Огромный лев с золотым «достоинством» появился на Вайнера: как вам скульптура?

белая река: Львов у нас в городе не хватает)))

я бы поставила ближе к воде, у Плотинки -такой привет питерским сфинксам. там бы он смотрелся куда ярче и уместнее.

Аноним 140

Барбамбия: то стояли бы кружком и рукоплескали, а всех критиканов записали бы в "совки"и ханжи,

Вот вообще не согласна. Убожество оно и есть убожество...

Аноним 235

Ku$: лишь бы лодку лишний раз покачать!

А Симановский когда то стал лодкой?
Он даже не депутат. Если работникам торговли не хватает вкуса, кто то должен им об этом сказать

Екатеринбург

Барбамбия: тот, на чьи деньги эти причиндалы были поставлены

откусил бы кусочек от своего грандиозного сарая, разбил бы там парк в китайском стиле и поставил бы это на крайняк. Желающие приобщиться к причиндалам сгоняли бы на окраину посмотреть и насладиться, заодно и в симе что-то прикупить. И все было бы пучком, китайщину в китайский парк, а Вайнера оставили бы в покое.

мама
Екатеринбург

Убрали его уже...

Аноним 296

Барбамбия: если бы эта инсталляция была творением какого нибудь "правильного" художника

Ой, я представляю, какую жуть нагородил бы "правильный"...

мама
Екатеринбург

Не так много времени прошло с тех пор, когда Вайнера было все в киосках и уродливых рекламных плакатах и щитах.
И вот лев с яйцами. Хорошо, что убрали.
Да, я тоже за то, чтобы центр нашего города был историческим.
Золотая мошонка туда явно не вписывается, несмотря на претензию на европейские скульптуры

белая река: Жалко-то как, на Бонифация не посмотрела, яйки не почесала.
Только сегодня собралась туда.
Опять денег не будет, ну что за жизнь!

И я не успела вообще он сделан по аналогии быка, которого там весь народ налаживает для финансового благополучия

Колубара: Хорошо, что убрали.
Да, я тоже за то, чтобы центр нашего города был историческим.
Золотая мошонка туда явно не вписывается, несмотря на претензию на европейские скульптуры

Ничего вы не понимаете Симоновский хотел дать шанс народу поправить мат благополучие

Екатеринбург

Чохотел: по аналогии

а что у нас вообще самостоятельное? Все реплики и копии, все как где-то кто-то уже придумал. Фонтан как где-то, висюльки на Вайнера как кто-то уже сделал. И даже выставки не картин, а 3д моделей.

мама
Екатеринбург

Чохотел: вообще он сделан по аналогии быка, которого там весь народ налаживает для финансового благополучия

С быком с Уолл-стрит все логично - стоит неподалёку от фондовой биржи, где торгуют люди, ориентированные на рост акций и прозванные быками. Он бронзовый, основательный, прекрасно вписавшийся в окружающую среду.
Если и аналогия, то крайне неудачная, нелогичная.

Аноним 235

Сразу за коричневым львом находится нормальный памятник. Без всякой помпезности, и не 5метровой высоты

Аноним 23

В след за львом убирают скамейки... Дальше начнут демонтаж экрана? Настолько Симановского задела критика?

Екатеринбург

LenaSSS: Убрали его уже...

Надеюсь по причине акта вандализма

Аноним 646

Чохотел: Симоновский хотел дать шанс народу поправить мат благополучие

Пластик не факт что поможет. Только позолоту сотрут.

Аноним 23: В след за львом убирают скамейки... Дальше начнут демонтаж экрана?

Урны и лавочки убирают. А экран вроде с понедельника

Раз горожане не хотят восхищаться альтер эго дарителя, то даритель и лавочки с урнами дарить передумал

Аноним 284

Аноним 23: Дальше начнут демонтаж экрана?

Да, уберут

Екатеринбург

белая река: Грбенщиков, кстати, запрешен

чой-та? на Рокарсенале ежедневно что-то играет.

Екатеринбург

А лавочки зачем убирать?
Их в прошлые выходные только устанавливали
И льва рано убрали ((( я не видела, не успела золотые причиндалы почесать. Не вырастет моё благосостояние

мама
Екатеринбург

Комсомолка: Их в прошлые выходные только устанавливали

так их поди устанавливали, чтоб сидеть и львом любоваться ни льва вам, ни лавочек

вот угмк, кстати, отлично сделал парк энгельса, только что оттуда. народу тьма и будни тоже, никогда там столько не было) дети счастливы. и главное, нигде нет львов, яиц и громких надписей с названием собственной компании.
кстати, отдельные респекты им за то, что они не наворотили "экранов" и прочих прелестей, а именно качественно обновили имеющееся и привычное пространство)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";