Уникальный случай: боли в животе у москвички оказались внематочной беременностью в печени

мама
Екатеринбург

Рео19: Интересно что с такими беременностями делают там где запрещена аборт, "низззя же убирать, это же тоже жизнь! " 🤪

в польше же была история, ждали пока ребенок внутри женщины умрет, ну и сама женщина от сепсиса умерла.
Но там даже не внематочная была. просто патология плода несовместимая с жизнью.

Аноним 658

AshatanSity: Как вообще яйцеклетка и сперматозоид за пределы труб выбрались?

Маточные трубы сообщаются с брюшной полостью.

svetlonio: Меня интересуют пути миграции оплодотворенной яйцеклетки. Я силюсь представить, как она это сделала по каким каналам и моих познаний анатомии не хватает.

Трубы имеют ворсинки, которые затягивают яйцеклетку из брюшной полости, в трубе происходит оплодотворение и далее оплодотворенная яйцеклетка попадает в матку
Здесь произошло оплодотворение в блюшной полости и яйцеклетка отправилась в свободное плавание. Забраться смогла, конечно, далеко, чаще к кишечнику прикрепляется, или сальнику. Есть случаи рождения живых детей в такой ситуации.

Аноним 574

Это получается, что с перевязанными трубами можно забеременеть?

Давно смотрела передачу медицинскую, где рассказывали про уникальный случай - беременность у женщины протекала в брюшной полости. Никто из врачей, кроме одной женщины-доктора, не решался браться за сохранение беременности. В итоге родилась девочка. Женщина назвала ее именем врача.

мама
Первоуральск

Аноним 574: Это получается, что с перевязанными трубами можно забеременеть?

можно, есть случаи.

Любимое число 13: Давно смотрела передачу медицинскую, где рассказывали про уникальный случай - беременность у женщины протекала в брюшной полости. Никто из врачей, кроме одной женщины-доктора, не решался браться за сохранение беременности. В итоге родилась девочка. Женщина назвала ее именем врача.

++тоже смотрела. Вроде даже в России этот случай был.

Да уж, женский организм поистине уникальный.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У моей двоюродной сестры спираль оказалась в брюшной полости. Вот как? Врачи сказали, что трогать лишний раз не будут. Так и живёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";