "не поднимать зп, а то врачи и учителя набегут"
Феодальное

и мне видится еще кое что - пренебрежение к водителям, третий срт. им не положено за их труд больше. и какие о мифические учителя и врачи,у которых объективно такой вредности нет, как и ответственности и нагрузок.
о том чо такого могут писать люди с ограниченным опытом,которые в режиме 8 часов по городу за рулем не катались.

все суммы до вычета налогов. те на руки будет шисят.ну удачи что....

Аноним 430

Аноним 985: сегодня нехватка в водителях, завтра в сантехниках и электриках, после завтра на котельной всё встанет и тд

Но 35 водителю это копейки. Это зп вахтера, сиди себе пропуска проверяй.
И не надо пугать нас Союзом, что за шаблон журналистский? Начальник цеха получал много, но хороший токарь разрядник мог получать больше. И это нормально.

Аноним 985

Аноним 430: мне видится нечто порочное в рассуждениях "не поднимать зп, а то врачи и учителя набегут"

Вам видится. Вы попробуйте мою точку зрения понять. Я то вашу понимаю.

Аноним 435

Аноним 761,
У меня папа токарь-сверловщик был, тоже получал больше инженеров. Раньше рабочие больше получали, чем ИТР

Аноним 985: Мне тоже смешно, сегодня нехватка в водителях, завтра в сантехниках и электриках, после завтра на котельной всё встанет и тд. Это бесконечный процесс, сообщающиеся сосуды.

у нас обсуждается конкретика.
пс: сосед на мусоровозе работает. за коттедж ипотеку платят, трое детей, жена в бюджете. машина внедорожник и явно он не на 60 это все себе может позволить.
и я не могу придумать никаких причин, по которой он пойдет в гортранс работать

Аноним 430

Аноним 985: . Вы попробуйте мою точку зрения понять

Я не принимаю любовь к начальству. Оно должно работать, пахать, а не дачи себе строить.
Структура зарплат у нас не рыночная даже, а гибридная. Держать людей на местах тем, что у других зп ещё меньше, это феодализм и крепостничество.

Аноним 433

sladoled,
Просто врут и не краснеют
Попробуйте позвонить по объявлению о наборе

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Водители в Екатеринбурге получают 60 771 руб., кондукторы — 45 399 руб. это при кадровом голоде, когда каждый работает за троих.
А на самом деле уровень зарплат вот такой:>Аноним 4: Водитель троллейбуса от 25000 Аноним 697: Водитель 35 до вычета налогов от этого и кадровый голод

мама
Екатеринбург

Аноним 985: Вы просто дальше своего носа не видите. Ну поднять зарплату водителям и что дальше то? Водителей будет очередь, а из других сфер не менее важных люди пойдут в водители.
Решили проблему?

Водитель не менее важная и ответственная сфера деятельности, собственно как вы и написали. Имеются профессиональные заболевания. Зарплата я считаю смех. И с вами категорически не согласна.Вахтеры поди больше получают.
Вы бумажки перебирайте в офисе? И считаете что ваша профессия более крута и нужна обществу?

мама
Екатеринбург

Аноним 433: Попробуйте позвонить по объявлению о наборе

Так это и так понятно, в любом виде ОТ висят объявления о приеме на работу с совершенно другими цифрами. Так же разговоры кондукторов слышала неоднократно, тоже другие цифры.

Екатеринбург

Подводя итоги: в общем и целом всё неплохо, а что плохо - не исправить.
Ответ понятен.
Теперь понятно что никакие письма никуда не помогут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";