Прямая линия с Путиным: цены на яйца снизятся в ближайшее время

мама
Екатеринбург

Аноним 744: . То мужик с вятским квасом,то яйца.

А как вам кокетка из Мордовии : «господин президент, даже у взрослых девочек мечты должны сбываться под Новый год»

Аноним 165

Аноним 907: У свекрови два брата в деревне, у обоих фермерские хозяйства, животноводством, правда, занимаются, не картошкой

Есть и такие хозяйства. Но они видимо не так близко к Москве, как « мои деревенские»
Они зарабатывают очень хорошо, не каждый в городе столько заработает. Привозят за сезон по 600 тыщ, миллиону. Им зачем пластаться с животноводством или куриц заводить

Аноним 198

Мирка, такие кокетки с вопросами - а как поживает ваша собака, а как вам удается так выглядеть и т.п занимают время более важных вопросов. Тему с двойниками превратили в шутку)

просто посетитель
Екатеринбург

Lady в чём-то: Филе куриное по 525руб в яблоко... в шоке.

сегодня брала в магните по 340

1712

Аноним 165: Картошка продается в магазине , выращенная в Египте. И никто не удивляется, клянусь. Типа, ну да, Египет че такова. Картошка в ДЕРЕВНЕ

Так эту картошку привозят для дачников, вероятно. Почитайте темы каждый второй дачник держит дачу для отдыха, а не для огорода. С другой стороны были летом в деревне, на Волге, удивилась какие у них маленькие участки. И там они садят яблони, цветы, зелень, ягоды. Может с этим связано ещё????

Прекрасное Далёко: Частные хозяйства не могут конкурировать с магнатами, составляющими основное производство, там себестоимость в разы ниже.

я вам больше скажу - даже для содержания семьи животноводство невыгодно. считали мы - взять бычков -надо не менее 5, а лучше 10 голов. тогда, даже с учетом кормов хоть какой-то выхлоп будет. но это чисто прокормит семью и продолжить выкармливать. но разместить такое стадо - тоже затраты. и содержать - утром выгони в стадо, днем загонят - напои, опять выгони, вечером встретить - это не работать надо. мы вот индоуток завели - как по мне - они больше едят, чем мы с них имеем. вылупились в начале июня - частично режем, вес одной тушки 2,5-3 кг.

мышкаЮля: считали мы

и это еще учесть, что Вы на юге, где скот содержать проще (теоретически), зимой затрат меньше на обогрев. Так что не знаю уж, как можно на с/х в наше время разжиться. С голоду разве что не помереть...

Прекрасное Далёко: и это еще учесть, что Вы на юге, где скот содержать проще (теоретически), зимой затрат меньше на обогрев.

да. зимой затрат в принципе меньше, даже на корма - трава есть. летом ее нет.

Аноним 8: меня удивило, что абсолютно спокойно про импорт яйц говорит, это как вообще возможно?

Конечно, это же не сыр

Аноним 828

Я думала: как это в Советском Союзе мы были такие тонкие, 7 лет 25 кг, 11 лет 33 кг... А теперь понимаю, вот точно так как все туда и идет. Устанавливали корзину кто-то сверху. И заботы были такие же: обсуждение цен и где что достать. Чем больше занят гонкой за дефицитом, тем меньше времени на ненужное направление мыслей.

Аноним 92

Аноним 907: В Ашане сегодня десяток йодированных яиц С1 по 89 рэ в коробочках. Хорошие яйца. Много на полке стояло.

В 7 вечера не было уже ни одной упаковки только ценники осталисиь

Екатеринбург

Аноним 907: фермерские хозяйства.

Выше не про хозяйства речь, а про свое подворье, скотина для прокорма семьи. Это дорого.
20 лет назад у нас козы и куры были. Как стало на порядок дешевле в магазине брать продукты, так и ликвидировали. Цены на корма уже тогда расти начали хорошо. Солома, сено, комбикорм - все стало дорожать. А сколько сил на всё уходит...

Аноним 165

Аноним 907: Ну так чего тогда вы картошкой импортной возмущаетесь?) я же и пишу, есть у них деньги, зачем им горбатиться.

Затем, что они может быть и занимались сельским хозяйствам, а не бомжевали в Москве, годами. И без семьи . Но у них нет таких условий. Работы нет, колхозов нет, никаких хозяйств нет . А семья есть и она хочет кушать ежедневно

Екатеринбург

Аноним 907: животноводство это так, ни о чем

Не, в промышленных-то, конечно, "о чем". Иначе никто бы этим не занимался. Именно свой скот держать ни о чем. В деревнях-то не все держат уже. А раньше корова - первая кормилица.

Аноним 165

777: Так эту картошку привозят для дачников, вероятно

В нашей дачников нет. Из дачников только мы. Смысл в дачах, если ближайший город такая же деревня с частным сектором.
Участок большой, 20 соток и у всех такие

Екатеринбург

Аноним 828: Чем больше занят гонкой за дефицитом, тем меньше времени на ненужное направление мыслей.

у меня давно такие мысли про наше школьное образование. Программы написана так, чтобы родители вовсю помогали детям с домашкой. Там тоже не до ненужных мыслей, лишь бы вовремя лечь спать

Аноним 165

Аноним 907: А кто не даёт-то. Бери и делай

Ну сделал. Вырастил потом этот картофан и куда его? Проще в Египте картошку купить, в Турции яйца, в Китае тряпки и технику . Что и происходит в принципе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";