Сенатор Павлова призвала переориентировать молодежь с образования на рождение детей

Аноним 580

Аноним 502: Вы мечта таких сенаторов

Я антимечта. Женщина, которая бросила детей ради денег.

Мои мечты об очаге были не при этих сенаторах. А когда они сами ещё были никем. Так что я их мечтой никогда не была, мы разошлись в этом по времени.

Аноним 295

ТучкаКрашена: как многодетный родитель, я никогда не пожелаю своим детям быть многодетными родителями в России.

Странно... Моя дочь живёт в многодетной семье и говорит, что хочет трёх дочек))) и я глаза от страха при этом не пучу. Работа есть. Магазины полные. Вариантов, как отпуск провести - масса, ну пусть не на Мальдивах... Учиться с нынешним интернетом - вообще просто... Что плохого-то? Что страшного? Чего бояться?

мама
Екатеринбург

Вот пусть пойдёт и начнёт исправлять ситуацию. Родит сама, ещё успеет

Аноним 295

Аноним 164: В любую секунду их могут мобилизовать

И что, многих мужиков в вашем окружении вот так в любую секунду мобилизовали?

просто посетитель
Екатеринбург

Опять женщины должны... А мужчины ничего не должны?
Пусть на е1 почитает, как мужики относятся к детям. Для них это лишь средство, с помощью которого женщины с них алименты тянут. Они даже не думают, что это на содержание детей идёт!!!

Аноним 870

С одной стороны, нам из каждого утюга свистят про технологический суверенитет, с другой ограничивают молодежь в получении образования.
С одной стороны говорят о дефиците кадров, с другой стороны хотят изъять женщин из экономики и отправить рожать.
Хотелось бы знать, каков план?

мама
Екатеринбург

семейный очаг никогда не был моей мечтой. Несмотря на то, что росла в стабильном ссср. Вообще то нас с 1917 учили что это не то, что самое важное для человека. Важнее принести пользу людям, обществу и двинуть его вперёд своими знаниями и трудом. Так что сто лет даром не прошли, кухня дети, церковь платье в головы быстро не втолкнешь. Хотя смотрю сильно нахлынуло на некоторых ретивых

бабушка
Екатеринбург

Предлагаю призвать сенатора оставить работу и усыновить или родить парочку детей

мама
Екатеринбург

А я радуюсь на каждый очередной бредовый "пук".
Чем больше маразма - тем сильнее отторжение.

Аноним 295

Гражданочки, ну честно, расскажите мне, почему я не права и не должна быть довольна своей жизнью? Вот эти ваши смайлики рука-лицо - они про что?

ирина0509: Предлагаю призвать сенатора оставить работу и усыновить или родить парочку детей

Я бы вообще призвала ее оставить работу, так как не имеет права она за наши деньги ограничивать наши же права.

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: А я радуюсь на каждый очередной бредовый "пук".
Чем больше маразма - тем сильнее отторжение.

по -моему эта же женщина первая заговорила про запрет абортов -и вот он все ближе и ближе...
Заперт феминизма, чалдфри, теперь нет образования женщинам - люди начинают привыкать потихоньку к таким инициативам. Вон некоторые даже рады - так постепенно - постепенно к тому и придем.
Не отторжение вызывает -привыкание . Лет через 100 тетки без паспортов босые на кухне - вполне возможно
Афганистан же все видели -вернулся в средневековье - чем мы хуже ?

дедушка
Екатеринбург

в кедах: Не отторжение вызывает -привыкание .

страшно не оказаться в ..опе, страшно привыкнуть и начать клеить там обои...

Аноним 986

Аноним 893: И надо добавить, что именно этот возраст, составляет большинство выехавших за пределы страны в последние 1,5 года. Уехали М и Ж 25-40 лет. Образованные, талантливые, перспективные.

+++ У меня очень много знакомых уехали на пмж в другие страны за это время. Две женщины там родили, несколько беременны и тоже родят там, возвращаться не собираются.

мама
Екатеринбург

в кедах: Не отторжение вызывает -привыкание .

да ладно
это не привыкание, это невозможность высказать свое мнение и повлиять

Фарш невозможно провернуть назад. Как бы не изображали успешность сего мероприятия.
Сейчас болтают одно, дабы остаться у кормушки.
При смене линии партии те же люди начнут говорить диаметрально противоположное. С той же целью остаться у кормушки.

Аноним 241

SnuS: Давайте вообще после школы, не поступил, мужики в армию, а женщины сразу на оплодотворение, не важно от кого, главное родить

В Израиле, кстати, примерно так и живут. После школы все поголовно идут в армию, отсрочки для учебы не предусмотрены. В школах за успеваемость никто не борется, закончить без аттестата - норма. В университеты идет малая часть людей (но можно также получить степень бакалавра в колледже, только это дороже, чем в университет).

Если бы на рядовых рабочих позициях людям платили бы вменяемые зарплаты, то они сами бы переориентировались на получение рабочих специальностей, и у них не было бы особого желания получать высшее образование. Оно в мире ценится, но далеко не все к нему стремятся. У нас его действительно слишком много, но это от безденежья, как ни странно.

Рео19

Аноним 295: И что, многих мужиков в вашем окружении вот так в любую секунду мобилизовали?

вы новости читаете?
Если не читали еще то вот, свежачок, прямо на днях Совфед обсуждал ужесточение закона об уклонении от мобилизации: уголовка за неявку по мобилизации, чего раньше не было, уголовка за "подстрекательство к уклонению от мобилизации". Скажите зачем это все, если никого в любую секунду никуда не собираются того? Март близко, готовятся.

Об каком рождении детей речь сейчас, я тоже все в толк не возьму особенно 2ых, третьих и так далее многодетных

Рео19

Аноним 870: С одной стороны, нам из каждого утюга свистят про технологический суверенитет, с другой ограничивают молодежь в получении образования.
С одной стороны говорят о дефиците кадров, с другой стороны хотят изъять женщин из экономики и отправить рожать.
Хотелось бы знать, каков план?

+++
вот вот! А плана нет, это истерика.
Вообще аборт в СССР, я извиняюсь, но это же двигатель прогресса буквально был, женщины поняли что рожать можно не каждый раз, они стали работать, учится, делать карьеры, участвовать полноправно в экономике, науке, даже в политике, куда сейчас эти люди нас зовут опять??

Аноним 15

Сыну моему 25, девушке его 22 вот вот
Они могли бы начать рожать
Но... Жилья нет, снимают, накопить как?
Первоначалка 20%, брать вторичку, ну тоже недёшево
И вот как?
Работают оба, цены растут как на дрожжах на все

Рео19

Аноним 15: Они могли бы начать рожать

вот для них и "стараются", подведет контрацепция (не дай бог), а аборт тю-тю! И родят.
ПС: ну вашим вообще некуда торопиться.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 241: отсрочки для учебы не предусмотрены

Вы неправду зачем пишите?

Рео19: делать карьеры, участвовать полноправно в экономике, науке, даже в политике, куда сейчас эти люди нас зовут опять??

К дореволюционному крепостному праву

Екатеринбург

сама сенатор скольких родила?? пора с карьерой завязывать и начинать рожать.

Рео19

Память моя: К дореволюционному крепостному праву

но фарш обратно не поворачивается, нам уже неграмонтыми обратно не стать...
после дореволюционного времени была революция

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";