В Екатеринбурге появилась улица в честь борца против дьявола и беззакония

Екатеринбург

Анна Владимирова: Амундсена

не трожьте, на фоне остальных отличный же мужик

мама
Екатеринбург

Анна Владимирова: это вообще песня

Песня это Блюхера. Фамилия из двух слов, так же, как блютус - синий зуб. Ну, ладно блютус - это синий зуб, а Блюхер - это синий что?

Екатеринбург

Аноним 582: И?

и улицы Любви и Михаила выглядят не органично.

МегаТанчик: Там вроде нет жилых домов, если я правильно поняла, о каком участке речь

ну так это у нас легко, понимаете ли, изменяется

Екатеринбург

AshatanSity: Блюхер - это

немецкий фельдмаршал, однако

мама

Очень люблю дореволюционные названия улиц. И архангела Михаила нравится, не несёт никакого негатива. Я когда прочитала биографию Розалии Землячки (женщина маньяк по-сути -так о ней отзывались даже её соратники) , была в шоке, а её именем у нас до сих пор названа крупная улица((

просто посетитель
Екатеринбург

Я уж думала, в честь Соловьёва, чтобы город наш спасти

дедушка
Санкт-Петербург

Twin soul,
Про Малышева прочитайте, он не лучше

дедушка
Санкт-Петербург

Амундсен вам чем не угодил? Хороший был человек!

Рео19

Коммунисты не возражали?
Вчера прочитала что они против переименования парка Энгельса, это говорят, разсовечивание, плохо короче! Пенсии 16 тыс им норм, не разсовечивание, а вот парк Энгельса в парк учителей переименовать ни ни

мама
Екатеринбург

Когда в названии темы прочитала про борца с дьяволом и т.д. я почему-то подумала про Вальхенсинга!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: немецкий фельдмаршал, однако

Василий Константинович вроде как Маршал Советского Союза. Но я не об этом, я о самом звучании (слове) фамилии Блюхер.

Анонимка

Чипа™,

Чипа™: Нормальное название имхо. В Москве тоже есть улицы с религиозными названиями Пречистенка, Богоявленский переулок, Борисоглебская ул и ул. Якиманка и др
Как по мне так уж лучше чем ул. Ленина везде в каждой деревне

+++++++

Екатеринбург

AshatanSity: Василий Константинович вроде как Маршал Советского Союза

но фамилия его предков в честь фельдмаршала немецкой армии 19 века. Это к слову об улице Вайнера...или Вайнеров... и кто он вообще такой. Ну расстреляли, так и пофигу.

AshatanSity: о самом звучании

не знали наши предки иностранных языков и аналогий таких соответственно не проводили... И синий по немецки blau. Так что Харальда Синезуба сюда вообще не притянуть ни за какие уши.

Анонимка

Анна Владимирова,
+++++, Долорес Ибаррури? Я правильно написала?

я это

LenaSSS: Вальхенсинга

Ван Хельсинга?

мама
Екатеринбург

Никки...: Это лучше , чем непроизносимые и непонятнопишущиеся улицы, типа Орджоникидзе или Шейнкмана Все время думаю о последовательности букв

самое труднонаписуемое название в реальности - улица Розы Люксембург.
Причем, во всех городах с ним проблемы.
Скрин с официального сайта завода

Аноним 763

kvitek: улица Розы Люксембург.

Вот странно, кстати
Хотя если вспомнить транвай

Для меня была загадочная улица имени Сакко Иванцетти, оказалось, что их двое и они не кавказцы

мама
Екатеринбург

Аноним 763: оказалось, что их двое и они не кавказцы

Я вообще в детстве думала, что это два китайца, даже представляла их, как в китайских фильмах про карате - босоногие в соломенных шляпах с мотыгой в руках.

просто посетитель
Екатеринбург

AshatanSity: я о самом звучании (слове) фамилии Блюхер

Blue хер

бабушка
Екатеринбург

AshatanSity: Сыромолотов кто он вообще такой?

Еще интереснее ул. Стачек Ехала в лифте с двумя мальчиками лет по 9-ть....они обсуждали, что же это за название.....честно....насмеялась....потом вышли с ними и рассказала, что означает данное слово. Они, прям, слушали с интересом. То, что оказалось на деле, им даже близко в голову не пришло.

Екатеринбург

Бахчиванджи ещё чудесное название улицы

некто

Вон в Тюмени очень много улиц с фамилиями неизвестных нам людей.
Например, Валерия Гнаровская или Константина Посьета.

Аноним 582

Татьяна Вакалюк: и улицы Любви и Михаила выглядят не органично.

По мне органично и что ?! Сколько людей столько и мнений и всем не угодить, если есть улица 20 лет чего то там то пусть будет и Архангела Михаила 🤷‍♀️ звучит не плохо! Лучше чем ибарури долорес например

Екатеринбург

Аноним 582:
По мне органично и что ?!

да ничего. Вам нравится, мне нет. Все. Но я за Готвальда и Хохрякова скорее :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";