Рособрнадзор: модель перехода в десятый класс изменится в ближайшее время из-за слабых учеников

Аноним 18

Аноним 11: правильно понимаю, что если на вашу фирму выйдет гос заказчик и предложит проект, с реальными деньгами, вы гордо ответите Нет?

Да, именно так. Что вас удивляет? Одни уже трижды на нас выходили и трижды получали ответ нет.

Мы принципиально не работаем с госами напрямую, но есть проекты, где мы на субподряде у комерсов, но сам подрядчик у гос. Поэтому схему работы я все равно представляю. И уровень специалистов у фз тоже. И много чего

Аноним 705

Аноним 11: Я правильно понимаю, что если на вашу фирму выйдет гос заказчик и предложит проект, с реальными деньгами, вы гордо ответите Нет?

Так конечно. Потому что сначала надо собрать гору всяких бумажек, а потом еще свои деньги несколько дет выцарапывать. Упаси бог.

Надежда

Аноним 11: Какая разница, через прокладку или напрямую

большая разница, в плане оплаты работы. коммерсы оплачивают по договору, в срок. государство может легко кинуть, или превратить процесс получения оплаты за свой труд в квест

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 963: Не секрет, что с баллом менее 3.5 сложно поступить вообще, не то, что на бюджет

Вы же понимаете, что балл 3,5 Сунц. 9 , 2 гимназии и 3,5 в деревне Ляли или дворовой школы Екб - это совершенно два разных балла?

******: Вот скажите, зачем им 10 й класс ????? Ничего не поменяется за 2 года, как учились плохо так и дальше будут продолжать.
В вышку они всёравно не поступят, так что зачем терять время, шли бы в училища.

А куда им идти, если колледжи заняты отличниками?

Аноним 18

Аноним 11: Какая разница, через прокладку или напрямую

Огромная разница. В деньгах, в рисках. Опять же речь о конкретных (и при том очень давних) проектах. В иные и с прокладкой не пойдём.

Аноним 18

Айя: превратить процесс получения оплаты за свой труд в квест

Например умышленно затягивать подписание документов о приёме, придираясь к оформлению. А потом подать в суд на взыскание неустойки. И вместо денег за работу получишь суму или тюрьму. У нас лично нет ресурса такого уровня, чтобы тягаться с госмашиной. Так что предоставляем сыр из этой мышеловки добывать другим.

Надежда

******: Вот скажите, зачем им 10 й класс ?????

А надо было вас спросить, можно ли пойти в 10 класс? не много на себя берете?

******: В вышку они всёравно не поступят, так что зачем терять время, шли бы в училища.

Ну точно, ясновидящая и повелительница душ идите в шарагу, холопы, дайте дорогу нашим отличникам

Надежда

Фeникс: А куда им идти, если колледжи заняты отличниками?

видимо, на тяжелый неквалифицированный труд и в армию раз не достойны 10 класса

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 11: Я правильно понимаю, что если на вашу фирму выйдет гос заказчик и предложит проект, с реальными деньгами, вы гордо ответите Нет? я -наёмный работник.не знаю, до какого отчаяния надо докатиться, чтобы идти работать в фирмы с разработкой на госуху.

Тот же инженер предпочтёт за 400 в авито , чем за 500 на разработку дневника.да в госухе и не заплатят конечному сотруднику 500. Там Тупые процессы,огромное внимание неважным процессам,забюрократизированность, менеджеры, откаты, низкая квалификация конечных сотрудников, которых наймут на копейки,а себе отпишут миллионы.

Аноним 57

Может ПТУ откроют снова! Верните ПТУ! Зашиваемся без рабочих. Учим за свой счет уже во всяких шарашках.

Аноним 57: Может ПТУ откроют снова! Верните ПТУ! Зашиваемся без рабочих. Учим за свой счет уже во всяких шарашках.

Абсолютно согласна. Из колледжей выходят недоспециалисты и недорабочие. Ни там, ни тут.

Аноним 57

Аноним 11: Вы ведёте речь о зп 500 тысяч разработчику, и он лучше 400 тысяч будет на авито получать? То есть разработчики за 400 в месяц работают?

Разработчики работают и за бОльшие деньги. Там и миллион может быть и больше. От проекта зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 11,
Я не знаю, что кому лучше . Из сотни знакомых мне разработчиков на госуху не пойдёт работать никто за любые деньги, если есть выбор

Аноним 963

ХавроньяНикифоровна: Вы же понимаете, что балл 3,5 Сунц. 9 , 2 гимназии и 3,5 в деревне Ляли или дворовой школы Екб - это совершенно два разных балла?

Конечно понимаю
Только я сомневаюсь, что те, кто поступил в вышеназванные учебные заведения собирается покинуть их после 9 класса
В них на сто процентов поступают для какой то цели, а не уйти в колледж

Аноним 588

Аноним 57: Может ПТУ откроют снова! Верните ПТУ! Зашиваемся без рабочих. Учим за свой счет уже во всяких шарашках.

как раз для вас закон делают/сделали, что можно работать с 14 лет.
Вот и будут учебные комплексы при предприятиях. Вы учите а бонусом получаете рабочие руки.
ПТУ снова не откроют - нет на это бюджета и нет для этого учителей.

Аноним 57

Аноним 963: В них на сто процентов поступают для какой то цели, а не уйти в колледж

Уйти в колледж, затем в институт. Не у всех есть способности сдать ЕГЭ на 100 баллов и не у всех есть деньги платить большие деньги за вуз в случае не прохождения на бюджет на желаемую специальность. Количество бюджетных мест в вузах с каждым годом сокращается. А колледж для многих более надежный вариант

🐞🌱

Аноним 132: на минимум сдали для поступления и пошли на вышку платно

Да, даже на стоматологию всех взяли с минимальными баллами, главное плати....

Аноним 57

Аноним 588: как раз для вас закон делают/сделали, что можно работать с 14 лет.

Мне нафига дети на предприятии? Чтобы работали несколько часов, да не дай бог покалечились чтоли? Один головняк, выхлопа ноль

Аноним 588: Вот и будут учебные комплексы при предприятиях. Вы учите а бонусом получаете рабочие руки.

Это и сейчас есть на крупных предприятиях. Но ведь много и мелких компаний, вот у нас меньше 1000 человек работает. Какой учебный центр. Учим на всяких курсах, но там часто онлайн!!! Обучение. Онлайн обученный слесарь за 2 месяца это конечно супер специалист наверняка

Аноним 588

Аноним 57: Мне нафига дети на предприятии?

пока насильно брать не заставляют.
Но наедятся что вернут ПТУ не стоит, я только в этом ключе написала.
Что если кому то очень надо, можете взять детей с условием учить. А кому не надо, то и ладно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 11: То есть разработчики за 400 в месяц работают?

И за 500, и за 600, и даже выше - зависит от предметной области.

Аноним 57

Аноним 588: Что если кому то очень надо, можете взять детей с условием учить. А кому не надо, то и ладно.

Мы учим через учебные центры, но у нас дети физически не справятся. Понятно, что спасение утопающих дело рук самих утопающих .

Аноним 963

Аноним 57: Уйти в колледж

Вы почитайте внимательно на что мой ответ
Кто в здравом уме уйдет из 2, 9 гимназии и сунц в колледж?
Вы много таких знаете?
Да даже, если и уйдут, то это буквально пару человек, а не целыми классами, как в обычных школах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";