Трагедия в Псковской области: мать три месяца жила в доме с телами своих детей

Аноним 617: Достаточно корректно общаться с населением во время исполнения своих должностных обязанностей.

Недостаточно. Совсем недавно была тема о том, что полиция ходит по домам и предупреждает пенсов об опасности мошенников и тп. Так как их тут, бедных, только не просклоняли. И двери то им не надо открывать и посылать надо и тп. О каком вы корректном общении? Они более, чем корректно общались. А уж если придут полиционер с участковым врачем интересоваться судьбой детей, подозреваю, что я знаю куда их пошлют.

Аноним 617

Фeникс,
Такое впечатление, что вы отмазываете полицейских 😂
Какая разница, что там тебе ответят через дверь, если на кону жизнь и здоровье ребенка?

Аноним 278

Аноним 617: Я с прашиваю, чтобы понять - у нас действительно нет системы защиты ( контроля) за детьми от «недобросовестных» родителей?

Нет у нас контроля. Вернее он есть конечно, формальный. Иной раз благополучную маму какая- нибудь опека до трясучки доведёт, все посмотрит холодильник, детские комнаты и прочее, потому что например бывший муж заяву накатал и они так « проверяют», чтобы отчитаться. Бывает даже что и дамы-полицейские, которые « по адресам» например приходят, все это видят, но изъять детей не могут, по ряду причин. Но большей частью это никому не надо. Просто когда криминал, обязаны отчитаться и начинается беготня. И так до следующего раза

Аноним 617

Фeникс: что полиция ходит по домам и предупреждает пенсов об опасности

Не видите разницы: ходить по всем квартирам и ходить по квартирам, где есть несовершеннолетние, которые не посещают учебные заведения? Причем ходить с абсолютно законным обоснованием визита.

Аноним 617

Фeникс: Но общество будет против.

У нас много против чего общество. Например соседняя тема - автобус из/в В.П. и что?
При чем тут в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ мнение общества? Если необходим контроль за детьми?????

Аноним 617

Фeникс: . Их пошлют на 3 буквы и все.

То есть воспрепятствуют деятельности ПОО? Это не карается законом разве?

Аноним 278

Фeникс: Их пошлют на 3 буквы и все. Толку от таких обходов? Я сама в рейды ходила с полицией когда-то ага. Это бессмысленное занятие чаще всего. Нет у них никаких полномочий, вот их иакая мама нафиг послала и что, возле квартиры сидеть? Так посылает большинство

Да. Так и есть. Да еле и не факт на самом деле, что придут. Их 1,5 человека может всего на все обходы. Они и захотят физически это не могут сделать, да и сами не рвутся конечно

Аноним 617

Фeникс: Но это ж вой дикий поднимется

В России-то

Аноним 278

Фeникс: никаких трясучек, если семья нормальная чего трястись? У знакомой бм так развлекается, опека приходит, смотрит, все спокойно. Ну если он дебил, что поделать.

У меня знакомая такая. Я ей говорю, чтобы не тряслась. Она боится, переживает и когда я ей говорю что у алкашни маргинальной никто не забирает, то у нее и подавно. Но она боится до трясучки, хотя поводов нет абсолютно
А к соседям алкашам никто чего- то не заглядывает даже, ибо никто никаких заяв не пишет многочисленных.

Аноним 278

Фeникс: вам скажу почему, все жто делается через суд. Не может полиция или опека никого изъять. А суд оставляет в семье. Всё. Приехали снова.

Да, я в курсе. Поэтому смысл этих бессмысленных движений. И это не полиция плохая, а система такая гнилая

Аноним 617

Фeникс: Скажут полиция с опекой плохо просили, плохо доводили до населения информацию.

Не поняла вас🤔
Есть закон( предположим, я не знаю есть он или нет) полиция на его основании должна проверять детей незакрепленных в УЗ.
Препятствовать полиции - нарушать закон.
Не знание об этом законе - не освобождает от ответственности.

Аноним 278

Аноним 617: То есть воспрепятствуют деятельности ПОО? Это не карается законом разве?

Если преступления нет, то да, можешь не открывать . А если преступление, могут выломать конечно. Но для того, чтобы просто детей пересчитать ничего выламывать они не имеют права

Аноним 617

Аноним 278: Если преступления нет

А само не открывание разве не преступление?
Ребенок не ходит в школу более н-го количества времени, или никогда ну куда вообще не был зачислен, полиция приходит проверить все ли с ним норм.
Но эта норма должна быть в законе. Есть ли она, я не знаю

Аноним 278

Аноним 617: Есть закон( предположим, я не знаю есть он или нет) полиция на его основании должна проверять детей незакрепленных в УЗ.

ПДН, органы опеки.
Но у нас движение после того, когда что- то случилось. Это основное.
Они могут конечно этим заниматься. Заморочиться, собирать доказательства, обходы и прочие
Но их мало и нужен сигнал, жалобы. Вот на вас сосед напишет что у вас ребенок кричит, они придут- проверят. Жалобу эту отработают, отчитаются
А если жалоб нет, то с кого спрос

Аноним 617: А само не открывание разве не преступление? нет
Аноним 617: Но эта норма должна быть в законе. Есть ли она, я не знаю нет такого.
Аноним 259: Есть у нас контроль, если есть беленькие млааденчики , которых можно отобрать и пристроить опекунам. А потом родители их выцарапывают, тратя огромные деньги.

Аноним 259:
У вас на ровном месте могут изъять ребёнка по заявлению учителя. Так что не зарекайтесь.
Например за то, что на ГУ и в Сферуме его не зарегистрировали, всё, плохо исполняете свои родительские обязанности

Во, понеслось по трубам
Что-то я ни одного такого случая, не знаю. Ни единого.

Это из тех же рассказов, что про вырезанные в ашане почки и тп

Аноним 278

Аноним 259: У вас на ровном месте могут изъять ребёнка по заявлению учителя. Так что не зарекайтесь.
Например за то, что на ГУ и в Сферуме его не зарегистрировали, всё, плохо исполняете свои родительские обязанности

Не придумывайте
Вот если вы например выступите против сами знаете чего, то могут да. Так как вас признают диссидентом, а ребенка в ДД например
А что в сферуме не зарегил никто не отберет точно, просто двойки будут ставить, да на нервы капать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";