Врачи не будут рекомендовать антибиотики для лечения ОРВИ

Аноним 591

Octavia,
Мой кашель до рвоты и слез из глаз. Сомнительное удовольстве)

самомама
Екатеринбург

Интересно, как врачи в поликлинике будут вирусную от бактериальной отличать.
Анализов нет, клинику толком оценивать никто не будет, им же пофиг.

Аноним 404

Shashka: клинику толком оценивать никто не будет, им же пофиг.

Это факт. Уже давно медицина скатилась в пропасть.
У по жилого родственника рак.. УЗИ, МРТ за свой счёт делает что-бы очередь пол года не ждать..
Пожилой родственнице надо было делать рентген пальца сказали в поликлинике все аппараты сломаны, делаем только флюорографию, идите делайте платно.. В четырёх местах нашла где делают и то не в нашем районе. Цена от 1200-1600
Для пенсионеров большие деньги для платного обследования.
Приятельница врача хотела вызвать, с рвотой, жидким стулом и высокой температурой. По телефону ей ответили врачи уволились никто к вам не придёт. Один день отлежалась, да на работу пошла..

Аноним 312

После детства ни разу не пила антибиотики. А не, вру, после кесарева в роддоме вроде ставили.
Закаляйтесь, гуляйте по улице, занимайтесь спортом и работайте с головой, все вирусы и простуды это психосоматика на 1000%.
И слава богу, что медицина хоть дошла до того, чтоб не выписывать их направо-налево.

Екатеринбург

Аноним 591: Кто то болеет по 3 дня, я минимум 2 недели.

у меня по полтора месяца кашель, анализы отличные, врач не назначает, только вот не всегда этот кашель заканчивается самостоятельно, сколько раз ходила к лору, одно и то же, леденцы, пейте теплое, можно сиропчики, зачем вам антибиотики, иммунитет борется же сам, у вас даже температуры нет. И вот опять осень, опять дети чихающие, я опять с ларингитом месяц, который перешел в трахеит. Вчера температуру выдал, приплыли. Достала антибиотики, собаке выписывали от пневмонии, выпила, сегодня уже и кашель меньше и легкие не выдирает. Ну вот зачем издеваться над организмом. Не, я антибиотики пью очень редко, раз в год, традиционно, осенью, ибо организм не справляется с той нагрузкой, которая на него осенью нападает в виде постоянно чихающих детей. Весной как то без них обхожусь, а вот осенью.... А по анализам только небольшое повышение лейкоцитов и соэ, все нормально, у вас хроника, организм борется. Даже и не хожу уже в больницу, прошлой осенью была, одно и то же, нет необходимости, говорю, 1,5 месяца организм борется, может уже помочь - нет необходимости.... Плюнула, купила, приняла, неделя и нет трахеита. Конечно, сами люди начинают лечиться, ибо врач считает, что 1,5 месяца мучиться с инфекцией вялотекущей и постоянно подкрепляемой внешними факторами - норма

Аноним 311

Речь же об орви, а орви не лечится антибиотиками, ибо вирус, а то, что приводят в пример в комментариях - это не орви

Екатеринбург

Аноним 591: любая простуда переходит в трахеит, и больше половины трахеитов заканчиваются бронхитами

И большинство бронхитов тоже небактериального происхождения. У меня так же, если ленюсь лечиться, кашляю месяц. С лечением (без антибиотиков) быстрее все проходит.
Антибиотики должны быть только по рецептам. Как во всем цивилизованном мире.

Екатеринбург

Капризуля-я,
Я ушла из профессии отчасти и из-за этого. Осень и весна, дикий кашель, постоянно раздраженное горло. Занятия вела с фалиминтом во рту или леденцами. Ходила всегда с бутылкой воды. Кашель остановить иногда очень сложно было, прямо резало все. ЛОРы не помогали.
Ушла в другую сферу, через год примерно симптомы пропали.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ушла в другую сферу,

уходила, жила без трахеитов, но удовольствия не получала, вернулась, я люблю работать с детьми, но трахеит каждый год на 2 месяца бесит. Но я до последнего держусь, как только понимаю, что теряю контроль над ситуацией - сразу антибиотики

Аноним 311: Речь же об орви

после орви, который.максимум неделя, приходит бактериальная инфекция на ослабленный иммунитет

Аноним 311

Капризуля-я: после орви, который.максимум неделя, приходит бактериальная инфекция на ослабленный иммунитет

Это уже осложнение, не орви, лечится по-другому

Аноним 591

Капризуля-я: Конечно, сами люди начинают лечиться, ибо врач считает, что 1,5 месяца мучиться с инфекцией вялотекущей и постоянно подкрепляемой внешними факторами - норма

И я об этом же твержу.

Аноним 582

Ребенок 2 года. Заболел. Сначала темпа 37.2 и сопли, потом темпа повышается с каждым днём и так 6 дней. Врачи смотрят, слушают, видят только покраснение в горле и уши розоватые.
Моем нос, брызгаем горло, пьёт литрами морс.
Врач назначает ОАК и ОАМ. Анализы идеальные. Ребенку хуже и хуже.
Потом вдруг гланды набухли и вылезли белые гнойнички.
Назначили антибиотик и с первого же дня ребенок ожил, вот буквально.

мама

Astrum*: В муниципальной поликлинике?
Ни разу не назначали ОАК при ОРВИ.

Да, в муниципальной, но не Екатеринбурге, в Томске

Аноним 579

Хорошие новости. Наконец-то перестанут назначать АБ на каждый чих. А то надоело каждый раз видеть удивленные глаза педиатров, когда я сообщаю, что вирусную инфекцию не лечу антибиотиками и для профилактики их не применяю...

Аноним 51

Аноним 68: Чтобы понять, вирусная или бактериальная инфекция, надо анализы смотреть. А врачам в поликлинике пофиг

У врачей очередь в 100 человек и кучу документов заполнить нужно, им некогда вникать.
Вот если бы искусственный интеллект научить читать анализы. Тогда бы в него можно было загрузить весь анамнез и получать назначения.

Аноним 51

Раньше к врачам шли за рецептом на антибиотики. Сейчас к ним вообще не будет никакого смысла идти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";