Министр Злоказов: свердловчане не заводят детей из-за поздних браков

BIRochka: куда же они делись?
как минимум три есть

я определение написала. если вас что то не устраивает -к нейрофизиологам и психиатрам. они вам расскажут почему все не так каквы представляли.

Мария Ф: Но и мою мысль, надеюсь, уловили.

это социальные нормы привитые в виде какой то реализации в определенной роли.
да, поэтому у кого то 1 ребенок, у коо то 11, а у кого то ни одного.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: : от добра добра не ищут, второго такого умного и красивого нам больше не раздадут))

Вы реально считаете, что вторых и последующих детей рожают потому, что первые чем то не угодили?
Мы вот как Матроскин с коровой и теленком, в двое/трое счастливее стали. Вот и все. Но муж у меня, конечно, не эгоист вот ни разу. От эгоиста наверное и я бы рожать не стала. Это страшно очень.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛюблюСебя: это социальные нормы привитые в виде какой то реализации в определенной роли.

Не совсем так. Причины могут быть разные, почему женщина или семья останавливается на одном ребенке.
Две моих подруги не стали рожать второго, потому что это жутко больно.
Мне нужен был сын, я его получила с первого раза. Ни дочь, ни вообще второй ребенок мне не нужны были очень долгое время.

Аноним 542

Мария Ф: Буквально вчера с сыном обсуждали. Шутит, что наследник ему не нужен, так как наследовать особенно нечего)) А тот ребенок, что есть, его более чем устраивает. Собственно, прослеживается мой жизненный подход, который я в свое время транслировала: от добра добра не ищут, второго такого умного и красивого нам больше не раздадут))
Но если без шуток, мы жуткие с ним эгоисты. Свою любовь и свои ресурсы готовы распространять лишь на очень ограниченный круг людей.

Мне кажется много лет назад вы заводили тему на юмаме про суррогатное материнство для себя в плане второго ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Вы реально считаете, что вторых и последующих детей рожают потому, что первые чем то не угодили?

Вы странно воспринимаете все, что я пишу. Я пишу про себя, Вы про себя. У нас разное отношение к количеству детей в своих семьях и к посылам, по которым они появляются. Ну так поэтому у Вас трое детей, а у меня один. Вы счастливы, меня тоже более чем все устраивает.
Мой сын будет строить свою жизнь так, как считает нужным. И это здорово, что они с женой могут решать этот вопрос без оглядки на политику, которую проводит государство. Поэтому никакие стимулы тут особо не помогут. Это их решение, продиктованное их жизненными принципами.

Мало того, я наблюдаю выросших детей подруг и знакомых. Они официально вступают в брак и даже одного ребенка не заводят. И это тоже их осознанное решение.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 542: Мне кажется много лет назад вы заводили тему на юмаме про суррогатное материнство для себя в плане второго ребенка.

Да, я ж пишу про последний вагон. Не получилось. Сейчас могу сказать, что все к лучшему.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: Вы странно воспринимаете все, что я пишу

как пишете, так и воспринимаю
Просто рано еще делать заявления, когда дети без году неделя женаты, что больше у них детей не будет. Это недальновидно. Ну и свое отношение к жизни на них навешивать тоже такое себе.

мама
Москва

Мария Ф: комфортом жертвовать не хотят.

а вот месье Гундяев порицает таких

просто посетитель
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: когда дети без году неделя женаты

6 лет Дофига по местным меркам))

ХавроньяНикифоровна: Ну и свое отношение к жизни на них навешивать тоже такое себе.

Вы серьезно думаете, что взрослому почти 30 летнему мужчине, живущему отдельно и полностью давно взявшему ответственность за свою жизнь на себя, можно навязать свое мнение и свое отношение к жизни?!
Это невозможно, в моем случае так точно. Понятно, что что-то вынесено из семьи, ну тут уж... что выросло, то выросло.
Другое дело, что отношения у нас доверительные и стратегию своей жизни сын от меня не скрывает. Что тоже честно с его стороны. Нам озвучено - внучка у вас будет, скорее всего, одна. Успевайте, наслаждайтесь.

Чипа™: а вот месье Гундяев порицает таких

Это его право

мама
Екатеринбург

Мария Ф: не стали рожать второго, потому что это жутко больно.

Ну вот, кстати, по всем утюгам сейчас кричат, о том, что бабам надо рожать, как будто это так, плевое дело. А они заразы не хотят.
Но почему вот этот момент упускается?
Это же не просто вечеринка, это здоровье и тело женщины, и с ним происходит всякое. И во время беременности, и в родах, и после них. И женщина сама вправе решить, нужно ли ей это или нет. Я тоже знаю таких, кто после первого раза сказал - больше никогда. По физиологическим причинам.

Аноним 542

Мария Ф: Да, я ж пишу про последний вагон. Не получилось. Сейчас могу сказать, что все к лучшему.

У вас ребенок один, потому что второй не получился.
Поэтому речь не про вашу осознанную позицию эгоиста иметь одного ребенка, а про вынужденную необходимость.
Ваш сын тоже может несколько раз поменять свою позицию по этому вопросу.
Как и его жена от нее даже больше зависит количество внуков для вас

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 542,
Вот пришёл Аноним и все мне объяснил

Мария Ф: Не совсем так. Причины могут быть разные, почему женщина или семья останавливается на одном ребенке.
Две моих подруги не стали рожать второго, потому что это жутко больно.
Мне нужен был сын, я его получила с первого раза. Ни дочь, ни вообще второй ребенок мне не нужны были очень долгое время.

вы сказали про инстинкт. Инстинкт есть и реализуется всегда. У человека инстинктов нет. Никаких. Немножко рефлексов. Цена наличия сложной психики.
Я вообще не вижу смысла обсуждать почему у пары вот такое количество детей.
И почему некоторые граждане обличенные властью рассуждают не о том.
Постройте столько кванториумов, чтобы всем хватило. И спорт секций, худ и муз школ.Берите всех кто хочет.
Транспорт организуйте, в школе учить начните. Поликлиники и все остальное.
Сделайте жизнь комфортной и расслабленной,а не вечную гонку на выживание и что каждый рот просто тебя погружает в нищету.
Все что они говорят, включая иерархов РПЦ прямо противоположно что люди видят в жизни. Главное бабки.
Основные потребности не закрыть. Я про жилье, медицину и образование.
Поэтому не стоит притягиватьза уши не очеидное.

Аноним 533

ЛюблюСебя: Сделайте жизнь комфортной и расслабленной,а не вечную гонку на выживание и что каждый рот просто тебя погружает в нищету

Да. У меня двое. В моей семье не повышается благосостояние с каждым ребенком, с точностью наоборот. Не нищета конечно, но позволить можем себе намного меньше. А трое если это и машина больше нужна и квартира и зарплата)) мы не тянем, увы. У меня вот старшая заболела, я в аптеку пошла купила сироп, таблы от кашля и ромашку в пакетах, -2500. Вызвала врача -3000 Младшая на ёлку -6500. На котиков посмотреть у Куклачева, -6000 рублей. Ботинки купили -5600 и тд и тп, третьего точно не потянем мы. Но я не против больших семей, если всем обеспечены, это прикольно наверное столько братьев- сестер. Если дружные особенно. Мои вот дерутся постоянно. Но и понимаю у кого нет детей. Так как это труд, ограничения и задвигание собственных интересов во многих случаях. А здоровый эгоизм, это порой неплохо

Аноним 533: Но я не против больших семей

и я не против,и даже без елок,куклачева и прочего. без этого точно можно жить и вполне счастливо.
только это личное дело людейсколько им рожать.

Аноним 533

ЛюблюСебя: даже без елок,куклачева и прочего. без этого точно можно жить и вполне счастливо.

Можно. Но раньше не напрягали эти траты, по карману не били особо, поэтому и родила, все было, всего хватало, ну и непуганая была относительно садиков, школ и поликлиник . Старшая везде была, а младшую не водить никуда совесть не позволяет. Она тусовки всякие такие любит

Аноним 520

Я в шоке,что любое прерывание считают за аборт
У меня две замерших+1 прерывание по причине моей болезни.получается целых 3 аборта

Аноним 533

Аноним 520: Я в шоке,что любое прерывание считают за аборт

Ну это статистика, да. Была беременность и ее не стало, по ряду причин. Считают все кучей.
Конечно лучше бы за женское здоровье так радели, глядишь и рождаемость бы повысилась естественным путем и цифры не были бы такими впечатляющими

просто посетитель
Екатеринбург

ЛюблюСебя,
Я сказала ровно то, что хотела сказать. Выросло поколение, которому мы, поколение 90х, дали максимум комфорта. И да, я не осуждаю их за то, что им хочется так жить. Я даже эту мысль всячески поддерживаю. В реинкорнацию я не верю, а значит жизнь одна и прожить её надо так, как ты считаешь нужным. А те, кто считают иначе, идут лесом, на баррикады или куда там они обычно идут?

Мария Ф: . Выросло поколение, которому мы, поколение 90х, дали максимум комфорта. И да, я не осуждаю их за то, что им хочется так жить. Я даже эту мысль всячески поддерживаю. В реинкорнацию я не верю, а значит жизнь одна и прожить её надо так, как ты считаешь нужным. А те, кто считают иначе, идут лесом, на баррикады или куда там они обычно идут?
модератору

мне 44. я хочу жить в комфорте. я в нем и жила до распада СССР.
я не хочу бесконечных взращиваний и жду когда уже я буду свободна. Кому надо родит 13-родит даже если не будет никаких пособий и жить будут в землянке.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛюблюСебя,
Мы с Вами все ещё спорим или пришли к консенсусу?))

Мария Ф,
ну мы выяснили что это не инстинкты. а в остальном личное дело каждого и чинушам пора придти к этой светлой мысли.
и заняться работой. эффективным освоением бюджетов во благо народа и страны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";