В Совфеде поддержали запрет на телефоны в школах, «чтобы защитить педагогов»

Аноним 922

urtica: Какое "чудесное" откровение от учителя.....не понятно только, как же раньше то с 40-а учениками учителя справлялись (еще как справлялись...не все , конечно, были и такие, как данный автор...)
И еще вот интересно...во многих странах в хороших гимназиях давным-давно запрещены телефоны

Так это правда.Урок 45 минут, каждому по минуте внимания, и 29 минут урока дети сами себе предоставлены? Я себе такую роскошь позволить не могу, я работаю с группой. Группа сидит тихо, проблем с дисциплиной нет, успеваемость на уровне, ОГЭ сдают нормально, что ещё надо?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 922: Так это правда

Аноним 460

urtica: Какое "чудесное" откровение от учителя.....не понятно только, как же раньше то с 40-а учениками учителя справлялись (еще как справлялись...н

в те времена благодаря играм на улице шло развитие лобной доли (см. неропсихологию Лурия).
Сейчас же лобная доля у большинства детей не развита. Не развита она и у их родителей.

Аноним 708

Chайkа: Забирать телефоны не собираюсь

И правильно. У нас в классе был скандал. В коробку учитель собирала, а потом у одной девочки якобы в коробке стекло треснуло. Так или нет никто не знает. Требовали ремонт с учителя. Чем окончился не знаю, мы не обсуждали

бабушка
Екатеринбург

Аноним 460: неропсихологию

Александр Романович был неЙропсихологом

безника

urtica: Александр Романович был неЙропсихологом

видно же, что опечатка

Аноним 922: Группа сидит тихо, проблем с дисциплиной нет, успеваемость на уровне, ОГЭ сдают нормально, что ещё надо?

А и правда.

мама
Екатеринбург

Я за камеры в классе, телефоны в ящике с ячейками на стене. Зашли - положили, вышли - забрали. Все защищены.

мама
Екатеринбург

И камеры не онлайн, что бы педагоги не нервничали. Но с записью и хранением какой то период. При любом конфликте запись можно поднять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";