«Надо было вчера»: названы фразы-триггеры, раздражающие на работе

Аноним 551

уа-уа: " я вас услышала

Да-да, услышала, но делать так не буду и вообще с тобой не согласна.
И ещё "хорошего дня"или " Хорошего вечера". Звучит как в Маугли:" Доброй охоты"
Особенно смешно, когда колдырь покупает 1,5шку пива и ему вслед "хорошего вечера". Да зашибись всё будет, конечно

мама
Екатеринбург

Из указанного в статье меня раздражает только срок исполнения "вчера"
Я нашла антидот: прошу задание выдать на прошлой неделе и позавчера подойти и проверить работу, а потом переспрашиваю сроки. Ибо бесит люто, мне ж как-то надо распределить время между парой-тройкой этих вчера.
Представляю, как раздражает мое занудство в этот момент, но ничего не поделаешь.

некто

уа-уа: В каком году вас учили?

Я училась с 83 по 93 г, вот в эти годы и научили. :)
Мы недавно с одним директором по продажам (ему 50+) обсуждали эту тему.
Я ему объясняла почему сейчас при личном обращении "Вы" пишут с маленькой буквой.
А мне это объясняла моя невестка - учитель русского языка и литературы. Она у нас юная, всего-то 28 лет.
Так что в советской школе этому учили.

Прекрасное Далёко: написание Вы (к одному лицу) ни с большой, ни с маленькой не является ошибкой

А вы попробуйте этот фокус провернуть на контрольной в школе

мама

Что раздражительного в слове коллеги?
Как тогда обращаться к группе лиц? Например, пишу письмо на всех руководителей подразделений, начинаю с "Уважаемые коллеги.." что не так? А как написать, чтоб никто не раздражался?

мама
Екатеринбург

Аноним 551: Особенно смешно, когда колдырь покупает 1,5шку пива и ему вслед "хорошего вечера". Да зашибись всё будет, конечно

Мне это нравилось на отдыхе, когда чуть ли не ведерко вина на разлив покупаешь, и желают приятного вечера тебе таким усталым и мудрым голосом...
В Симферополе в сети алкомаркетов пожелали скорой встречи. Мы с сестрой потом смеялись, что конечно, двух бутылок Порто надолго нам, таким феечкам, не хватит...

Аноним 178

Один сотрудник называл нас в кабинете Дамы. "Дамы был на совещаниии, разнарядка такая-то" "Дамы, какое кофе купить?". Мне было 25 годиков))), девочке в кабинете 24...он старше меня года на два... Так бесил..

мама
Екатеринбург

некто,
Я старше вас, но меня не учили. Видимо, от учителя зависит, либо ушами прохлопала именно этот момент.

Екатеринбург

меня из этого бесит только слово крайний, вот это капец просто

Аноним 763

---КрЫса ТулЯ---: крайний

еще кто так говорит?
коллеги не бесят
о, еще было " в ресурсе, в моменте " как то одно время, хорошо, что мало где слышала

мама
Тюмень

уа-уа: Кому ты пишешь ВЫ? ТОМУ, кого вчера подставил или оболгал? А от твоего ВЫ я все схаваю и сделаю вид, что ничего не было?

Господи, на каких работах вы работаете, чтобы вот так всё...
У нас норма, когда "надо было вчера", в чатах самое популярное обращение "коллеги", а благодарят за понимание родители учеников, и мне всё нравится.

Аноним 205

---КрЫса ТулЯ---: бесит только слово крайний

еще осУжденный и возбУждено (о деле), прям

Аноним 205

"я вас услышала" тоже бесит, как бы ответить на такую фразу?

Надежда

Аноним 178: "Дамы был на совещаниии, разнарядка такая-то" "Дамы, какое кофе купить?"

Наоборот, так мило
"Коллеги" тоже не раздражает, вполне нейтрально звучит.
А вот "Я Вас услышал" ,"Хорошего дня", "Крайний" фу, бесит

Аноним 421

А ещё бесит когда капслоком пишут и с кучей восклицательных знаков
Такое письмо обрабатываю самым последним, после всех заявок, ибо нефиг орать

просто я

Как же меня бесит в переписке Доброго времени суток, прямо отторжение

просто я

А вот коллеги, отличное же обращение, товарищи, что ли?

Аноним 497

Меня только про услышал раздражает.
Люди какие то непробиваемые, столько времени прошло уже как это появилось, все никак не забудут. Приятно, похоже самоутверждаться и возвышаться над собеседником. Такое только начальникам позволяю, остальных сразу в бан, ибо нефиг.

Аноним 733

Аноним 421: А ещё бесит когда капслоком пишут и с кучей восклицательных знаков ужасно злит, вы правы.
Но самое бесячее - это когда все слова в предложении с прописной, кроме союзов "А Вы Знали, что Собаки Лают?" ммерзость.

Аноним 11

У меня новый коллектив, девчонки все плюс минус одного возраста. Коллектив классный, дружный.
Но у начальницы паника потери субординации. Никаких шуток, юмора, неформальных оборотов. Исключительно "коллеги, в рамках задачи необходимо провести ряд действий" вместо того, чтоб по человечески сказать "девчонки, работаем".

мама
Екатеринбург

просто я: коллеги,

видимо слышится им калеки вот и бесит

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Неужели в деловом общении так кто-то говорит?

очень часто, особенно в отношении руководитель-подчиненный

Анонимка

Аноним 11: чтоб по человечески сказать "девчонки, работаем".

она начальник, что за панибратство

мама
Екатеринбург

вообще доброго времени суток пришло из фрилансерской среды. Потому как когда мы общаемся с заказчиком, у нас время может расходиться друг с другом на часы, иногда на половину суток. И там вполне естественно это приветствие, потому что у каждого из нас свое время суток сейчас. А вот в офисной среде это туповато звучит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";