В поезде Москва-Чита умерла семимесячная девочка, предварительная причина - грипп А

в кедах,
Лет 10 назад уже началась всякая гадость типа свиного, птичьего гриппа. А в моём детстве и юности я даже не помню диагноза грипп, ОРЗ писали. Прекрасно помню плакаты в поликлиниках про грипп, типа, отдельная комната и посуда, проветривание частое, обильное питьё. И в окружении не помню никого, кто бы умирал от гриппа или пневмонии, тем более за пару дней

мама
Екатеринбург

У меня дочка заболела перед нг. Очень поганый вирус, дикая температура и дикая слабость. До сих пор при ходьбе слабость и плывёт голова. Так что грипп сейчас поганый

Аноним 805

мышкаЮля: А в моём детстве

Границы были закрыты, а сейчас везут все откуда не лень

Аноним 748

Чохотел: Мыть перестали. Раньше все вагоны мыли, обработку делали. Сейчас экономят или леняться или никто не проверяет.

Ехали недавно из Тюмени, зашли в вагон - на полу адский срач. Сказали проводнице, она ответила, что сейчас моют не проводники, а уборщицы по графику, и они только до 20 часов. Попросили тогда дать нам щётку, совок, швабру - хоть что-то, сами приберем, но не голыми ж руками. Поворчала, ушла. Пришла типа уборщица, подняла руками три бумажки и ушла. Всё. Во двор со своей лопатой, в поезд со своим ведром и шваброй?

Аноним 748

мышкаЮля: Лет 10 назад уже началась всякая гадость типа свиного, птичьего гриппа. А в моём детстве и юности я даже не помню диагноза грипп, ОРЗ писали

Ну уж точно не 10. Даже прививкам от гриппа в разы больше лет.

Был в моем детстве грипп. Я правда больше помню не грипп как диагноз, а порошок антигриппин.

Аноним 748

Аноним 142: Не умирали таким количеством именно дети и так быстро - в течении суток, двое после начала болезни

Каким таким количеством? Единицы в год?

Я взрослая, на тот момент почти 40-летняч тётя, которая в своей жизни уже вроде как со всеми вирусами знакомая. И то несколько лет назад попала под такой вирус: с утра заболело горло, к вечеру поднялась температура, а на следующее утро меня забрала скорая под капельницу. Хотя я была накануне осмотрена врачом и все адекватное лечение получала. Если бы не в большом городе, так и помереть, наверное, могла бы - почки от интоксикации пошли в отказ. И это я без хрони, не старая и не грудная. Бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 748: Ехали недавно из Тюмени, зашли в вагон - на полу адский срач.

вот и мы так, ехали в св, при нас белье меняли, что-то убрали. две проводницы на три вагона. перед ЕКБ выгнали из купе, чтобы уже для след пассажиров поменять, так как в екб наша запускала пассажиров. Все очень печально на самом деле.

Аноним 748: Сказали проврднице, она ответила, что сейчас моют не проводники, а уборщицы по графику, и они только до 20 часов.

А уборщицы поди с Узбекистана или дружественных стран, которые мыть то не умеют, не понимают толком что такое сан обработка или не горят желанием мыть качественно

Аноним 521

А кто то знает какие капельницы ставят при вирусах чтобы интоксикацию снимать? Я в Инстаграм многих звёзд вижу которые пишут что прокопались и им легче

Аноним 748

Аноним 521: какие капельницы ставят при вирусах чтобы интоксикацию снимать?

Мне просто физраствор капали. При ротовирусе тоже его ребёнку. Больба с обезвоживанием плюс вымываются токсины, чисто физически выводятся из организма.

svetlonio: Очень поганый вирус, дикая температура и дикая слабость. До сих пор при ходьбе слабость и плывёт голова я так болела в 2000м, когда сына родила. Ему с полгода было, а у меня темпа за 40 неделю, слабость. Ещё месяц после этого еле ползала

Аноним 68

мышкаЮля: И в окружении не помню никого, кто бы умирал от гриппа или пневмонии, тем более за пару дней

Раньше смертность была выше и офиц причины не всегда соответствовали действительности. Как и сейчас.
От любого орви/орз можно умереть, если запустить или если есть что-то сопутствующее.

Аноним 68

Чохотел: А уборщицы поди с Узбекистана или дружественных стран, которые мыть то не умеют

А русские умеют ?

Аноним 68: Раньше смертность была выше и офиц причины не всегда соответствовали действительности.

может быть. но в школе я застала только две смерти: в классе мальчик был с пороком сердца, вечно синие губы были у него, умер в 7 классе. и из старшего класса девочка от лейкоза. все. а орз болели часто и много.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: в школе я застала

У нас тоже в школе только один мальчик умер. И один помню, что покалечился. У детей в школе ттт все спокойно пока, все живы здоровы

мама
Екатеринбург

в кедах: я с тех пор всегда ставлю прививки

И я, от гриппа. Свиным переболели лет 7 назад, я чуть кони не двинула, а у ребенка ноги отнялись, осложнение. Еле вылечились. Страшная болезнь.

мама
Екатеринбург

Аноним 72: Что то этот поезд вообще заразный какой то.

Чохотел: Мыть перестали.

Мыть не перестали, только мытьем это сложно назвать, так, грязь развозят одной тряпкой по всему вагону. Но так и раньше было.
А вот повсеместная установка кондиционеров, которые никто никогда не чистит, причем они дуют холодом всегда, даже зимой. При этом окна все закрыты на ключ и невозможно проветрить свежим воздухом. Это вредительствр, я считаю. Регулярно езжу в командировки, регулярно ругаюсь с проводниками, которые ссылаются, что регламент такой, и регулярно заболеваю.
На дальняк с тремя мелкими детьми ехать сейчас в это время это вообще самоубийство.

Аноним 419

20-летняя российская шорт-трекистка Анастасия Середа скончалась в Уфе

О смерти спортсменки сообщает Союз конькобежцев России.
Причиной смерти, по предварительнй информации стали осложнения на фоне инфекционного заболевания
(С)

мышкаЮля: вот тоже удивляет скорость развития болезни. понятно что вирусы мутирут, но тот же грипп А столько десятилетий протекал далеко не у каждого тяжело и с осложнениями. а тут - сутки-двое и смерть...

эо грипп В, грипп типа А всегда был тяжелым.

Аноним 271

Печальная история. Сегодня были в поликлинике на фильтре, там полный аншлаг. Всех на экспресс мазок на ковид отправляют и результат сообщают на месте. И вот, у ребенка отрицательный, а все болеем с нового года ещё поочередно. Прививка от гриппа есть, вот что за зараза, да и коклюшем болели.. Видимо ОРВИ тогда
В поезде без врача конечно сложно, дорога долгая.

Аноним 439

Капитолина Сергеевна, существуют молниеносные формы заболеваний. Были, есть и будут. К огромному сожалению.

бабушка
Екатеринбург

svetlonio: г. Очень поганый вирус, дикая температура и дикая слабость.

Мои в Крыму всей семьей лежали в больнице 4 недели, заболели еще до НГ. Вот только вчера выписали всех. У всех, кроме сына была пневмония, как осложнение. Больше всего досталось младшему 4-летнему. Еле-еле оклемался....очень страшно

мама
Екатеринбург

urtica,
Ого, ничего себе. Здоровья им

бабушка
Екатеринбург

svetlonio: . Здоровья им

СПАСИБО

бабушка
Екатеринбург

Аноним 271: отрицательный,

Аноним 271: цитата

Врут они((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";