Провалившие ОГЭ школьники будут бесплатно учиться в пермских техникумах

Екатеринбург

Ingeborg,
Тогда хватит и курсов часов на 150.

просто посетитель
Екатеринбург

Хоть кто задумался о дебилизме случишемся. Ребенок долж0ен сидеть и чего то там ждать. Подростков и так не берут работать.

Аноним 959

Ненавязчивый: Обувщик или швея без знания материалов не будут таковыми.

моя мама полжизни проработала руководителем двух цехов в Доме быта, швейного и обувного. Я там выросла)
Обувщики были дай Бог, чтоб с 8 классами, но свою работу делали так, что очередь на месяц вперед. Успевали и предприятию, и на карман. Потом заплатку в лупу не найдешь.
Аналогично швеи. Глазомер, руки из нужного места, аккуратность плюс личная склонность к этому мастерству - и шьют отлично.
сейчас осталось по 2 мастера на цех, уже пенсионеров, и на них молятся, потому что найти швею или обувщика - анриал. Это не Екб, область.
кстати, у них еще и часовой мастер работает, вообще одна в городе. Так к ней очередь. И в очереди не бабушки с часами с кукушкой)

мама
Екатеринбург

Какое правильное решение, у меня работал сварщик, когда он мне писал, у меня кровь из глаз, слов без ошибок просто не было, но это сварщик- уровень Бог, ювелир, чертежи читал, вот что его насиловать с огэ, он спец высочайшего класса, с зарплатой, которая даже не снится отличникам, он помимо работы еще и халтурит и очередь расписана на месяц.

Аноним 428

Мне нравится инициатива. Раньше и токарями, и шлифовчицами работали женщины, в том числе. Моя тетка работала, в конце 50гг прошлого века, шлифовчицей, дальше получила образование и уже в 80 гг работала директором.
Отец получил 10 кл образование уже будучи взрослым и работам машинистом тепловоза. А сейчас знакомая засунула своего сына в колледж РЖД на машиниста платно. У них 3 года не было математики и из 27 человек ОГЭ не сдали 13 человек, и это город.

мама
Екатеринбург

Ненавязчивый,
Швее нужно практическое знание материала, а не всякая лишняя заумь университетской. Знания качеств хлопка, льна и шёлка и их поведения в раскрое. Это практические и вполне быстро осваиваем практически всеми знания. Практические навыки и знания важны и у лучших специалистов в этой области раньше с академический знаниями была проблема. А в шитье, сварке и прочем - боги. Нафиг совать везде ненужное и отсекать людям целые области работы. А то ж прям без материаловедения с шитьем не справиться. Это вон институтские со знанием материаловедения с шитьем не справятся

ghbdtn

Очень правильное решение, некоторым ребятам и правда лучше рабочие специальности, и на завод, даже после 8-го класса можно, сначала учеником. Они ведь во всякое дерьмо лезут от скуки, денег хочется а взять их можно зачастую только незаконно.

Аноним 577

Отличная идея. И вообще, школа это ничего не значит для взрослой жизни, а некоторые учителя реально крест ставят на ребенке.
Шанс нужен всегда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";