Медсестра по ошибке ввела 10-месячной девочке препарат для усыпления животных, перепутав растворы

просто посетитель

Что вообще делал этот препарат в больнице для людей?

мама
Екатеринбург

Аноним 780: Перчатки служат для защиты рук медсестры, а не для вашей защиты.

Т.е. меня можно спокойно заражать гепатитом, вич?

Аноним 766

Sovi: е. меня можно спокойно заражать гепатитом, вич?

Причем тут гепатит и перчатки. Какая взаимосвязь

Аноним 489

Имрек: Что вообще делал этот препарат в больнице для людей?

Это препарат для людей, журналисты такие журналисты

мама
Екатеринбург

Аноним 766,
Ну что там через кровь у нас передаётся

мама
Екатеринбург

Аноним 454,
Ахренеть понаберут кого попало работать
Аноним 113,
Писаки хреновы

Аноним 423

Давайте я вам фобию добавлю)) В ОПН (отделение патологии новорожденных) было два ребенка с достаточно редкими, но схожими по звучанию фамилиями, типа "Головин и Голованов". Медсестра перепутала назначение и дети получали препараты/капельницы друг друга.. С тех пор во время врачебного обхода всегда уточняю у врача что назначено мне/моему ребенку и потом проверяю медсестру то ли мне/ребенку принесли/ставят..

боже, какой какой кошмар... слов нет.... бедный ребенок, бедные родители.... тоже только один вопрос - КАК можно перепутать эти препараты??? вряд ли он стоял в растворе, потому что большинство препаратов для разведения не хранятся в разведенном виде...

Новости U-mama.ru: Ребенка можно было спасти, подключив искусственную подачу кислорода, однако этого не произошло. почему??? а вообще - что мать делала в реанимации? к умирающему-то не прорвешься попрощаться...какой-то бардак, а не больница...

Аноним 975

Аноним 113: Я уже поняла промах
Ушла плакать

Вобще не понимаю, что может быть смешного в таких темах((

Весна

Может не тиопентал, а ардуан? Попадаются в похожих флаконах. Только обычно ардуан в порошке, его разводят, а гепарин - типа концентрированный раствор, надо разбавлять.

Но это ж какие дозы надо ввести, блин, явно целенаправленно. А если это та вет.врач, которая засветилась в таком же убийстве, только кошки?

Аноним 489

tiun1982: понаберут кого попало работать

Ана, очередь стоит, в спину дышат, на пятки наступают. Так нам раньше говорили, лет 10 назад

Аноним 653

Аноним 113,
Ваши смайлы неуместны в это теме((

Аноним 780

Имрек: Что вообще делал этот препарат в больнице для людей?

Изначально это человеческий препарат для наркоза. Его раньше делали для наркоза пациентам с гипертонией, например, которым нельзя калипсол.

Sovi: Т.е. меня можно спокойно заражать гепатитом, вич?

Каким образом? К тому же медсестры постоянно обследуются.

Злая Зая: Только обычно ардуан в порошке, его разводят

Тиопентал тоже в порошке. Ардуан вроде тоже в порошке. А вот тракриум вподе в растворе.
Ну и листеноны/дитилины всякие в растворах идут

Злая Зая: какие дозы надо ввести

Да много ли малышу 10 мес надо? Каплю, не больше.

Rrrr

Бедный ребенок, столько страдал из-за взрослых: сначала оказался в реанимации из-за одних, потом на том свете из-за другой

Екатеринбург

Имрек: то вообще делал этот препарат в больнице для людей?

так это препарат для людей, собаки там рядом не лежали

Аноним 824

Когда я с дочкой лежала в отделении патологии новорожденных, молодая медсестра зонд для кормления ввела ребёнку в дыхательные пути. Откачали слава Богу. Тоже в реанимации дело было.
Страшно всё это. Невозможно всё в жизни знать и проконтролировать.

мама
Москва

Какое страшное горе. Понимать, что твой ребенок умирает от чудовищной ошибки и не мочь ничего сделать.
Ужасно...

мама
Екатеринбург

Аноним 780: Каким образом? К тому же медсестры постоянно обследуются.

Через контакт с кровью предыдущего пациента

Sovi: Через контакт с кровью предыдущего пациента

Какой контакт?
Вы думаете, они елозят по ране пациентов руками?
Вам хоть раз так делали?

Аноним 824: молодая медсестра зонд для кормления ввела ребёнку в дыхательные пути.

плохо представляю себе, как это возможно. в течение трех лет ежедневно не по разу приходилось устанавливать зонд. более того, сын, которому на тот момент было 14 лет, при моем отсутствии самостоятельно это делал. но к теме это не относится

Аноним 996

Аноним 423: было два ребенка с достаточно редкими, но схожими по звучанию фамилиями, типа "Головин и Голованов". Медсестра перепутала назначение и дети получали препараты/капельницы друг друга..

Это моя фобия с 2019 года. Легла в 7 больницу удалять полип в матке. Со мной в палате была еще женщина. Вызвали меня, на стол положили, готовятся ставить наркоз. Врач с документами стоит в стороне и ко мне обращается по чужому имени отчеству, я сначала не поняла, что со мной говорит, лежу от страха трясусь, соображаю плохо. Тут она рявкнула, мол почему ей не отвечаю, так и выяснили, что документы не мои До сих пор интересно, что бы мне отрезали по чужим документам, если бы ей не понадобилось что-то уточнить...
Фамилии кстати разные были совсем.

Аноним 780

Sovi,
21 век на дворе. Руки обрабатываются, моются. В крови мы не купаемся. К тому же медсестра-не враг себе. Думаете, мы сами не боимся заразиться? Ни одна медсестра не полезет в биологические жидкости без перчаток. Нас давно приучили к защите самих себя.
Итог-прежде, чем заразить вас (без перчаток), надо сначала самой жутко рискнуть (измазать руки, допустим, кровью предыдущего пациента), а уж пооом этими грязными руккми полезть к вам. Ну сами-то не видите, что это из области фантастики?

мама
Екатеринбург

Аноним 780,
Вы про что мне пишете, не поняла?
Речь о том, что ваши руки защищены, т.к. вы в перчатках. Но для пациентов перчатки не меняются, т.е. если после первого осталась кровь на резине сверху, то второй может с ней соприкоснуться
Не так что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";