В Екатеринбурге запустят трамваи в Академический и уволят всех кондукторов

Аноним 310: Не печальтесь, сейчас на ЖБИ тоже огромная опа стала с транспортом..

Думаете это должно порадовать?((( Меня порадует, если в городе наладится с транспортом. Везде. А не ухудшиться в других районах((
Вот еще недавно я хвасталась, что на визе с транспортом шикарно и всегда всё ок. И вот. Накаркала((

Аноним 578

Если будет штраф 2000 руб, то как контролёр будет его брать, силой? Или опять будут влетать сразу во все двери амбалы, а на остановке стоять автобус, увозящий "зайцев" непонятно куда. Помню этот жуткий страх, у тебя есть билет, но так страшно было, когда они проверяли билеты.

Аноним 310

Фeникс,
Сейчас в каждом районе опа. Считайте сколько новых районов построили, там тоже транспорт нужен, Пышма туда транспорт итд... Меня тоже всё расстраиваит ну что теперь поделать, ещё год назад у нас всё нормально было с транспортом..

Аноним 529

Как выживает транспорт в других городах, где нет кондукторов и есть валидаторы? Ну как?
В давке не платят дружно всем автобусом, контролеры даже в него зайти не смогут.
Когда народу мало, тоже не платят. Ловят, выписывают штраф 500р, а не 2000
И транспорт новый и метро строят и ездит по расписанию с интервалом в 5 минут, ну 10 минут.
Как будто из за зайцев в екб транспорт нормальный отсутствует. 😁

Аноним 864

С момента как я переехала на виз, транспорт всё сокращают и сокращают. Сегодня в тройке кондуктор сказала, что не добавили вагонов, будут ходить редко и только один вагон, они ожидают давкок. Придется ходить на Долорес ибаррури, потому что тройки ждать бессмысленно.

Аноним 286

Аноним 366: Так и в академ куча всего шастает. Десятки маршрутов.

Десятки?! Перечислите, пожалуйста

Аноним 734

Опа сейчас везде.
Езжу от УРФУ до оперного, хоть автобус, хоть трамвай мне подходит, хоть с жби хоть с пионерки, а фиг вам, ждешь ждешь, а потом бац и все одновременно приходит и опять минут 20-30 тишина.

Аноним 310

Фeникс: летом уже жопонька подкрадывалась точно

Вот вот.. Не понимаю что случилось так резко... Допустим в академ ещё трамваи не ходили туда.. Куда трамваи с ЖБИ пропали? Сейчас понимаю что работу надо искать только в своём райне.

1234

Да где уж на ВИЗе шикарно, невозможно по Татищева с утра сесть в 18 трамвай! 2-ка редко ходит.

Аноним 310

Аноним 529: где нет кондукторов

Допустим в Москве все заходят через переднюю дверь только, там стоит по типа вертушки карту прикладываешь и заходишь, выходишь через другую дверь.. Как с наличкой не знаю. Мы когда с ребёнком приехали в Москву, сестра мне сразу карту на проезд вручила.

anonim

Аноним 310: Допустим в Москве все заходят через переднюю дверь только, там стоит по типа вертушки карту прикладываешь и заходишь, выходишь через другую дверь

Из-за этого входа только через переднюю дверь, трамваи едут еле еле: пока все зайдут, приложат свою карту, проползут через вертушку. С такой системой входа только через переднюю дверь, время в пути увеличится раза в полтора. Дурацкая система. Особенно в час пик, когда на остановке не один-два человека стоят.

просто посетитель
Москва

Тайна, покрытая мраком: не смогут залезть, что бы проверить оплату. Это нереально будет в час пик.

В Москве и не могут)) Они влезть не могут сами, а если и влезли, то продвигаться по салону им никто не даёт.
Однажды вдвоём тётки зашли: одна осталась, вторую на следующей остановке просто "вынесли". А зайти уже не смогла. Кричала там своей подруге: "Галяяя, выходим!!!" Какой там выходим.. Галя уехала. Вот и весь контроль.

Аноним 310

anonim: Из-за этого входа только через переднюю дверь, трамваи едут еле еле:

Ну как-то вся Москва так живёт.... Зато там автобусы летают быстрее чем машины.

Аноним 310

СенСэй: Они влезть не могут сами, а если и влезли, то продвигаться по салону им никто не даёт.

А смысл им влезать если вся оплата идёт через переднею дверь? Пока нет оплаты ты не пройдёшь в салон автобуса.

Аноним 925

Да, что в теме "борьбы районов", что в этой- поражаюсь агрессивности жителей Академа! Оказывается, если жители других районов возмущены тем, что у них отняли транспорт- так они пациенты психушки! Вопиющий просто эгоизм!

мама
Екатеринбург

Дурацкий маршрут пустили. Ну это ладно. Хотят чтобы пересаживались на метро и тд и деньги тратили - это понятно.
Но нафига остановки сделали отдельно от автобусных через светофор! Я например не пойду на трамвай только из за этого, неудобно бегать через дорогу. Ладно если подходишь к остановке и видишь трамвай, а в ином случае быстрее на автобусе уехать.
Надеюсь что кто то всё таки будет пользоваться трамваем,а то получится как с троллейбусом,который вечно пустой ходит. Он вроде как есть,а вроде как и не надо

anonim

Аноним 310:
Ну как-то вся Москва так живёт...

Только у нас - не Москва. В Москве и интервалов между транспортом по 40 минут нет.
Вы метро в Москве видели? Вот на нем все на дальние расстояния и ездят. Никто через всю Москву на трамвае не поедет. А несколько остановок от метро или внутри района можно и на еле еле плетущемся транспорте доехать, это да. Но у нас другим реалии. У нас нет сети метро.

Аноним 253

Аноним 310: Допустим в Москве все заходят через переднюю дверь только, там стоит по типа вертушки карту прикладываешь и заходишь, выходишь через другую дверь..

Неправда. Зайти можно в любую дверь, у каждой двери - валидаторы, прикладываешь карту, моментально с нее списываются деньги. Никаких вертушек в новых трамваях там нет Что трамваи, что автобусы, что электробусы - у каждой двери валидаторы.

Аноним 310

Аноним 253: Неправда

Что значит не правда? В трамваях я не ездила в автобусах было так по типу

Аноним 253: вертушек

Для тех, кто не в курсе: до 2018 года в наземном общественном транспорте Москвы стояли турникеты. Их функция понятна - борьба с "зайцами".

Тайна, покрытая мраком

Лампа: Надеюсь что кто то всё таки будет пользоваться трамваем,а то получится как с троллейбусом,который вечно пустой ходит. Он вроде как есть,а вроде как и не надо

Я хочу попробовать. Мне как раз к цирку надо. В 51,52 я не влезаю. Посмотрим как с трамваем будет.
Про тролейбус согласна, я ездила на нем утром, в самый час пик. Едет медленно, маршрут витиеватый, одно в нем хорошо - можно спокойно влезть и даже сесть, потому что он никому не интересен.

Аноним 286

Мне троллейбус очень интересен как способ до метро доехать. Остального ОТ или не дождаться, или не влезть…
А ещё училась тут на Щорса, так вообще идеально было добираться!
Посмотрим, что с трамваем будет…
Муж говорит, его маршрут очень устраивает, можно без машины будет до работы ехать. Ну-ну))

мама
Екатеринбург

Аноним 932: в Перми поменяли около 80% транспорта, старых автобусов просто нет. Трамваи ещё попадаются на отдалённых маршрутах.

Это супер, была в Перми осенью , поразилась )) даже переехать захотела и дома ремонтируют !

Аноним 253

Аноним 310: о 2018 года в наземном общественном транспорте Москвы стояли турникеты. Их функция понятна - борьба с "зайцами".

уже все многократно поменялось, никаких вертушек нет, заходить можно в любую дверь - у каждой двери валидаторы. Вспомнили 2018 г и раньше

мама
Санкт-Петербург

Почитала новость. Фраза интервал движения 15 минут это издевательство.
Трамваи должны ходить с интервалом 3-4 минуты. До сих пор помню как я в Екатеринбурге на остановках промёрзла насквозь.
В Питере сейчас пустили много нового транспорта , самые классные это новые тролики. Очень теплое обогрев и классное кондиционирование летом. Плюс гнезда для зарядки смартфона по всему салону.. Эти тролики ходят по Невскому, каждый день из Смольного еду на них. Очень нравятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";