Жители Екатеринбурга не могут дождаться автобуса №24 на Широкой речке

бабушка
Екатеринбург

Аноним 607: 50 и 54 ходили каждые 5-10 минут,

Так, да...а теперь "фиг с маслом", а не автобусы

Кто не понимает, объясню весь ужас... Мамы в декрете с младенцами на руках, чаще без денег, потому что мужики исчезают в 8 случается из 10 и не платят алименты и пенсионеры с низкой пенсией.
Например с ЖБИ с младенцем для профосмотра каждый месяц надо на Ткачей кататься туда и обратно или с детьми пешком на Буторина чапать. Или пенсионеры должны ехать в микрохирургиб глаза, в 40 ю больницу, в 23ю и т. д.
Зубная детская для ЖБИ тоже находится на Данила Зверева, а взрослая на Шарташской.
Это опухнуть ходить пешком, если на руках малыш или пенсионер с палочкой.
А транспорт ходит раз в час либо два раза в день.
Приём строго ко времени. И ещё врачи отчитывают за опоздания.
Такси по ЖБИ стоит 500 руб и выше. Поликлиники детские на ЖБИ расформировали, оставили толькло педиатров
То как ходит транспорт...помоему жителей города поставили откровенно раком.

Аноним 911

Татьяна Вакалюк: метро, потом с автика уже на чем попало - 37, 28 троллейбус, 42... я не знаю, как автобусы по-новому нумеруются, но стоять бы не стала.

По стоимости это существенно дороже выходит - ездить с двумя, тремя пересадками. Да и вообще вопрос не в том, как доехать конкретному человеку до Кита, а в том, что общественного транспорта просто нет. Как и вывоза снега с дорог, как и ПЭТ КТ для онкобольных (по ОМС не делают с этого года).

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Куда написать в Мск, как думаете? Местным все параллельно, отписки одни. И побыстрее бы написать, чтоб до марта должны были ответить..

Аноним 607

Татьяна Вакалюк:
метро, потом с автика уже на чем попало - 37, 28 троллейбус, 42... я не знаю, как автобусы по-новому нумеруются, но стоять бы не стала.

Ваш совет это как бы помягче сказать Вобщем нет хлеба, ешьте пирожные)
Мне вот зачем с ребенком это геморрой?! 🤦🏼‍♀️ Платить в два раза больше, плюс на метро из-за досмотров дурацких принципиально не езжу лет дцать....
Но спасибо за заботу Уехали в итоге на 054, тоже битком, конечно. Ребенок ехал почти на коленях у водителя (вжатый в нижние железные поручни)

Аноним 607

Татьяна Вакалюк:
чем больше жалоб, в тч в Москву, тем выше вероятность быть услышанным.

Я, как бывший работник этой системы, советую ТОЛЬКО в Москву, а не "в тч"

Екатеринбург

Аноним 607: советую ТОЛЬКО в Москву, а не "в тч"

Москва даже отписок не шлет, местные шлют

Аноним 607

Аноним 911:
По стоимости это существенно дороже выходит - ездить с двумя, тремя пересадками. Да и вообще вопрос не в том, как доехать конкретному человеку до Кита, а в том, что общественного транспорта просто нет. Как и вывоза снега с дорог, как и ПЭТ КТ для онкобольных (по ОМС не делают с этого года).

+1000 Приятно видеть в теме понимающих о чем пишут, а не читающих по вертикали, но тут же раздающих "советы"

Аноним 382

Чохотел: я на Данила Зверева, а взрослая на Шарташской.
Это опухнуть ходить пешком, если на руках малыш или пенсионер с палочкой.
А транспорт ходит раз в час либо два раза в день.
Приём строго ко времени. И ещё врачи отчитывают за опоздания.
Такси по ЖБИ стоит 500 руб и выше. Поликлиники детские на ЖБИ расформировали, оставили толькло педиатров
То как ходит транспорт...помоему жителей города поставили откровенно раком.

Именно, тут и здравоохранение по омс становится сразу малодоступным.
Нашу детскую поликлинику на Циолковского вообще закрыли, теперь все - и приемы плановые, и прививки, и направление взять, даже не профосмотры - на Сибирском тракте, так мало того что прямого транспорта не было и нет, этот с пересадками не дождаться. А Минздрав мне все отписывается, что в нормативе доступость поликлиники - час пешком, и расстояние от метро Ботаническая до Сибирского тракта в этот норматив укладывается. Ага, зимой, да по нечищенным дорогам с двухлетним ребенком. В глаза бы этим чиновникам посмотреть.

Аноним 607

Татьяна Вакалюк: Москва даже отписок не шлет, местные шлют

Потому что жалобы спускаются "на землю" по надзорности, но остаются НА КОНТРОЛЕ в Мск

Аноним 261

Айя: они чего добиваются? масштабных протестов и митингов?

Митинговать можно только по согласованию и только в определённом месте. Мэрия может просто выделить под митинг точку, где нет ни транспорта, ни дорог. И люди не смогут собраться.
А несанционированные митинги жёстко пресекают. Я лично не пойду на митинг если меня могут за это посадить. Мне детей надо ещё поднимать.

Аноним 222

Поехала испытывать удачу, посмотрим смогу я уехать на широкую речку или нет на от

Аноним 607

Татьяна Вакалюк:
я лично делюсь тем, как езжу я. Я по этому маршруту 40 лет уж как езжу, как только ни было. До КИТа близко

Мне зачем знать как ездите(ездили) вы 40 лет
Я написала про вчерашнее безобразие с ОТ, вы начали давать совет про "едьте на метро"
Вы совсем не слышите оппонента? Создается впечатление, что ваша цель загрузить тему (любую) как можно большим количеством сообщений

Аноним 382

Татьяна Вакалюк: обалдели, что ли?

Я считаю - да, но сделать ничего не могу )

Аноним 409

Живи мечтой💫: Куда написать в Мск, как думаете?

на сайт президента попробуйте. там есть возможность как от себя лично написать, так и коллективное обращение оставить.

Аноним 743

Аноним 911: Как и вывоза снега с дорог, как и ПЭТ КТ для онкобольных (по ОМС не делают с этого года).

Вот. Я так понимаю, что там дело в тарифах. Естественно, что обслуживание подобной диагностической аппаратуры в настоящее время очень дорогое удовольствие. Если тарифы не поднимать, оборудование просто не на что будет ремонтировать. Тарифы для предоставлнения соцуслуг - это просто невероятные цифры (вынос мусора 46 копеек, мытье унитазов - 6 рублей и т.д.) тарифы у педагогов-слезы. Зато тарифы на коммунальные услуги прямо галопом скачут вверх и очень оперативно поднимаются, я б сказала с некоторым опережением. Интересный факт.

Аноним 30

А я то думала это у нас в Нягани такой беспредел с автобусами, год назад была реформа, автобусы закупили, ИПэшникам запретили ездить и короче такое накуевертили, люди у шоке Вроде город два на два метра, нихрена эти чиновники не умеют, а нет вру, умеют зп охренительную получать сидя в своих тепленьких креслах и ездить в комфортабельных автомобилях

Аноним 39

Аноним 261: Мэрия может просто выделить под митинг точку, где нет ни транспорта, ни дорог. И люди не смогут собраться.

Уже выделила. Площадь Орджоникидзе

Аноним 261

Аноним 39: Уже выделила. Площадь Орджоникидзе

Так поменяют. Раньше же были другие. Или не согласуют. Не, не боятся они митингов.

Аноним 277

Когда я первый раз ещё 6 лет назад прождала 53 минуты днём на остановке ул. Восточной-Ленина
28 автобус, я 2 дня пребывала в шоке. Как так можно обращаться с людьми? На моё возмущение меня поставили в известность, что на линии курсирует один автобус и этого вполне достаточно. Кроме 28 автобуса в городе есть ещё и другой транспорт и такси. Пользуйтесь. После такого ответа я себя почувствовала настолько оскорбленной, уязвимой, что мне захотелось бежать, куда глаза глядят. Я вдруг поняла, что больше это не мой город, я здесь чужая, хоть и прожила в нем 44 года. И сейчас, читая одну за другой темы про общественный транспорт в ЕКБ, думаю, а ведь все было предсказуемо. И слава Богу, что тогда, 6 лет назад, я покинула его. И когда мои знакомые спрашивают, не скучаю ли я по ЕКБ, я искренне удивляюсь. Нет, не скучаю. В Москве за 6 лет меня ни разу никто не обхамил, не гавкнул, не рявкнул, перед носом не закрыл дверь.

мама
Екатеринбург

Аноним 39:
Уже выделила. Площадь Орджоникидзе

Когда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";