Путин: в ближайшие годы демографическая ситуация в России улучшится

Аноним 632

Аноним 909: а маргиналы будут рожать только в путь

Где вы их всех видите? Может в деревнях и есть каких. Я только одну знаю, в нашем доме живет, 4-ро детей и у всех разные отцы

мама

Оплата больничного по уходу за ребёнком 100 процентов среднего заработка за два предыдущих года. Вопрос на засыпку: если я вышла из трехлетнего декрета, то какова будет оплата за эти дни? Правильно, "никакова". За 10 дней я получила 2500. И эта перспектива на ближайшие два года, как раз когда ребёнок пошел в садик и начал болеть. О каком следующем ребёнке я могу думать?

Аноним 901

мама,
Если вы не знаете законов, это не значит что их нет.

мама
Екатеринбург

Лучше бы политическая улучшилась...
Там и другие подтянутся

Ну щас на весь год хватит обсуждать что он сказал.
По тезису на день и новостной раздел юматери не пустует.

Аноним 892

мама: Оплата больничного по уходу за ребёнком 100 процентов среднего заработка за два предыдущих года. Вопрос на засыпку: если я вышла из трехлетнего декрета, то какова будет оплата за эти дни?

Пишите заявление для принятия в расчёт те 2 года до декрета, когда вы работали

Аноним 892

Матаня90: Парламентарий Госдумы Андрей Гурулев высказался по поводу повышения рождаемости в стране, заявив, что этим должны заниматься военнослужащие, когда отправляются в отпуск.

Это реальная цитата?

Аноним 316

Пора бы уже народу царицу предъявить и наследников, все же год семьи грядет!
личным примером вдохновить нас на многодетность)

Екатеринбург

Шел 2023. В Китае и Индии грезили об освоении новых планет, Маск помимо электрогрузовиков создал и самый быстрый спутниковый интернет и только в России - матушке вон какие перлы.

Дааа, Юра Гагарин, это же надо было так народу запудрить мозги

Че там, выходцы из Панорамы, когда уже назад в пещеру возвращаться будем и силы природы восхвалять?

мама
Екатеринбург

мама: Оплата больничного по уходу за ребёнком 100 процентов среднего заработка за два предыдущих года. Вопрос на засыпку: если я вышла из трехлетнего декрета, то какова будет оплата за эти дни? Вы имеете право заменить годы для расчёта больничного. Мне на работе бухгалтер предлагала так сделать.

Екатеринбург

moreshine: Лучше бы политическая улучшилась...

Предпосылок тому нет.

Аноним 998

Новости U-mama.ru: глава государства сказа

А давайте не кормить тролля…

Рео19

Аноним 632: А че б не рожать? Сад раньше фиг дождешься, сейчас в 1,5 всем дают (в нашем р-не), МК за первого и вот готовый взнос на квартиру, единое пособие опять же (если з/п маленькая или серая, ПМ уж дадут, а это около 15 тыс., я помню в первом декрете 3 тыс., получала ).
Не берём в расчет медицину, образование и пр., но плюшек сейчас с детьми явно больше, чем раньше.

Но пофиг что в любой момент отца этого ребенка могут призвать туда с концами.
Вообще не понимаю "а что бы не рожать"??? как рожать сейчас тут без будущего???

мама
Екатеринбург

Аноним 632: Сейчас тех, у кого всего один ребенок, еще поискать надо.

вот, согласна. я как белая ворона себя ощущаю

мама
Екатеринбург

Аноним 909: ну как бы понятно, какая категория населения поднимет рождаемость.

ну не скажите. у меня нет маргиналов среди родни и знакомых. все среднего достатка семьи

Аноним 632

Фeникс: какой барак можно купить с пв 400 тыщ и при такой зп, при которой пособия шикарные дают?

Вы на землю-то спуститесь. Это здесь на ю-маме у всех: квартира в новострое, по студии детям, и у каждого по репетитору. Самые обычные семьи рожают, в основном по двое, с самым обычным доходом. У меня целый дом таких семей)) С небольшим доходом все, я общаюсь со многими соседками, у некоторых даже по трое детей. У кого з/п серая, у кого муж полуофициально работает. Получают еще как, еще и субсидию на коммуналку оформляют) Обычные такие семьи, коих большинство.
Это сейчас барак только и купишь, а до этого одного МК хватало на взнос на 1-к квартиру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";