Екатеринбург превратился в большой каток, люди массово получают травмы на гололеде

самомама
Екатеринбург

Как не странно на Уралмаше убрано и посыпано было вчера, ну по крайней мере путь по которому я хожу до метро. В центре на Куйбышева сплошной каток((

мама
Екатеринбург

Аноним 522,
Заказала сегодня себе и маме. Вчера знакомую встретила, которая в таких ходит, в восторге. Говорит, не спадают у нее. Попробую, цена вопроса невелика. Надоело... За эту осень я 2 раза упала уже, это еще зима не началась.

Аноним 480

Стрекоzа: Пишите обращения на екатеринбург.рф
Я только

Через сколько реагируют? Я написала, жду. Систематически не убирают около подъездов, ни дорожки, ни урны. Заявку в УК делаю, через три дня урны приберут, пото опять. Также с тротуаром. Некому работать говорят

Персефона

maniachok: зачем так зло?

почему зло? Я не альтруист и помогаю людям незнакомым только за деньги. Или именно в этом Вы увидели зло?

мама
Екатеринбург

Я в том году писала в администрацию района и города - 30 дней на ответ, за это время или растает или заметет...
В этом году купила всем ледоступы на обувь( на резиночках) в Галамарте- ходим в них, когда скользко.

мама
Екатеринбург

Буча: почему зло? Я не альтруист и помогаю людям незнакомым только за деньги. Или именно в этом Вы увидели зло?

нет не в этом. а в вывешанном ценнике. можно было вообще ничего не писать

Аноним 583

"Нет денег - ходите пешком" говорили они...

На авто в центре не припарковаться - ездите на ОТ. ОТ ходит безобразно - ходите пешком. Ходить пешком невозможно по таким тротуарам - что дальше? Не умеешь летать - ползи?

Совести у чиновников нет. И чем дальше, тем наглее.

Персефона

maniachok,
я оценила такую работу в такую сумму, возможно кто-то сделает за меньше, а кто-то сэкономит, найдет в интернете образец и сам сходит в суд.

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca,
А какие именно? Можете фото показать? Если вам нравится ваша модель?

Аноним 342

Аноним 522: Но ни на ком такое не видела

я видела на молодой модной девушке в метро ваще молодец

Аноним 149: Подряд на сруб деревьев получил кто надо, через него денежки заработались

да, так и есть.
у нас причем как только немного отрастают, приезжает опять бригада и снова до обрубков опиливают... и стоят эти столбы вечные((( некоторые у дороги так изувечили, что большая часть деревьев погибла, приехали спилили совсем до пней, и теперь с дороги вся пыль в окна летит, а раньше буфер был. посадкой новых ясно дело никто не собирается заморачиваться

Аноним 143

О, я сегодня в ук написала и на сайт екат-г.рф. Смотрю, песочком посыпали около дома, только мало. Экономят, черти(

Аноним 149

Аноним 143: , я сегодня в ук написала и на сайт екат-г.рф. Смотрю, песочком посыпали около дома, только мало. Экономят, черти

А в какой раздел на екат.рф вы писали?

мама
Екатеринбург

Blagovo: какие именно? Можете фото показать? Если вам нравится ваша модель?

я купила 1, 3 и 4.
1) эластичный, но сын жалуется , что с его 38 размера сваливается периодически
3) носит старший на 41 рр, немного перекручивается при ходьбе , отвалилась уже пара шипов
4) ношу я на 39 рр - нормально

Аноним 149

Предлагаю 14 декабря, в день горячей линии с Президентом, организовать флеш-моб и рассказать о нашем транспорте и вообще))

Вдруг, как в фильме Ёлки, случатся чудо и ответит сам Путин)

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca,
О, спасибо за такой развернутый ответ! Завтра побегу в галамарт покупать)))

папа

Еремей: Кучи снега и лёд.....люди падали и падали....

Люди падали, колотились, но продолжали идти и ехать на работу

Екатеринбург

Почему на всех этих высокинских и орловых управы никакой нет?.. Сидят, как феодалы, а город - деревенька подвластная. И все наглее и наглее с каждым годом. Один урод ушел в сенаторы, теперь оттуда сидит в народ плюется. Чтоб их разорвало, ни дна им, ни покрышки.

Аноним 771

Аноним 496: вчера на перекрестке Малышева/Гагарина

Согласна,там можно было ходить

Аноним 177

Зимка_Мёрзлая,
Риторический вопрос?

Екатеринбург

Hamingjusamura: Как не странно на Уралмаше убрано и посыпано было вчера

Не очень заметила, возле загса и станции метро Уралмаш
Я на фоткала, хочу жаловаться, думаю куда эффективнее будет писать, может начнут письменные заявки обрабатывать
Ну издевательство же

Екатеринбург

Кстати вопросы на горячую линию президенту заранее можно будет задавать, давайте,реально, массово начнём спрашивать, когда наведёт порядок с уборкой улиц и дорог города Екатеринбурга
У меня знакомый москвич прилетел по делам в самый снегопад ещё здесь находится, так в шоке, что вообще не убирается ничего.
Ни снег, ни лёд, ни дороги

Аноним 208

И про реформу общественного транспорта в Екатеринбурге рассказать было бы неплохо. Дороги и транспорт беда Екатеринбурга

Аноним 522: А кто-нибудь носит подобные ледоступы? Ношу, походка увереннее, но к ним нужно приноровиться. В помещении неудобно, нужна сноровка🤣. Цокают очень громко.

Аноним 352

Аноним 75:
Аноним 75
сегодня в 11:31
Да уж, выглянула утром в окно и поняла - сегодня будут танцы! Балет, блин, на льду! Пока дошла до остановки, сделала пару ласточек, двойной тулуп и аксель - бряксель под конец.
Девочки, держите ножки в ручках!

Хотелось бы представить, как это держать ножки в ручках . И вообще, какое надо иметь чувство юмора.
У нас, не в Екб, почти то же самое почти каждую зиму. И с юмором у меня не получается, получается только с пятиэтажным матом .
Хотя, в Екб хлеще. И с дорогами и с транспортом и тэ дэ. Хотя, народ во всех городах, даже где ситуация получше, все равно жалуется на жизнь. Но дальше таких форумов ничего не идет.

Гражданского общества, может, и нет, но оно из ниоткуда не возьмется. Если бы народ обращался выше, хотя бы и к президенту или к СМИ, может, были бы к подвижки. А раз не обращается, ничего ниоткуда не появится. Раз гражданам параллельно, что происходит не то что в стране, даже в их городе, это не граждане. Так что и гражданского общества с ними не получится.
Путем каких-нибудь митингов и акций тоже не получится. Такие активисты же считаются раскачивальщиками лодки. Так что их само население быстрее власти размажет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";