Рособрнадзор: модель перехода в десятый класс изменится в ближайшее время из-за слабых учеников

Аноним 963: Не секрет, что с баллом менее 3.5 сложно поступить вообще, не то, что на бюджет

Надо принимать тех, у кого низкий балл. А на свободные места всех остальных)))

Екатеринбург

Персефонa,
выше написала. по егэ поступают.

я не хочу ничего доказывать. мне это ненадо.
написала свой опыт а он таков что в институт поступить оказалось проще чем в колледж

Аноним 766

hirabambyna,
Присоединяюсь, у нас такая же история, кое-как сдал егэ, в вузе на бюджете

Аноним 202

Аноним 425: А школа-одна из самых сильных гимназий города была у меня

вот я тоже там училась и было именно так, когда сдавали экзамены еще по всем предметам, а не ОГЭ...троечников не оставляли, а позже все сдавали переходные экзамены в гимназию, если у вас знаний по математике в 9 классе было на 3, это база, то откуда потом взялась 5 ? с репетиторами 2 года занимались что-ли ? я не педагог, к чему ваш опус ?

Аноним 963

Муcя: Надо принимать тех, у кого низкий балл. А на свободные места всех остальных)))

В ПТУ может быть
А зачем этот низкий балл на специальности медицинского колледжа или айти?
Сейчас все колледжи условно равны
Что специальность повара, монтажника,электрика,швеи
Сложности обучения разные, а требования, чтоб к ним шли самые успешные по баллам
Колледж Ползунова вообще рекорды бьет
Мне кажется, что там ниже 4.5 делать нечего, в смысле шансов на поступление минимальное

Аноним 524

Аноним 18: Программистами. Которые очень востребованы. Нормальные программисты работают не в министерстве, не за бюджетную зарплату. Там работают чьи-то дети и те, кого на приличное место не взяли. То есть не самые способные и ответственные, а кто получилось. Какие разработчики - такой и продукт.

Это по-другому работает. Государство и его органы являются заказчиками проекта. Выполняют заказы вполне себе коммерческие организации, которые специализируются обычно на гос проектах. Просто так госзаказ компании не получить, все это госзакупки и тд.
В коммерческой конторе не сидят просто так чьи-то дети ))) ну массово точно нет.
Скорее всего фигово так сделали, потому что комплекс причин сработал. И криворукие разработчики это не главная причина. Продукт явно сырой - его не дотестировали и не отладили, значит, времени было мало и сроки подгорали.
Может, сразу заложили мало времени на разработку, может, затянули согласования.
С гос.органами обычно и в плане постановки задачи очень сложно… разработчики же должны знать, что им делать. Дали поздно и невнятное ТЗ, получите распишитесь.
Ещё и ограничений кучу выдали, никакое импортное ПО нельзя использовать при разработке. А это сильно сужает инструментарий разработчиков.

Аноним 746

Химерра: школа не готовит к егэ.

Не просто не готовит - мешает готовиться градом ненужных предметов. Я учитель. Вижу, сколько 10-11 классики теряют времени на этих уроках (ров, профминимум, финансовая грамотность, ИП, технология и ещё десяток, егэшных дисциплин по уроку в неделю)

Аноним 417

Муcя,

Муcя: Надо принимать тех, у кого низкий балл. А на свободные места всех остальных)))
модератору

нафига? У нас в группе уже 8 человек из 12 осталось. Остальные отчислились, так как учиться надо, а им сложно, они не могут. Мы ещё даже до первой сессии не дошли. Проходной был 4,3, все почти отличники в школе были. Мед колледж.

Аноним 541

Аноним 746,
Это все новый ФГОС, переход на который с удовольствием подписали все родители . А если б не подписывали, не регистрировались на Сферум и Моя школа - остались бы на старом ФГОС . В новом идёт уменьшение часов основных, важных предметов и добавление ненужных . Родителям это говоришь - у виска крутят , не верят
Все очень грустно

Аноним 842

Не смешите мои подковы, родители давно уже ничего не решают, как наверху решат, так и будет, все побухтят и проглотят...

******

Айя,
а тут не надо быть ясновидящей, как вы выразились.
Они ОГЭ то сдать не могут ни с первого раза, ни с третьего.
Какая им вышка, или думаете, что в 10-м и 11-м классе они за ум возьмутся и сдадут на отлично все ЕГЭ ?????

******

Аноним 425,
если бы вы читали мой комментарий внимательно, то не писали бы это.
Я писала про двоешников, которые не учились все года и с 10-й попытки еле-еле сдали ОГЭ, и их запихнули в 10-й класс, т.к в колледжи они не поступили.
Я сама училась с 3 на 4, но экзамены я все сдала с первой попытки, поступила в колледж и потом училась в институте, и училась там лучше ,чем в школе .

Аноним 969

Аноним 963: Как собираются защитить троечников?
Их право на образование?
Не секрет, что с баллом менее 3.5 сложно поступить вообще, не то, что на бюджет

Лишают детей права на образование....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";