Детям 7 и 14 лет, а также взрослым из группы риска сделают прививки от коклюша

Аноним 46: ому нужны такие эксперименты со здоровьем? Пусть платно сдадут анализ на коклюш и выяснят - болели или нет

Они верят врачу, а врач про коклюш не говорит, не смотря на карантин в классе и то, что ребенок задыхается ночью

хочу стать папой!
Екатеринбург

Black raven: То есть бесплатно нельзя, а за деньги можно

да..вакцина импортная..Завозится только коммерческими медцентрами. Количество доз ограничено. Для всеобщей ревакцинации нужны миллионы доз.

мама
Екатеринбург

Мирка,
Ну вроде бы как по причине сформировавшихся антител, в том числе после возможного инфицирования, не ставят коклюшный компонент после 6 лет. Вот выше тоже писали, что в центре иммунопрофилактики сказали, что после перенесенной болезни категорически нельзя вакцинироваться. Поэтому и не ставят, что к 6 годам уже хоть как было столкновение с вирусом и возможные побочные хуже, чем шанс заболеть. Я так поняла это все... А тут вдруг давайте ревакцинировать, говорят.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А почему только 7 и 14 лет?

потому что ревакцинация по графику адс: 6-7 лет и 14-15, вот видно решили привить с коклюшным компонентом

но вот это интересный момент:

Аноним 834: По инструкции нельзя, только до исполнения 6 лет.

мама
Екатеринбург

madam coco,
Это я понимаю. Я не понимаю почему бесплатным пентаксимом привить нельзя. Вакцины аналогичны. Мы либо говорим о том, что коклюшный компонент нельзя вообще после 6, либо нельзя в конкретных вакцинах (что крайне странно...).

Аноним 30

Вот методичка
Дети старше 6 лет прививаются только безкоклюшными вакцинами (АДС, АДС-М, Бубо-М) или вакциной «Адасель». Им делается две прививки с разницей в 1,5 – 2 месяца. Ревакцинация через 9-12 месяцев. И вторая ревакцинация через 2 года.

Моему в 6.11 поставили акдс… реально чуть руки не лишился, в 9ке ругали страшно, в карточке официально - поствакцинальная реакция

мама
Екатеринбург

Black raven: Вот выше тоже писали, что в центре иммунопрофилактики сказали, что после перенесенной болезни категорически нельзя вакцинироваться

еще одна вводная блин) у меня тоже у одного ребенка по графику вакцинация, придется на антитела , значит,сдать)
адс не хочется ставить в том числе потому, что мои старшие дети плохо его перенесли

хочу стать папой!
Екатеринбург

American woman: Они верят врачу, а врач про коклюш не говорит, не смотря на карантин в классе и то, что ребенок задыхается ночью

Пишут жалобу на имя главного врача. Сообщают о контакте и отказе от обследования, при наличии симптомов. Можно еще в роспотреб написать. Есть ведь предписание..Надо попросить у школьного медика или директора предписание по случаю коклюша в классе.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Black raven: Я не понимаю почему бесплатным пентаксимом привить нельзя. Вакцины аналогичны.

не..не аналогичны. Еще раз повторю..Адасель используют только для ревакцинации. Это вакцина-бустер.

мама
Екатеринбург

Аноним 30: Моему в 6.11 поставили акдс

в смысле с коклюшным компонентом? почему чуть руки не лишился?

Аноним 30

Мирка,
Да, сказали реакция на коклюшный компонент
Потому что температура, рука распухла в 3 раза и дико болела, отек распространялся на шею уже
Два дня капали в 9 ке, пока не сняли

мама
Екатеринбург

Аноним 30: рука распухла в 3 раза и дико болела, отек распространялся на шею уже

ужас

Аноним 522

Аноним 949: без проблем сделали , но адс-м

Все правильно вам поставили. От коклюша взрослым не ставят ведь. Очередная безграмотная статья.

Аноним 834

Black raven,
Я не специалист, как я читала в пентаксиме (и любых др вакцинах от коклюша для малышей) этого коклюшного антигена много, в адасель меньше. Для иммунитета малышей его надо больше, чем для детей постарше и взрослых, малышам надо больше тренировок иммунитета, у постарше и взрослых уже "натренированый", им меньшего достаточно.

Аноним 834

Black raven: Мы либо говорим о том, что коклюшный компонент нельзя вообще после 6, либо нельзя в конкретных вакцинах (что крайне странно...).

Вот нашла обьяснение:

Аноним 638

madam coco: нормальная это какая: моновакцина, дивакцина или Вактривир?))

нормальная это ммр 2 или Приорикс

Аноним 359

Персефонa: В акдс коклюш самый токсичный, плохо дети переносят.

Он не токсичный, а цельно клеточный, вот и все. Там убитая бактерия коклюша целиком. В пентаксиме - отдельные части этой бактерии.
После АКДС реакция сильнее - да, но и иммунитет после АКДС к коклюшу выше, чем после пентаксима.

Екатеринбург

Адасель очень дорого. Из-за этого младшему в 6 лет АДСМ поставили. А хотелось с коклюшным компонентом. Если б не так дорого, всем бы поставила. Сама переболела коклюшем в 10 лет. Со мной болела моя мама, болевшая в детства. Было очень страшно, мы обе чуть не умерли. Я не была привита, а больше в классе никто не заболел.

мама
Екатеринбург

Аноним 834: в пентаксиме (и любых др вакцинах от коклюша для малышей) этого коклюшного антигена много, в адасель

Аноним 834,
Все, понятно тогда теперь. Спасибо за разъяснение! Тоже тогда буду про адасель платно думать на ревакцинацию.

Аноним 834

Black raven,
Я старшей в прошлую субботу поставила адасель, никакой реакции у неё не было (по графику в 14лет).
Себе ставила в 2021г адасель, тоже перенесла прекрасно. Не хочется болеть 🫣

мама
Екатеринбург

Аноним 834,
Спасибо! Тоже весной поставим тогда его, а не адс.

мама
Екатеринбург

Аноним 834,
А где ставили адасель?

Аноним 834

covva,
В клинике династия, цена включая осмотр врача что-то около 3500

Аноним 477

madam coco: да..вакцина импортная..Завозится только коммерческими медцентрами

Мы сегодня поставили в детском докторе ребенку 7 лет пентаксим. Старшей да, адасель. Но ей 13
Те неверно поставили чтоли получается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";