В России рекордно выросло число стерилизаций на фоне снижения абортов

мама
Екатеринбург

Znayka: И, допустим, женщина в будущем могла бы при других условиях, возможно, родить, а после стерилизации все, не будет. А если это осознанный выбор женщины, а не просто сиюминутный порыв? Ну, и вариант с ЭКО всегда остаётся. Об этом предупреждают женщин перед операцией.
Znayka: последнюю возможность себе же государство уничтожает А что это государство сделало, чтобы женщина и дальше рожала? Оно как-то поддержало семью с детьми? Приведу свой пример, чтобы не быть голосновной. Обоих детей зачала естественным путем, выносила и родила без помощи ЭКО и сурмам. Пособия получала до 1,5 лет. Далее 50 с чем-то рублей на первого ребёнка и 0 на второго. Малоимущей не являюсь, так как видимо не сильно умная, раз работаю в наше время за белую зарплату. Маткапитал за второго выдали в том же размере, как некоторые за первого получили. Обоих водила в ведомственный садик за полную стоимость. А это 13-14 тысяч в 2012-2013 и 18-19 тысяч в 2021-2022 годах. Как мне после всего этого рожать третьего ребёнка? Я уж молчу про ОВЗ и отсутствие инвалидности, соответственно вся реабилитация за мой счёт. Не мне вам рассказывать какие цены на услуги частников.

Минона,
мне. 9 кругов Данте и два суда прошла и сделала себе.

Минона

Принцип К: мне. 9 кругов Данте и два суда прошла и сделала себе.

Блин, а я так надеялась что это просто делается

Минона,
большего унижения и третирования я не испытывала никогда в жизни, как в тот период .

мама
Екатеринбург

Django,
Да, полностью согласна с вами. Загоняют женщин в угол и повышают рождаемость странными методами. Мой пост был об этом как раз)))

мама
Екатеринбург

Django: если это осознанный выбор женщины,

Так он в принципе должен быть, этот выбор. Сейчас за аборты взялись - вот результат. Страх нежелательной беременности, хотя в будущем вполне могла бы быть желательная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";