Кондуктор выгнала из трамвая беременную девушку, которая заняла ее место

Аноним 91

Радмила: Кондуктор весь день на ногах. И постоянно вынуждена кого-то сгонять со своего места. Но она должна была добиться, чтобы девушке беременной место-таки уступили

Полностью согласна. Кондуктора тоже можно понять. Больше удивляют остальные пассажиры. Или может там одни бабушки и инвалиды сидели.. Я как то тоже беременная,в трамвай зашла, живот хорошо уже видно было. Так вот, в ближайшей видимости одни бабульки. Подальше конечно были и мужчины, но они наверное и не смотрели в мою сторону)) А эти бабульки сидели охали, что некому место уступить беременной, но ничего, мол, мы тоже беременным были, выжили как то))

мама
Екатеринбург

Maleficenta,
Так у Радмилы по сюжету она на путях сидела.
Я сама выходила, помню. Проблююсь в кустах и дальше еду.

бабушка
Екатеринбург

Maleficenta: Нигде нет информации о том, сколько лет кондуктору и какое у нее состояние здоровья.

Вот точно, сейчас кондукторам самим место надо уступать, это в основном бабули-пенсионерки, на их место даже беременным садиться стыдно.

бабушка
Екатеринбург

Maleficenta: попросить других пассажиров уступить девушке место кондуктор, наверно, могла, и даже должна была.

Она могла попросить, но не факт же, что уступят....хотя, на самом деле, если попросить, то многие уступают - это правда, я убедилась, когда с внуками приходилось ездить (2 г. и 4 г.), но иногда мужчины просто отворачивались и все. То есть перед ним стояли, держась за поручни две ляльки, но они продолжали сидеть, пялясь в телефончик и им было нормальненько Они сидели на первых "детских" местах, я с передней площадки с малышней заходила....однажды мен сказал парень лет 25-30-ти :"Что нищие, не можете на такси с детьми поехать?", я так оторопела, честно говоря, что не спросила его, что же он, такой богатый" в трамвае делает Но это разовые случаи, просто обидные, поэтому запомнила. А так, попросишь - уступят.

ДоброжелателЬ

Аноним 415: Сочиняют журналисты громкие заголовки для привлечения внимания

мама
Санкт-Петербург

Лилибeт: Так у Радмилы по сюжету она на путях сидела.

ну, чо за бред-то? Ежу понятно же, что не как Анна Каренина поперек. Остановки такие были. Без скамеек. Трамвайные пути и остановка с одиноким столбом. И с двух сторон машины едут.

Maleficenta: а следующий кадр я уже себя на остановке помню.

Вот так же ровно.

дедушка
Екатеринбург

Нда..
Человек человеку волк, получается...Мне беременной кондуктора сами место предлагали...

Аноним 60

Аноним 415: Полный трамвай равнодушных.

Ну не ю-мама а сборище двойных стандартов, недавно тема была про то, что якобы мужчина выкинул из маршрутки деточку за то что он не уступил место бабушке. И что только не вылилось на мужика и бабушку. По пути все бабушки удостоились звания престарелых озверевших теток, и что деточки усталые с тренировок едут в корсетах и то что ни кто ни кому место уступать не должен, а беременным тем более, так
как ребенок зона ответственности матери. А тут, те же личности переобулись на лету, и кондуктор хабалка и пассажиры уроды равнодушные.

Игогоша: бабушки не просят, стесняются наверное

просили может быть, но были посланы лесом, поэтому им проще постоять чем выслушать про престарелых озверевших теток и что им ни кто ничего не должен.

Аноним 273

Аноним 91: Или может там одни бабушки и инвалиды сидели..

ох я помню одну такую бабушку до сих пор...
автобус, дикая давка, весна. пальто у меня широкое, беременный живот почти скрывает. меня мутит, дикая слабость. и из всего автобуса бабуля выбрала именно меня, чтобы упрекнуть в том, что пожилым место надо уступать (сзади сидел мужик). я ей и говорю, так беременная я, а она мне, ничего, постоишь, мы на работе рожали и ничего

вот люди страдали, то и ты теперь страдай получается((( почему-то обида эта проецируется на таких же людей

Аноним 875

После обострения грыжи я поняла, что и у относительно молодых может быть что угодно внутри. Не все должны уступать. Странно, что хоть один не уступил. Может никто ничего не понял, кроме беременной.

Аноним 415

Аноним 60: Ну не ю-мама а сборище двойных стандартов

Уже устала на такое отвечать ))) Вот если один пользователь пишет разное - то да, двойные стандарты. А так.... это просто модель общества в миниатюре

Екатеринбург

Игогоша,
Да, так и есть, в ту зиму была основательно беременная двойней, живот огромный, варикоз, стоять тяжко, ездила ежедневно трамвай Восточная - Уралмаш, уступали единицы. Пару раз в неделю мне надо было ещё забирать детсадовца, ждать другой вид транспорта не было возможности. Говорила РТОМ, когда совсем тяжко, там студенты едут - смотрела в лицо, они в наушниках все, даже не снимали, смотрели мне в лицо, кивали, но не уступали. Уступали молодые/средних лет женщины, некоторые с детьми (тут я, конечно, отказывалась). Я прекрасно понимаю, что никто ничего не должен, но что-то с нашим обществом не так

мама
Екатеринбург

Аноним 875: Может никто ничего не понял, кроме беременной.

скорее всего так.

Шалалайла: Мне беременной кондуктора сами место предлагали...

вы же понимаете, да, что между "предложить место" и "занять место кондуктора" есть разница?

мама
Москва

Аноним 483: Если к вам подойдут с просьбой уступить место, неужели не уступите?

Новости U-mama.ru: Естественно, никто другой место не предложил уступить.

Я ответила на Ваш вопрос?

мама
Екатеринбург

А мне всегда интересно, такие люди, как эта женщина, которые пишут пафосные "Я понимаю, что мы сейчас живем в такое время, где никто никому ничем не обязан, но... Это же может произойти с каждым. На моем месте могли бы быть ваши близкие. Куда делась человечность?" - и прочее - они сами раньше, до ситуации с ними лично, уступали места беременным, пожилым и детям?.. или, может, ещё каким способом опровергали свои тезисы. Или только про других рассуждают.

анониМ

Аноним 415: Полный трамвай равнодушных.

Сейчас не принято вступаться.
Я недавно некрасиво кричала на хорошего кондуктора (как человека,)
Перебежала между остановками и впихивалась в автобус, а места нет.
Моя 12 летка, стояла на лестнице, за ней мужчина.
громко говорила на весь автобус, что ей больно спину.
Думаете кто-то подвинулся? Отодвинулся. Нет.
Так и сказала ребенку, если давят толкай всех под ребра. Реалии. ОТ.

Ну вот мне обычно уступают место. Я стараюсь в час пик и далеко не ездить. Но сегодня, например, зашла в трамвай, живот огромный и ещё трехлетка в комплекте. Думаете, прям все подорвались мне место уступать? Ага, щас

Ещё бывает кондуктор кого-то поднимает, чтоб уступили. Но я еду с расчётом, что стоя тоже смогу доехать, хватит сил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";