Школьникам разрешили не делать домашнее задание в выходные и на больничном

просто посетитель
Москва

Ясно: Как мы с детстве - учебник открыл и читает

Это сработает, если учебник высокого качества, как у нас в детстве были, а не как сейчас типа "учебники".

Аноним 882

ДанилараЯ: Особенно география меня радует - карту чертим все выходные. Втроём!!! И ни разу "пять" нам еще не поставили. И проблема точно не в нас.

В прошлом году мой был в 7 классе.Я чтобы разгрузить его немного, сказала что все контурные мои . Тройбан честно заработала. А самое главное в жизни то как пригодятся стрелочки нашествий печенегов...

просто посетитель

Аноним 882:

Да как жеж.. вон один крупный специалист по печенегам до президента дорос..

Аноним 882: Тройбан честно заработала

помню, сыну на НГ каникулы дали по математике тесты. с учителем контакта не было от слова "совсем". ну я решила половину тестов. итог - приносит двойку... звоню учителю, прошу объяснить. ответ - ваш ребенок не любит мой предмет, выше тройки у него оценки не будет! на мой вопрос о тестах - а я их и не проверяла, знаю - не справится иду напрямую к директору, прошу вызвать учителя математики, перед директором лебезит, типа, позанимаюсь с ним дополнительно, подтяну... короче, когда она ушла в декрет, пришел другой учитель, проблем с предметом больше не было

Аноним 56

И снова здравствуйте: Только при попытке вернуть советское образования, жертвы ЕГЭ кричат , что оно устарело.

Интересно, а что вы подразумеваете под словами "вернуть советское образование"?

Аноним 597

Аноним 604: Что-то тут не так

Это 273ФЗ. В котором ответственность за обучения снята с учителей. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Я в каждой теме это пишу. Но никто корень не видит. Ответственность на родителях, а родители сами уже ответственные личности и не могут позволить детям не делать ВСЕ уроки, а дети скрыто не могут, так как в вотсапе все есть или в сетевом ресурсе. Родителям стыдно, так какс учителя им тыкают постоянно, что то плохо, это плохо у ребенка. Понимаете, 273ФЗ основан на стыде родителей. А минобр рад стараться добавлять предметы. Причем раньше учителя пения, рисования, физ-ры вели себя как дюди и дз не задавали, то сейчас они почему то считают, что их предмет важнее математики. А бедная математика сейчас выскакивает в виде 15 несджавших ОГ.
И в каждой теме как папки родители соглашаются и втыкают в форум, что Да : ответственность на вас вы виноваты, надо воспитывать. Не все дети одинаковые. И взрослые то же, кто то может мотивировать кто то нет.
Сейчас мне ответят: Не рожайте тогда.

просто посетитель

Аноним 597,
Просто не говорите о том, чего не знаете. И всё.
Мне в обучении как раз не хватало и не хватает родительского контроля и участия. На дистанте не учились, само собой. Отметились и спать, все дз-с гдз. И сейчас домашку не делает никто практически. Или пустые тетради сдают, или гдз, или под копирку одно и то же с одними и теми же ошибками. Пропускают непрерывно: то болеем, то на соревнованиях, то по семейным обстоятельствам отсутствуем. Летом зову позаниматься- пишут, что ребёнок занят, ответственность за подготовку берут на себя.
Смысл написанного понимали? Ну, и берите!
Где тут родительский контроль? Его нет вообще. Классному руководителю так и говорят: есть предметник- пусть учит. Невозможно научить того, кто учиться не хочет.
Сейчас лихо начали на второй год оставлять. Будут продолжать в том же духе- после первого полугодия пойдут обратно в 8 класс. И никаких проблем с несданными экзаменами.
В классе с овз противоположная ситуация: в местный магазин просто зайти невозможно. Каждый поход превращается в миниродительское собрание. Тут же обступают кассиры и покупатели и расспрашивают. Родители постоянно руку на пульсе держат. Так и предварительный экзамен в сентябре практически весь класс написал.

Не помню, чтобы я в старших классах делала уроки по 3.5 часа.
В 9 классе сейчас у дочери 6-7 уроков, считаю терпимо.
Но смотрю расписание, каждый день, 10-11 классов, они учатся с 8.00 до 16.00 каждый день. Пока домой придёшь, покушаешь. Остаётся время только учить уроки. Жуть какая. Куда девать время на прогулки, спорт и хобби.

Аноним 888

Новости U-mama.ru: задания не выдаются на выходные

Их и не выдают на выходные. Их выдают на пн, вт, ср… На пн когда делать? Ну конечно можно в ПТ , а на вт в пн. Но порой объем такой что, что с пт по вс делает на пол недели вперед , потому что еще назадают и вечером не вытянуть.

Аноним 888

Аноним 882: все контурные мои

У нас отец за это отвечает

Аноним 888

Аноним 597,

Аноним 597: И в каждой теме как папки родители соглашаются и втыкают в форум, что Да : ответственность на вас вы виноваты, надо воспитывать.

А вы не соглашаетесь и на собственном ребенке продемонстрируйте несостоятельность текущей системы образования. Пусть сам барахтается, пусть не станет специалистом , работает разнорабочим и вы его демонстрируйте как жертву данного закона. А я не «папка соглашаюсь» (не понимаю что вы имели в виду), а я понимаю что это так и выгребаю сама, т.е. даю (образование) что могу ребенку. Ребенок решил что ему нужно знать мат.физ - нашли курсы, сама нахожу задачи, прорешиваю и даю ребенку, разбираю если не справился. Я не хочу приносить своего ребенка в «жертву» текущей системе.

мама
Екатеринбург

Milena29: у нас задает. И в каникулы "обязательно читать" и список книг. 2 класс. Как меня это бесит нельзя детям отдыхать, видимо, ни в коем случае никогда вообще.

Ой, ну вести читательский дневник и читать по 20 минут в день нам и в 1 задавали, это уж никак не мешает отдыхать все остальное время) сейчас тоже 2 класс.
Меня больше удивила домашка с четверга на пятницу, когда уже собрали дневники. Прям тема не усвоится, если в последний день четверти оставить без ДЗ второклассников

Аноним 595

Новости U-mama.ru: В период отсутствия в школе по причине болезни домашние задания обучающимися могут не выполняться .

О да! У нас за одно отсутствие на уроке даже по уважительной причине в журнал летит 1 или 2! И не волнует, что ты болел или увели с урока на олимпиаду. Бегай, записывайся на исправление. А домашка это вообще святое))

Аноним 597

Аноним 888: а я понимаю что это так

Вы это когда поняли?
Кто вам самим дал знания?
Не сомневаюсь у вас есть истоки.
Но у многих этого нет. Нет просто в в прошлых поколения того сто есть у вас. Нет тех знаний, которые вы начали получать, откуда в вашем уме сформировали понятие, что 6осудврсивенная школа-дно?
Вы просто сейчас похвалите себя и потом подумайте, ведь далеко не все, очень далеко не все родители это вовремя поняли.
Но я про это:
Мы живём в ГОСУДАРСТВЕ.
И почему государство сделало такую систему, когда родитель должен все обучение брать на себя? А альтернативы нет. Платных школ по старой системе нет. Если есть, то очень мало. А их должно быть в каждом районе, минимум 2. Но не за 100к конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";