Медсестра по ошибке ввела 10-месячной девочке препарат для усыпления животных, перепутав растворы

Аноним 61

Аноним 853: Каждый раз когда мне или ребёнку ставят препарат (укол, прививка), я прошу показать ампулу, и почти каждый раз мне это в укор ставят, мол, что вы думаете, мы тут не в себе.
А в данной ситуации, в реанимации
Какая-то невозможная ситуация (((

Ставили канадскую прививку ребенку на днях в частной клинике. Мне все показали, аж в лицо сунули: упаковку, флакон. Серию и срок годности.

Аноним 780

Была раньше здесь: На ампуле написано, что это за препарат и для чего он?

Понимаете, гепарин-готовый препарат. Раствор. Тиопентал надо готовить. Он идёт в порошке.
Гепарин для промывания катетеров разводится, там процент минимальный.

Аноним 780

Поня: Я когда прошу поменять перчатки при мне

А зачем? Перчатки служат для защиты рук медсестры, а не для вашей защиты.

Аноним 61: Вы об одном???

Очепятка. Конечно, я про тиопентал.

Трагедия какая(((

просто посетитель
Екатеринбург

Была раньше здесь: Фобия в копилочку.

А вы что не знали такие истории ? В ектб не так давно клизма с хлоркой и не одному ребёнку ..

Аноним 458

Я сейчас учусь на мед сестру. Ну, что сказать, вот девочки студентки, да они милые, может быть даже добрые, но они не в состоянии запомнить даже одну страницу рукописного текста. Преподаватель реально может повторить 5 раз, а они не могут запомнить, что он только что говорил. Они удивляются когда их просят выучить и пересказывать материал. Когда нам задали реферат на 5(!!!) страниц, они искренне возмущались, что с них требуют как в институте на сдаче диплома.

Аноним 780

Аноним 458,
На практике всё равно всё заново учить придётся. Тут гораздо важнее не теоретические знания, а практические плюс огромная ответственность и внимание.

Аноним 25

Администрация,
Фактчекинг есть такое понятие. Информация не секретная совсем.

мама
Екатеринбург

Что это такое?! И я не ослепла и не оглохла пока, что.Кошмар.

Аноним 853: Каждый раз когда мне или ребёнку ставят препарат (укол, прививка), я прошу показать ампулу, и почти каждый раз мне это в укор ставят, мол, что вы думаете, мы тут не в себе.

Аноним 61: Вот как после этого не задавать вопросы - какой препарат ставите?

И попробуй добейся ответа. Что назначили, то и ставим.

Аналогично, до скандала было и в Екб и РО. Обижаются еще. Мне по на их обиды, спрашиваю и мужа учу смотреть. Но в реанимации(( там мама может и растерялась, да и вообще(((
Медики простые люди, как и все ошибаются. И прививки ставить пытались ребенку повторно, и сыну после гриппа ставили прививку от гриппа в школе в Екб. Уродов и тупиц хватает во всех сферах((

Аноним 391

Аноним 61: Ставили канадскую прививку ребенку на днях в частной клинике. Мне все показали, аж в лицо сунули: упаковку, флакон. Серию и срок годности.

В частных всегда так. Мои дети в угмк наблюдаются, там все в лицо суют и показывают, где что читать.

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть садят. Никто не знает что за умысел был. Про Темрюкский населенный пункт были уже новости.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 780: Не понимаю, как такое возможно. Это абсолютно разные препараты. Хранятся по-разному. Разводятся по-разному. Выглядят по-разному! Что-то тут не так

Мне кажется невозможно такой серьезный препарат перепутать - я совсем далека от медицины - ну уж точно они не в одной же тумбочке хранятся ?
Может медсестра того была ? Как про какую то английсккую медсестру новость была - что она это специально делала

мама
Тюмень

Аноним 113: Потому что это препарат, в первую очередь, для наркоза. Людей.
Отключает все мышцы, применяют для того, чтобы подключить человека к аппарату ИВЛ. Без него-смерть.
Так же используется в ветеринарии для эвтаназии животных, механизм тот же.
Журналисты не захотели уточнять вообще ничего.

Вообще-то, по тексту новости всё то, что вы растолковали, было понятно.

Аноним 489

Аноним 780: Понимаете, гепарин-готовый препарат. Раствор. Тиосульфат надо готовить. Он идёт в порошке.
Гепарин для промывания катетеров разводится, там процент минимальный.

Значит тиопентал разведенный стоял. Да, смотреть 10 раз надо, что берёшь

Аноним 489

Аноним 113: Отключает все мышцы,

Тиопентал не является миорелаксантом, если что

Аноним 291

Что я прочитала?((

Аноним 81

Бедная мама, я не представляю что она пережила в тот момент. И это ещё повезло, если конечно так можно сказать, что она была там не скроют халатность медсестры.

Аноним 780

Аноним 489: смотреть 10 раз надо, что берёшь

Абсолютно верно.
Просто непонятно, как эти два препарата оказались в одном месте. Тем более, повторюсь, что гепарин перед промыванием катетера, ещё разводится.
Оба препарата лежали, набранными в шприцы? ТОлько так есть вероятность их перепутать.

Новости U-mama.ru: После введения наркоза человеку надевают кислородную маску или вставляют трубку.

Неточная информация. После введения тиопентала натрия, вводятся ещё миорелаксанты. И только после этого эндотрахеальная трубка. Почему погиб малыш? Может, доза была большая, раз медсестра перепутала препараты. Но вопросов всё-таки немало.

Аноним 489

Аноним 780: гепарин перед промыванием катетера, ещё разводится.

Тиопентал тоже разводится, когда набираешь из флакона, разводишь с физом, делаешь 1% раствор

Аноним 113

Аноним 489: Тиопентал не является миорелаксантом, если что

Я уже поняла промах

Аноним 889

Аноним 853: ставят препарат (укол, прививка), я прошу показать ампулу, и почти каждый раз мне это в укор ставят, что в детской больнице, что во взрослой мне показывали ампулу и срок годности, хотя я даже не спрашивала.

Москва

Декабрь: Никто не знает что за умысел был.

Это точно

в кедах: Как про какую то английсккую медсестру новость была - что она это специально делала

Да помню, соболезновала родителям, утешала, наблюдала за страданиями родителей. Ужас просто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";