Екатеринбуржцам понравилась идея о переводе всех вывесок на русский язык

Аноним 29

Согласна только с названиями районов и жилых кварталов.
Например Ботаника life, Свобода Residence, Repin Towers, чтобы все слова на русском языке были.
Рекламы на иностранном языке давно уже не встречала только в банках и киосках операторов сотовой связи вывески на иностранных языках (не англ)

просто посетитель

Анна Владимирова: да, идейная. я за Державу. Мне очень приятно употреблять свое, родное, наши продукты, товары нашего производства, как-то греет душу "Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом" (С) М.Танич.
Это моя земля.

Телефон то уже отложили в сторонку, стиральную машину с холодильником выбросили? Взгляните на себя внимательно и задайте себе вопрос, что на вас надето от державы? Уточнили? Есть еще вопросы?

Аноним 337

Анна Владимирова: очень приятно употреблять свое, родное, наши продукты, товары нашего производства

Можно список таких: наши продукты и товары произведённые на нашем оборудовании.
Я тоже начну потреблять и гордиться.

Аноним 506

Может быть, если произведённые в России товары резко станут по качеству лучше заграничных, этот процесс произойдёт сам собой. Вы попробуйте итальянцу, например, продать еду с надписью на кириллице, ага.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: Вывески на магазинах вполне можно писать на русском языке и для этого вовсе не обязательно переименовывать город или баскетбол !

Если уж идти, то до конца. Иначе какой смысл? Полумерами язык не очистить) А к тем, кто не поменяет вывески, какие меры будут ? Деньгами наказывать или пороть прилюдно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 506: Может быть, если произведённые в России товары резко станут по качеству лучше заграничных, этот процесс произойдёт сам собой. Вы попробуйте итальянцу, например, продать еду с надписью на кириллице, ага.

Грустно, что и те немногие узнаваемые товары
тоже умудрились испортить. Полностью убили пошехонский сыр, ”российское шампанское”, и прочее..Только-только появится что-то неплохое, типа той же “natura siberica”, как или ликвидируется, или оказывается неприбыльным (нет 1000 процентов прибыли в год), не интересным.
Занесло меня в хорошие годы на Лысьвенский завод бытовой техники(делают кухонные плиты “Лысьва”), вот как они были сорок лет назад, так и остались. Интереса вкладывать деньги в развитие и маркетинг нет, что-то новое придумывать - а зачем, и так возьмут.

Я как потребитель голосую рублем и беру иностранное. Даже если дорого, возьму в кредит, накоплю и как-то извернусь.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Если это бренд, то странное желание. Название русскими буквами продублировать?

Мне ещё 15 лет назад в Москве показалась нелепой вывеска с названием банка русскими буквами: "Сосьете женераль".

Аноним 845

Брюнетка DeLuxe: Если уж идти, то до конца

Все или ничего? Или черное или белое?!

Аноним 845

Брюнетка DeLuxe: А к тем, кто не поменяет вывески, какие меры будут ? Деньгами наказывать или пороть прилюдно?

Штраф выписывать, в чем проблема вывеску поменять?!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: Штраф выписывать, в чем проблема вывеску поменять?!

Ну вот, например, продаю я технику от Apple. И магазин у меня какой-нибудь “Apple Store”. Всем ясно и понятно, что это про телефоны и макбуки. Вопрос- что мне написать на новой вывеске ? “Эппл стор” ? Коряво и уродливо. “Яблочный магазин”? Сюрреаличтично.
И много таких.Что делаем с магазином DNS, с косметическими бутиками. Ах, бутик же теперь тоже нельзя...
Я все это к тому, что сверху насильно язык не поменяешь. Ничего хорошего не выйдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: Все или ничего? Или черное или белое?!

Оставить уже людей в покое и заниматься нормальными делами. Да, “парадизом” у нас не пахнет, но многим нравится. С красивыми названиями действительность вокруг кажется не такой уж и паршивой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";