Родители скандалят, оценки опаздывают: учителя пожаловались на электронный дневник

Аноним 721

У нас в этом новом дневнике даже не все дети есть.
Документы детей якобы на проверке, но воз и ныне там и дети в журнале не появляются.
Соответственно, зайти они не могут туда, оценки им не выставляются

мама
Екатеринбург

А для учителя это каторга. Отметки, которые были выставлены, исчезли. Появились новые. Пришлось по ночам(днем сайт висит) сидеть и перепроверять отметки с сентября. 😭2 класса, началка. И вести бумажный журнал(оттуда отметки не исчезнут). Это издевательство. Днем в классе работай, вечерс тетрадями, ночью с журналом.

мама
Екатеринбург

Не знаю, у нас всё прекрасно работает.

мама
Екатеринбург

Аня: И оказывается, у нас нет бумажного классного журнала

Они под строгим запретом видимо, большие риски утечки информации из них

Аня

mama_dani,
Вобщем, скатились к тому, что оценок нет!!! Нигде вобще!!! Ни в дневниках, ни электронно.
Учителя завалены работой. Бегать к каждому учителю, переписывать оценки нет возможности.
Родители в неведении об успеваемости. Как быть, не представляю.

Аноним 97

Дебильный дневник, дебильная разработка, рукож**ые техподдержка.

Почему нельзя дружно проигнорить все это? Пусть сами с собой развлекаются

просто посетитель
Екатеринбург

crotcheteer: Вот прям сильно не верю, что они совсем отказались от бумажных дневников.

У наших 5 классиков нет бумажных. Полностью все оценки и дз в электронном. Очень удобно. Учителя даже комммент пишут за что оценка и научились вставлять презентации, файлы, ссылки.
Завели бумажный на всякий случай, но дети не поняли зачем, перестали вести.

Аноним 854

crotcheteer: классрук, на просьбу вклеивать лист с оценками в дневник как в 1 четверти, написал, что возможности нет со всех учителей собирать оценки, только в электронном виде

+

мама
Екатеринбург

mama_dani: Они под строгим запретом

да-да, мне подобное написали

ХавроньяНикифоровна:
У наших 5 классиков нет бумажных. Полностью все оценки и дз в электронном. Завели бумажный на всякий случай, но дети не поняли зачем, перестали вести.

у наших детей точно есть бумажные дневники, и вести их стали лучше, чем год назад
был ружель, он более-менее работал, с учителями там, правда, не связаться было, но все оценки приходили на почту раз в неделю

ХавроньяНикифоровна: Очень удобно. Учителя даже комммент пишут за что оценка и научились вставлять презентации, файлы, ссылки.

нашим пока до этого как до луны и обратно

Екатеринбург

Аноним 460: А почему с детей не требуют записи домашки, это же их обязанность?

Тоже интересно, раньше если не запишешь, то бегаешь, узнаешь. А мне тут сын сказал,, а чётакова, маме в чат выложат, зачем стараться то,,. Учителя просто над этим тоже не парятся, кто записал- хорошо, кто пропустил/ не успел- в чат выложим ведь, зачем у каждого проверять. А по сути надо, чтобы все открыли и писали

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: У наших 5 классиков нет бумажных

У наших есть, классрук не планирует от них отказываться, еженедельно их проверяет на наличие подписи родителей, записанного дз и расписания, выставляет четвертные оценки. Конечно, не все текущие оценки есть, не все учителя просят дневник.

мама
Екатеринбург

Аня: Родители в неведении об успеваемости. Как быть, не представляю.

как минимум, обращение на сайте школы, чтобы предоставили ведомость об успеваемости ребенка.
в 1 четверти у нас так было. после обращения к классруку в последние 2 недели четверти были у детей оценки в дневниках на листочках.
если бы не отреагировал, писала бы директору и в ОО

Аноним 9

Оя,

Оя: для учителя это каторга. Отметки, которые были выставлены, исчезли. Появились новые. Пришлось по ночам(днем сайт висит) сидеть и перепроверять отметки с сентября. 😭2 класса, началка. И вести бумажный журнал(оттуда отметки не исчезнут). Это издевательство. Днем в классе работай, вечерс тетрадями, ночью с журнало

Так все для нас делается, для удобства. Говорили они.

Аноним 9

ХавроньяНикифоровна: У наших 5 классиков нет бумажных. Полностью все оценки и дз в электронном. Очень удобно. Учителя даже комммент пишут за что оценка и научились вставлять презентации, файлы, ссылки.
Завели бумажный на всякий случай, но дети не поняли зачем, перестали вести.

У нас есть обычный дневник. И все учителя в 5 сказали пусть будет. Видимо наученные горьким опытом, что все электронное до первого глюка. У нас обычный дневник ру, который заполняют ночами. Поэтому домашку дети пишут в обычный бумажный дневник.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 9: У нас обычный дневник ру, который заполняют ночами.

Не знаю когда наши заполняют, все заполнено и не висит.
В другой школе вообще толком ничего не заполнено. Там 11 Кл как то сами с дз разбираются, но мы и оценки не отслеживаем. В 5 классе в этой школе не знаю что бы делали. Там всю жизнь сетевой город был, а сейчас вот этот всеобщий тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

crotcheteer: нашим пока до этого как до луны и обратно

При этом у нас математик и преподаватель русского - женщины в возрасте, освоили.
Я говорю, дело в школе.
У меня же не получилось с первого раза зайти в дневник, я даже здесь писала. Сходила в школу. Там секретарь за 5 минут внесла мой паспорт куда то к себе в программу и все открылось у меня прям сию минуту с телефона.
Сейчас вообще реьенок сам может со своего телефона заходить и не просит мои гос услуги пароль. Вводит свой телефон и все, автоматом заходит.

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна,
Научите, пожалуйста, как можно ребёнку войти через мой ГУ🙏🏻

просто посетитель
Екатеринбург

stvolixa,
Ребенок должен быть в ваших госуслугах внесен. Он открывает ссылку дневник 66 и вводит свой номер телефона. Все. Тоже пароль не требует. Мой входит со своего телефона и компа. Только палец прокладывает и все.

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна,
Благодарю А номер телефона в какую строчку вводить?😄 у нас вот что выходит:

просто посетитель
Екатеринбург

stvolixa,
У вас код и пароль - это школа выдает. А если нажать на вход через госуслуги, то Туда телефон ввести

Аноним 881

Те родители, которые истерят, что дневник не работает, вашим детям сколько лет?
До какого класса планируете домашку проверять в эл. дневнике?
Почему сложности у ребёнка записать дз в дневник на уроке?

Аноним 260

Аноним 881: Те родители, которые истерят, что дневник не работает, вашим детям сколько лет?
До какого класса планируете домашку проверять в эл. дневнике?
Почему сложности у ребёнка записать дз в дневник на уроке?

Годный вброс

Аноним 991

Подскажите пожалуйста: могут ли учителя в этом дневнике исправить оценку? Наша утверждает, что никак нельзя(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";