Вслед за Китаем вспышка атипичной пневмонии зафиксирована во Франции

Мирка: Но да, меня бесит, что народ лежит в обмороке от новостей про китайскую пневмонию, при этом на местный коклюш, который везде уже - пофик

от коклюша а) вакцинируют б) лечение противокашлевыми препаратами + антибиотики.

Аноним 465

Настик83: Ежегодно во всех детских коллективах возникал определенный % таких пневмоний , так же как и хламидийной,

Я тоже лет 10 назад помню ходила пневмония и от врача слышала термины микоплазма и хламидии какие то, я ещё подумала что про эти инфекции слышала в связи с болячками «богини Венеры» она говорит нет и в лёгких могут поселиться. А вдругорядь год какая то штука ходила и у всех гаймориты были все в пазухи уходило, 11 вроде год. Ой как вспомню Господи как страшно все это

Аноним 67

Аноним 465: Я тоже лет 10 назад помню ходила пневмония и от врача слышала термины микоплазма и хламидии какие то

Ну с таким пониманием не мудрено и в летучих мышей верить

Аноним 581

Аноним 171: интересно прививка Пневмо23 и превенар 13 защищают от этого вируса?

Вот мы такую ставили, тоже интересно
Вакцинация против гемофильной инфекции

Аноним 465

Аноним 67: в летучих мышей верить

В эти истории я не верю. А во вторых да, я не врач

мама
Екатеринбург

Аноним 616: Это есть и в других странах

Но в других странах не 1,5 млдр жителей. Шанс привезти в свою страну что-нибудь атипичное или заразить большое количество человек через рынок у Китая больше, чем у какой-нибудь Камбоджи.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 616: Почему все в Китае начинается? Из-за кол-ва заводов и выбросов? Из-за испытаний?

&&&: Китай экспериментальная площадка

Большая скученность, влажность, антисанитария, всё это благоприятные условия для мутаций вирусов. Веками эпидемии разных болезней зарождалась на востоке и распространялись по морским путям в по миру. В 20 веке все это в разы ускорилось. А 21 веке вдруг решили, что это какие-то новомодные испытания. Нет, механизмы то все те же,просто всё очень быстро

Аноним 465

Некийник,
Панику разносят просто информационным потоком? Но все же Корона то серьёзная была.

Аноним 907

Я живу в городке на Севере. У нас сейчас очень много детей школьного возраста с пневмонией. С прошлой недели сидят по кабинетам, дистанта, говорят, не будет.
Вчера старшему врача вызывала (заболел), она подтвердила, что много школьников болеет пневмонией. Назначила рентген и кровь сдать сегодня.
Кстати, китайцев у нас здесь много. И туристов (за северным сиянием сейчас едут) и рабочих.

Аноним 201

Аноним 455: Ладно первоклашки, выпускным классам вообще не в тему все эти дистанты. Особенно ЕГЭшникам. 🤦
Как детям ЕГЭ сдавать с этими дистантами?

Ну а зачем Вы думаете РФ перешла на Отечественное ПО.куча денег вложила в создание электронных платформ.
Ковид был репетиция, посмотреть реакции людей и выявить где в системе прорехи..
Сейчас начали внедряют всякие сферум и тд. Люди стали сопротивляться. А так удобно. Пандемия, а учится надо. Поэтому быстренько все на платформы, все на благо нам.
100% будет новые прививки уже для детей.

Прочитала тут про чипирование. Посмотрела как чипируют собак.

Процедура имплантации электронного носителя совершенно безболезненная, не требует специальной подготовки или применения анестетиков. Введение чипа производится с помощью специального одноразового аппликатора, похожего на шприц (идет в комплекте).
Задумалась....
Сначала болели более взрослые, и обязали всех прививатся. Насильно. Теперь вдруг дети. И 100% будет та же песня, только для детей.
Мне одной что-то кажется?!

мама
Екатеринбург

Аноним 201: Ну а зачем Вы думаете РФ перешла на Отечественное ПО.куча денег вложила в создание электронных платформ.
Ковид был репетиция, посмотреть реакции людей и выявить где в системе прорехи..

Так вся загвоздка в том, что и Ковид, и дистант, и локдаун был не только в РФ.

Аноним 201

AshatanSity,

AshatanSity: Так вся загвоздка в том, что и Ковид, и дистант, и локдаун был не только в РФ.

Значит показалось. 🙈😂

Аноним 616

Некийник: Большая скученность, влажность, антисанитария, всё это благоприятные условия для мутаций вирусов. Веками эпидемии разных болезней зарождалась на востоке и распространялись по морским путям в по миру. В 20 веке все это в разы ускорилось. А 21 веке вдруг решили, что это какие-то новомодные испытания. Нет, механизмы то все те же,просто всё очень быстро

В Индии и многих других странах тоже самое. Там трупы по рекам плавают, а живые по утрам на общественном морском пляже испражняются в воду, где туристы любят днем плавать.

мама
Екатеринбург

Некийник: Большая скученность, влажность, антисанитария,

Есть страны с гораздо большей скученностью и антисанитарией: Индия, Бангладеш... Однако, не в них начинаются эпидемии.

Аноним 37

Кстати, о коклюше, недавно тоже тут писали. Врачи просто класс . Без анализов влепить диагноз или наоборот его отрицать. Первое непривитому, второе привитому. Непривитый же, типа, запросто может заразиться, а привитый, типа, не может. Ну, как и с тем же коронавирусом. С такими "эффективными" мерами странно что еще до какой-нибудь эпидемии не дошло.

Настик83:
Настик83
мама
сегодня в 12:18
Москва
Что за паника? Можно подумать, у нас никогда не было в стране пневмонии, вызванной микоплазмой. Ежегодно во всех детских коллективах возникал определенный % таких пневмоний , так же как и хламидийной, также как и их комбинация.

. Во все времена были и ОРВИ и пневмнонии, но весь этот шум поднялся только после атипичной пневмонии, которая была задолго до короны. Из-за свиного гриппа тоже было много шума, хотя всегда были эпидемии простых гриппов и от них тоже была смертность. Вот что значит промоушн . В том числе с помощью триллеров про эпидемии.
Кстати, года 3 назад вышла та самая "Эпидемия" по роману Яны Вагнер. Конспиролухи сразу увидели в этом романе и фильме предсказание коронавируса, хотя эта книга написана лет за 10 до того, но зачем им читать, они все лучше всех знают . Кстати, в фильме было почти все не так, как в книге, там вообще тупая голливудщина. Но вот именно, зачем им читать, да еще и думать.
А про Китай мне тоже интересно. Хотя да, разве все это только там?

AshatanSity:
AshatanSity
мама
сегодня в 12:30
Екатеринбург
Аноним 616:Почему все в Китае начинается?

Китайцы самая путешествуемая нация, много где и куда ездят. Могут привезти к себе всё, что только угодно.
Так же в Китае куча рынков, за которыми нет контроля, много продавцов вообще нелегально без разрешений и проверок работают. Да и продают на этих рынках всё, что шевелится, да ползает.
Ну и не стоит исключать лабораторно-военный момент. Как со стороны самого Китая так и со стороны другой страны.

Оно так. Но вот именно, это есть во многих страна, в том числе, в той же Азии. В Индии с инфекциями не лучше, а наоборот хуже из-за антисанитарии и бедности с неграмотностью. И там часто рождаются дети с отклонениями.
Правда, Китай богаче, что как раз показывает количество туристов из него. Как раз совсем недавно тут на форуме это обсуждали . Но, если они привозят инфекцию в свою страну, получается, что она заводится не у них. Мутирует, возможно, у них, тоже возможно, из-за тех же рынков. Но все равно, не только в Китае все это появляется.
С лабораториями тоже непонятно. Особенно как они оказываются в других странах даже в США. Недосмотрели там, что к ним попали китайские диверсанты?

Аноним 590

Octavia: Индия, Бангладеш... Однако, не в них начинаются эпидемии.

Может и начинаются, просто о них не заявляют.

Аноним 297

Аноним 37: Врачи просто класс . Без анализов влепить диагноз или наоборот его отрицать

У нас класс был на карантине. Сдавали мазок те кто был на больничном. Мой ребёнок сдавал мазок по тому как был на больничном. У нас обычное ОРВИ было . Как-то так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";