Неработающим пенсионерам увеличат пенсии до 25 590 рублей

Анонимка

заноза: до 70 лет

Аноним 799: но они работали до 70+

там перерасчет работающим скорее всего плюсом был..

Аноним 799: моя коллега, работающая, в прошлом году пенсию оформила, 28 тыс. назначили.

и на этом фоне люди, кто на заводах жизнь положил с мизерной пенсией..
блин, ну как так-то..

Аноним 799: да, мама у меня 19 тыс получает, ну так она и не работает давно, и до пенсии 6 лет не работала, как впк накрылся в 90е, стаж "всего" 32 года.

у моей почти полтинник стаж, а зп небольшая была в то время и меньше пенсия..

Фeникс: Если что, у меня, мама получала 12 с копейками, всю жизнь почти в НПП(( да, это был 20 год, но сейчас ну 15 у нее было бы.

1580

Фeникс: Ну если сами в баллонах не возят

Все сами и возят, уж 40 лет из знакомых никто не пользуется электрическими плитками, все с газовыми плитами. Странно что у кого-то вызывает это удивление. Про газификацию садов дач и речи быть не может конечно же.

Аноним 605

Папа - 30 лет стажа, из них 20 лет "горячего". Пенсия - 17 000 рублей. Работает, иначе грустно живется.

Аноним 799

Анонимка: там перерасчет работающим скорее всего плюсом был..

конечно был, до увольнения было 14-15 тыс., так они и на пенсию уходили 45-47 лет, в 90-е, по выслуге.

Анонимка: блин, ну как так-то..

у вот так как-то, не просто же так пенсию назначили, даже если и не на заводе человек работал, работал же, у коллеги уже современный расчет, по пенсионному коэффициенту. у тех, кто раньше выходил на пенсию другая система начисления была. у тех, кому сейчас минимум назначают зарплата, как правило, неофициальная была, какой ипк накопили, столько и получили.

мама
Екатеринбург

Анонимка: они увольняются, им перерасчет пенсии идет и потом снова на работу устраиваются..

Да вот далеко не всё так радужно. Далеко не все работодатели соглашаются на "временное" увольнение. Либо уходи навсегда, либо работай с тем, что есть. А найти новую работу пенсионеру крайне проблемно

Аноним 786

И ведь побегут пенсионеры голосовать в благодарность за остатки брошенные с барского стола

мама
Екатеринбург

Анонимка: мне прямо вот интересно увидеть пенсионера кто получает больше 20 тыс...

У меня и мама и свекровь пенсию получают около 23. Им по 65 лет. Мама работает ещё, свекровь лет 5 не работает уже.
Работали на обычных работах специалистами, стаж выработали.
Если что, некоторые работающие за такую зарплату 8 часов работают.
Хватит уже топить на тему нищих пенсионеров.

Аноним 749

Аноним 34: На прогулке?

ну хотя бы ) Почему пенсионеры это равно кухня и кастрюли?

мама
Екатеринбург

Аноним 749: почему к новостям о пенсионерах такие картинки?

Наверное потому что на деньги-копейки, которые получают пенсионеры, только в таких условиях можно жить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";