Восьмиклассница устроила стрельбу в школе в Брянске, двое человек погибли

Почему дробовик не в сейфе был?!

Аноним 35

Чохотел: В детстве ружьё всегда просто стояло за дверью, но никогда не мысли принести его в школу

Вас тоже в школе травили? Алине пришло в голову и она это сделала. И мы не знаем, что конкретно делали с ней

Надежда

Аноним 384: Запредельный уровень насилия в обществе

всегда так было, во все времена. и в СССР тоже, просто информацию замалчивали.
и маньяки были, и детская преступность, и наркота, и проституция..
в мое школьное детство тоже были и драки, и травля "козлов отпущения". и тоже учителям было пофиг, смотрели равнодушно. ничего не меняется, к сожалению

Аноним 35

urtica: Речь конкретно о стрельбе в школах,

Ну тогда да, раньше было голубее, не сильно часто стреляли, потому что за оружием лучше следили и государство в том числе. В моей юности по простому было, избиения, сексуальное домогательство, издевательство.

urtica: мне что, всю историю России надо сейчас вспомнить?

Истрию всегда полезно помнить

Надежда

я всегда своему сыну говорю: не дай бог кто-то тебя обидит, оскорбит или ударит. приду и разнесу всех , и пофиг мне кто там что подумает и какой корзиночкой обзовет
а тут родители 8 лет ничего не делали, пока девчонку травили((

бабушка
Екатеринбург

Аноним 35: В моей юности

Обошлось без этого.

Аноним 35: Истрию всегда полезно помнить

Очевидно, но факт...

Аноним 35: Вас тоже в школе травили?

Многих девочек и мальчиков травят в школах, но никто не мстил и не мстит что-то.
Учите детей, что можно обратиться к родителям, к друзьям, к директору, на крайний случай перцовый батончик обидчику распылить, а не за нож и огнестрел хвататься

Аноним 623

svetlonio: Я конечно понимаю, что вам ничего не доказать. Но в школе учатся не только православные. Но мусульмане ещё. Как вы себе представляете вот этот процесс окормления?

про детей-атеистов из НЕ религиозных семей я просто молчу, они вообще вне закона, как я понимаю.
меня травили так, что Чучело нервно курит в углу. В 90е. Всем учителям было пох.
стрелять не думала, как то в голову не пришло) О суициде думала.

Аноним 623

Айя: я всегда своему сыну говорю: не дай бог кто-то тебя обидит, оскорбит или ударит. приду и разнесу всех , и пофиг мне кто там что подумает и какой корзиночкой обзовет

Я своим говорила аналогичное. Меня никто не мог защитил.
выросли прекрасными людьми. Не корзиночками.

Аноним 899

Чохотел: Гимназия чем то сильно отличается от обычной школы?

если не отличается то почему гимназия? понятно же, что это место куда неравнодушные родители стремятся пристроить детей для лучшего будущего

Аноним 899: если не отличается то почему гимназия?

У нас на ЖБИ гимназия от школ ничем к сожалению не отличается

Камила Идрис: Как она прошла с дробовиком в школу, это ведь не обрез, в рюкзак не положишь? Много вопросов ко взрослым.

Деньги отмыли на рамки, рамки во все школы привезли и стоят они как муляж и не работают

Аноним 35

Чохотел: Многих девочек и мальчиков травят в школах, но никто не мстил и не мстит что-то.

Всё по разному реагируют. Кто то мстит, кто то ломается, кто то имеет силы пережить и преодолеть.

urtica: Обошлось без этого.

Повезло.

Чохотел: Учите детей,

Что на каждого сильного может найтись ещё более сильный. Не знаю, что с ней делали, что она за дробовик схватилась.

Айя: тут родители 8 лет ничего не делали, пока девчонку травили

Вряд ли не замечали
Вся вина на взрослых

Аноним 437

Аноним 523: Пишут, что она была жертвой буллинга. Убила своих обидчиков и сама застрелилась

А педагоги опять ничего "не замечали"!

бабушка
Екатеринбург

Аноним 437: А педагоги опять ничего "не замечали"!

А родители?
Может она не с родителями жила? Бабушка? Как можно 8 лет...ВОСЕМЬ лет не видеть, что твоего ребенка травят? Хотя, нет...пишут же. что дробовик у отца взяла, значит они были...родители... Как же так...и девочку убила....ужасно...

Аноним 35: Не знаю, что с ней делали, что она за дробовик схватилась.

В игры много играла

Аноним 749

urtica: А родители?
Может она не с родителями жила? Бабушка?

Аноним 784

Чохотел: Учите детей, что можно обратиться к родителям, к друзьям, к директору

Просто у этой девочки рядом не было значимого взрослого. И она не нашла выхода. Трагедия безразличности к детским проблемам. «Ну не преувеличивай», «они просто шутят», «просто игнорируй».. и да, номер телефона доверия для детей и подростков должен быть в каждом классе вывешен на видном месте.

Аноним 35

Чохотел: В игры много играла

с вами разговор окончен

Золотая середина

Аноним 437: А педагоги опять ничего "не замечали"!

А родители?
Пишут,у отца вчера был ДР ,и девочка воспользовалась этим.
А ещё,что у неё есть сестра-близнец,которая была в этом же классе!

Как это всё возможно,в голове не укладывается. Я ставлю себя на место родителей,у меня сейчас три подростка,19,16 и 11 лет,младший с ЗПР и тоже был в начальных классах начинающим обЪектом травли,КАК можно не замечать неблагополучия в собственном ребёнке?

Аноним 932

Чохотел: Учите детей, что можно обратиться к родителям, к друзьям, к директору

Не помогает. Я вам больше скажу, становится хуже.

Всебудетхорошо

Вот читаю новости и вижу, что фото отца выставили, вот зачем это? Горе горькое, ничего еще не выяснили, но фото мужчины есть(

Аноним 745

Чохотел: детстве ружьё всегда просто стояло за дверью, но никогда не мысли принести его в школу

Дед у меня лесником был, дома не одно ружьё стояло за печкой, штук 5 точно. Дома росло 4 детей, у них даже мысли не возникало взять мх

Аноним 545

Аноним 899,
Одноклассницы ребёнка сейчас ходят на подготовительные курсы в гимназию, планируют поступать. Главное развлечение придумать издевательство и снимать на телефон, чтобы в чатики и на каналы в тиктоке выкладывать, и это только одно из проявлений их внутреннего @овна, Будущие гимназистки, если поступят… и это началка

Аноним 35: с вами разговор окончен

А с вами нет. В игре могут украсть добро, которое вы купили или заработали.
Там такие страсти из-за игры накаляются, что потом продолжаются выяснения отношений уже вне игры.
И если в игре расстреливают и убивают ножом как нефиг делать постоянно, то скажите, что это не влияет на неокрепшую психику.
Вы просто не в курсе современных игр онлайн

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";