В Сургуте врачи спасли 46-летнюю беременную с тяжелой преэклампсией и ее ребенка

Anonymous

Моя последняя беременность была в 44. Наблюдалась в ОММ . Врач с первых дней сказала, что риск преэкламсии, хотя у меня давление как у космонавта было и с сосудами все ок.
Каждые 3 недели сдавала как голограмму, как только показатели стали ухудшаться, стали по границе нормы, назначили клексан. На минимальной дозе доходила до 39недель. Потом резко давление 156, в роддоме стабилизировали капельницами и огромное спасибо моему врачу, что не погнала на плановые роды, а дала возможность два дня отлежаться в отделении и выйти на естественные роды. Которые прошли отлично. На потугах только давление опять скакнуло.
Роды в 40 с гаком, это только для очень здоровых женщин, и под наблюдением опытного врача. Мне везде врачи соломку подстрелила и и в итоге без последствий и у меня и ребенка роды прошли.
Написала, все это, чтобы мамочки задумывающиеся о поздних родах в первую очередь оценили свое здоровье на начальном этапе и были на связи с врачом, который работает с такими пациентками.

мама
Екатеринбург

Аноним 764,
Та же ерунда была у меня в 26 лет. На приёме наметили 150 на 100 при моем обычном 100 на 60. При этом я чувствовала себя великолепно. Меня пытались отправить на госпитализации сразу, но я ж думаю - врачу делать нефиг, я ж совсем прекрасно себя чувствую. Еле уболтали меня на следующее утро явиться на дневной стационар. Утром искали с собаками, а меня ночью в роддом увезли . Слава богу все обошлось стремительными родами без реанимаций. Но я запомнила навсегда, что если ты чувствуешь себя прекрасно жтотне значит, что у тебя все в порядке

мама
Астрахань

svetlonio,
То же самое было. Давление шпарит, а мне хорошо. Я даже отказ от госпитализации врачу написала в ЖК. Но врач уже в дверях меня остановила, говорит: нет, не отпущу. И прям уговорили меня на скорую. Спасибо им.
А я даже фамилию не запомнила, моя врач на больничном была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";