Трагедия в Псковской области: мать три месяца жила в доме с телами своих детей

Аноним 311

Вроде пособия платят если родитель работает и зарплата меньше прожиточного минимума должна быть, если поделить на всех. Мать не работала явно, может и пособий никаких не было, младший нигде не зарегистрирован не был.

Аноним 58

Ненадежная_я: Новость напомнила сюжет фильма "Другие" с Николь Кидман, там мать убила детей, но думала что они живы

Напомните, пожалуйста, почему она это сделала? (В фильме)

Аноним 278

Аноним 239: причем тут это? какая связь?
там походу с головой проблемы

Такая связь, что всем насрать. Ну родила. В 34 года 5 детей и еще родит столько же. Только никому эти дети не нужны и имя им легион
А поощряют рождаемость как раз у маргиналов. Так как нормальным родителям работать надо еще, а не только рожать и на пособия жить, но их не поддерживает государство особо. Они все сами- сами

Блеск в глазах

Аноним 58: почему она это сделала? (В фильме)

Я поняла так, что она была в депрессии,у нее же муж ушел на войну, и его там убили. А она осталась одна с детьми. Вот она и совершила детоубийство. А потом она с собой покончила

мама
Екатеринбург

Шок от такой новости. Слов нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 812: чем больше будут выплаты, тем больше будет мертвых детей.

Аноним 812: Смерть нескольких детей ничто и меркнет перед обогащением 13 миллионов семей.

Вы темой не ошиблись?
Создайте себе отдельную "как многодетные наживаются за мой счет" и изрыгайте там.
Здесь трагедия, дети погибли...

Новости U-mama.ru: тогда женщина переехала на съемную квартиру к бойфренду в Великие Луки, где потеряла обоих сыновей

А бойфренд где был все это время?

Екатеринбург

Чохотел: А бойфренд

Бойфренд это мимокрокодил на английском. Какая разница где ?

Аноним 278

*Страйк*: Создайте себе отдельную "как многодетные наживаются за мой счет" и изрыгайте там.
Здесь трагедия, дети погибли...

Дело не в многодетных. Я лично ничего не имею против. Сейчас 3 детей в семье вообще сплошь и рядом и дети живут в полном достатке и большее количество детей и тоже всего хватает и заботливые родители и дом « полная чаша»
Дело в том, что для целого пласта граждан дети это источник дохода. Доход хорошо, а дети только мешают жизнью наслаждаться и таких семей очень- очень много. И ими особо государство не занимается. Хотя когда произойдет подобная трагедия, конечно пойдет движ небольшой на время и снова все затихнет
Дело не в многодетности как таковой, а в этих брошенных на произвол судьбы детях, которых много и судьба которых никому не интересна и в большинстве своем, если им повезет и они все- таки выживут в таких условиях, в которых находятся, то они чаще всего повторяют судьбу родителей
Как тут часто говорят не давайте рыбу, давайте удочку. Но рыбу дать проще. С удочкой все намного сложнее и затратнее.

La isla bonita: Какая разница где ?

Большая, может он причастен

Аноним 812

Аноним 34: Я тут как то писала, что в деревнях нищета. Денег и работы нет. И рожают ради пособий. Дак меня обсмеяли.

Да так и есть. Сидеть в городе-миллионнике и говорить, что пособия всем во благо - смешно.
Большая часть страны в нищете живет. И да, детей рожают ради пособий.
И вот эти еще - родим второго, возьмем ипотеку.
Государство не пытается улучшить экономику страны. Государство кидает кость женщинам, чтобы они активно плодили детей. Детей, которые по факту никому не нужны. Какое будущее у детей в деревнях, в маленьких городах, где одно развлечение -бухать? Шанс только один - уехать в город-миллионник. Или спиться дома.
Да, это утрировано. Не все так живут. Но большая часть именно так.
Люди, купившие в миллионные ипотеки квартиры, сидящие на своих тридцатых этажах, не думают о том, как живут люди на окраине города в бараках. Они просто говорят, что таких людей не существует.

Аноним 812

Когда падает самолет, создается куча комиссий и проверок, чтобы выяснить причину и в будущем не допустить этого. Потому что это потеря колоссальная. Потеря денег. Очень больших денег.
Когда умирает ребенок по вине родителей и государства, все грустно качают головой, говорят, что очень жаль, и продолжают делать все то же самое. А через месяц просто забывают. Потому что родят новых, никому не нужных, детей.

Аноним 169

Чохотел: Большая, может он причастен

Сначала увидела на другом ресурсе.

Там было, что соседи несколько месяцев чувствовали трупный запах, но считали, что это от крыс или птиц в подвале. Чьё-то равнодушие? Молчание?

Мать вела разгульный образ жизни. Издевалась над детьми в присутствии своих собутыльников.

5-летняя девочка с лета спала на нижней кровати, тогда, как на верхней находилось тело братика.

Ни в каком фильме ужасов такое не придумают. Бедный ребёнок.

Опять же, если бабушка забрала старшего ребёнка, значит и ранее не все гладко было. Почему не присматривала, не контролировала? Про рождение самого младшего, бабушка даже не знала.

Как страшно...

Аноним 617

Фeникс: Давно пора сделать обязательным посещение детей, которые не ходят в садики и школы.

Была уверена, что нечто подобное есть. Неужели нет?

Аноним 617

Фeникс: Нет. Ребёнок может пропасть вникуда и никто не хватится. Мы, например, так уехали из Екб. Карту в поликлинике я не забрала, мне ее не отдали, больше рушиться я не пошла пока некогда было, из школы доки забрала вникуда, я не знала точно даже город, в каком жить будем. Никто не хватился. И не особо интересовались - куда едет ребенок.

Это потому что закона нет? Или просто пофигизм на местах?
Я просто помню, что бабушка, которая одно время была участковым педиатром на Уралмаше (в 80-е) ходила по квартирам детей, которые не делали плановые прививки в школе по каким-то причинам. То есть выясняла причины и приглашала в поликлинику. Если детей не было дома, писала какой-то там отчет.
Вроде того короч.

Аноним 278

Аноним 617: Была уверена, что нечто подобное есть. Неужели нет?

Нет конечно.

Аноним 278

Аноним 617: Я просто помню, что бабушка, которая одно время была участковым педиатром на Уралмаше (в 80-е) ходила по квартирам детей, которые не делали плановые прививки в школе по каким-то причинам. То есть выясняла причины и приглашала в поликлинику. Если детей не было дома, писала какой-то там отчет.
Вроде того короч.

Раньше было. И учителя ходили и участковые врачи. Сейчас нет
Учитель конечно может « заморочиться» если ребенок зачислен в класс, ходил, а потом перестал и долгое время не ходит. Но если ребенок в школе не был ни дня, то кто хватится.
А в садик вовсе можно не ходить, он не обязательный
Или на звонок ответить, что пока ходить не будет, будет дома находиться. Все , этого достаточно

Аноним 617

Аноним 278,
Фeникс,
Я с прашиваю, чтобы понять - у нас действительно нет системы защиты ( контроля) за детьми от «недобросовестных» родителей? Дети - это же как ни крути особая категория граждан, они по сути находятся в беспомощном положении, если их родители не выполняют свои обязательства (понимаю что звучит по-идиотски применительно к настоящей истории).
Но если нет такого контроля на законодательном уровне это же мрак😳
Можно «избавиться» от своего ребенка и если по какой-то причине его никто не хватится - то тебе это просто сойдет с рук???

Аноним 617: у нас действительно нет системы защиты ( контроля) за детьми от «недобросовестных» родителей?

Аноним 617: Но если нет такого контроля на законодательном уровне это же мрак

Нет. Но даже если ее вдруг введут - будет масса недовольных, что лезут в их жизнь и тп.

Аноним 617

Аноним 278: Но если ребенок в школе не был ни дня, то кто хватится.

Это то и страшно 🫣

Аноним 617

Фeникс: Нет. Но даже если ее вдруг введут - будет масса недовольных, что лезут в их жизнь и тп.

Достаточно корректно общаться с населением во время исполнения своих должностных обязанностей.
А так-то чему сопротивляться? В семьи, где дети ходят в школу и д/с ходить вроде не надо, а если ваш ребенок ничего не посещает, вы под подозрением - поэтому извольте ребенка предъявить и показать условия его жизни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";