Детям 7 и 14 лет, а также взрослым из группы риска сделают прививки от коклюша

Аноним 477

covva: А где ставили адасель?

Она везде есть. Мы в детском докторе ставили

Аноним 834

Аноним 477: Мы сегодня поставили в детском докторе ребенку 7 лет пентаксим.

По моему заграницей пентаксим ставят до 7 включительно, дет доктор наверно по этим рекомендациям действует. Как себя ребёнок чувствует?

Аноним 203

Аноним 658, В УГМК позвоните

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 477: Мы сегодня поставили в детском докторе ребенку 7 лет пентаксим.

Нормально поставили. Не берите в голову, частные клиники могут себе позволить прививать вне учета календаря и рекомендаций МЗ РФ. За ваши деньги - любой каприз.. Производитель разрешает.

хочу стать папой!
Екатеринбург

КошкаБаскервилей: врач рекомендовала поставить Адасель в следующем году

Почему в следующем? интервал у взрослых 10 лет, можно и сейчас, если нет мед.отводов.

Аноним 477

madam coco: Нормально поставили. Не берите в голову, частные клиники могут себе позволить прививать вне учета календаря и рекомендаций МЗ РФ. За ваши деньги - любой каприз..

Ну хотелось бы чтобы не просто поставить, а и эффект нужный был

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 477: Ну хотелось бы чтобы не просто поставить, а и эффект нужный был

будет эффект..не переживайте.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 638: нормальная это ммр 2 или Приорикс

а отечественные вам чем не угодили?)) Все одобрены ВОЗ. некоторые даже более эффективны чем зарубежные. Переносятся великолепно..
Вам неприятен сам факт того, что они российские?

Аноним 638

madam coco: некоторые даже более эффективны чем зарубежные.

нет доверия(

ну и сам факт того, что убирают конкурентов и лишают людей возможности выбора, подтверждает предположение, что это не интересах населения делается, а в интересах отдельных производителей.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 638: ну и сам факт того, что убирают конкурентов и лишают людей возможности выбора

Думаете в странах европы или в америке есть наши вакцины, на выбор?)) Это бизнес..ничего личного.... госзаказы....Зачем государству тратить миллионы на зарубежные вакцины, если есть хорошие свои? В частных клиниках - пожалуйста..

Аноним 638: подтверждает предположение, что это не интересах населения делается, а в интересах отдельных производителей.

Оставить свои предприятия без заказа , а платить деньги чужим производителям.

Аноним 638

madam coco: В частных клиниках - пожалуйста..

так у нас и в частных клиниках их нет.

Аноним 680

В садике ребенку 6,5 лет ставили АДС- М, я так поняла это без коклюша.. Зачем тогда АДС-М ставят если он не защищает от коклюша.

Аноним 834

Аноним 680: Зачем тогда АДС-М ставят если он не защищает от коклюша.

Потому что бесплатно предусмотрено только от дифтерии и столбняка по календарю, хотите от коклюша, то это уже за деньги.
Почему не предлагают платно привиться, видимо потому что люди жалуются что у них деньги вымогают 🙈

Аноним 680

Аноним 834: хотите от коклюша, то это уже за деньги.

Если мы ставили год назад
АДС-М, нам ещё рано ставить платную (
Отдельно коклюш есть?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 680: Зачем тогда АДС-М ставят если он не защищает от коклюша.

потому что по национальному календарю последняя ревакцинация от коклюша проводится до 4х лет. А следующая уже без коклюшного компонента

Аноним 834

Аноним 680,
Отдельно коклюша нет, а по вопросу поставить платную это вам надо в хорошую клинику, типа детского доктора и у врача проконсультироваться. По моему не раньше чем через год можно ставить.

Аноним 838

Сын -8 лет принес в ноябре из школы коклюш, мы по ДМС в угмк наблюдаемся, там педиатр на приеме сразу сказала -он, мазок подтвердил. Скорее всего переболела им и старшая- но у нее отрицательный, она в легкой форме. Но еще чуть чуть кашляет и заболел муж. Вот он тяжелей всех, с жутким кашлем. По вакцинации - педиатр сказала только адасель, но у нее коклюшный компонент очень слабый. У нее болели пациенты после нее. Но наверное лучше чем ничего. Я бы знала про ситуацию с коклюшем, поставила бы сыну в 6-7 лет адасель. А ситуация очень плохая, прямо эпидемия

Аноним 152

Аноним 680: В садике ребенку 6,5 лет ставили АДС- М, я так поняла это без коклюша.. Зачем тогда АДС-М ставят

Так это к вам, как к родителям вопрос!
Зачем вы ставите не нужные прививки.
Если могли сами пойти и привить нормально.

Как и к тем, кто в садиках ставит живую вакцину от полиемилита в каплях.
Совсем уже!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 152: Зачем вы ставите не нужные прививки.

с каких пор дифтерия и столбняк стали не нужными прививками?

Аноним 152

madam coco: стали не нужными прививками?

Речь ведём о коклюше.
Мама желала защитить ребёнка от него.
Это во-первых.
Во-вторых - если действительно говорить об актуальности.
Столбняк? Или коклюш?
Ну правда сравним??
/и да,я готова оперировать цифрами )

Аноним 680

Аноним 152: Так это к вам, как к родителям вопрос!
Зачем вы ставите не нужные прививки

Всмысле? Что по графику положено то и ставили.. Я даже и не думала что без коклюша..
Вам очень повезло что вы умнее всех в отличие от нас

Аноним 152: Как и к тем, кто в садиках ставит живую вакцину от полиемилита в каплях.
Совсем уже!

Аноним 834

Аноним 152: Ну правда сравним??
/и да,я готова оперировать цифрами )

Я что-то не поняла, вы от столбняка не прививаетесь никто? 🤔

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 152: Столбняк? Или коклюш?
Ну правда сравним??

сравните...с цифрами....пять-десять лет назад хватало и коклюшных антител...сегодня дифтерии нет, слава богу, а завтра? В начале девяностых коклюша не было, зато дифтерия вспыхивала. В 2008-2012 полиомиелит. Да, сегодня нужен и коклюш, но это никак не делает остальные прививки ненужными .

Аноним 152: Речь ведём о коклюше.
Мама желала защитить ребёнка от него

Мама желает защитить ребенка от всего..А вы ей втираете, что остальные прививки не нужные.

Аноним 152

Аноним 680: Всмысле? Что по графику положено то и ставили.. Я даже и не думала что без коклюша..

Всё понятно.
Дико извиняюсь.
Хорошего вечера.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";