Подросток в Ярославле забирал котят по объявлениям и присылал хозяевам фото издевательств

мама
Екатеринбург

Аноним 409: Смотрела фильм про скотоферму, где забивают скот. В

при чем здесь это ? всё как всегда в одну кучу

Аноним 409

tiun1982,

потому что двойные стандарты. Все говорят, что мальчик живодер. Но при этом, когда живодерство на уровне государства и за закрытыми дверями, то можно. И такие как вы скажете, зачем об этом вообще говорить?

Аноним 409

5681,

так в том то и дело ради выживания тоже можно относиться к животным гуманно. Не надо себя сравнивать с дикими животными. Никому нет дела, что там происходит за закрытыми дверями. Посмотрите фильм Владычество. Я вас уверяю у вас сразу риторика поменяется.

мама
Екатеринбург

Аноним 409: потому что двойные стандарты.

и рядом не стояло. люди с самого первого появления на земле были охотниками и занимались охотой, рыбалкой. в современном мире это просто упразднили. можно, конечно, выпустить всех самих добывать себе мясо.

Аноним 24

Аноним 409: тоже можно

Можно, когда для этого есть ресурс. Готовы, к примеру, покупать мясо не по 400₽, а по 4000₽ за кг? Ну я к вам как к представителю всего человечества сейчас обращаюсь… готово человечество такой ценой гуманность оплатить? Нет гуманности в природе. Как и нет убийства ради развлечения.

Аноним 24

Аноним 409: потому что двойные стандарты

Эко вам кто-то в голову то наср.. намусорил …

Настоящие двойные стандарты - это на митинг в защиту животных прийти в кожаной обуви.. Ну как пример 😆

Аноним 24

Аноним 233: Всем урок, нельзя подросткам отдавать животных.

Давайте квантор всеобщности не будем использовать. Есть прекрасные подростки. Например моя дочь очень любит и своего кота и хомячка, даже муравьи в муравьиной ферме ей не безразличны. Связываться с родителями для уточнения их согласия - вот лишним не будет.

Аноним 233

5681: Связываться с родителями для уточнения их согласия - вот лишним не будет.

Естественно, родитель должен лично подтвердить, что согласен на животное. Родителю его кормить и лечить.
Волонтеры сто раз подумают отдать животное или нет в семью. Люди здесь пишут им отказывают.

Аноним 409

5681,

просто меня удивляет неужели нельзя что-нибудь придумать для безболезненного убоя. Усыплять или какой-то лекарство безвредное придумать. В космос полетели, айфоны придумали. А все что идет на мясо не имеет право нормальной жизни

Аноним 409

tiun1982,

это понятно. Меня удивляет, что государство никак не проверяет и не контролирует фермерства. То есть они могут, как угодно относиться к животным. И если начальник фермы живодер, то всем все равно. Главное, чтобы мясо поставлял.

В фильме о котором я говорю показана Австралия. Съёмка была сделана скрытой камерой на крупнейших фермерствах страны. Смотреть это можно только людям с крепкой психикой. Теперь мне кажется на скотобойню идут работать садисты. И там отводят душу.

Аноним 82

Аноним 409: настоящие садисты работают. И вот все вздыхают кошечки, собачки, а гуманного способа по забою скота так и не придумали.

Т.е. если нет гуманного способа забивать животных на еду, то и остальных животных модно мучить?
Или все же это похожие, но разные проблемы? И решать надо обе.

мама
Екатеринбург

Вот поэтому зоолюбители отдают животное по договору. Бывает, что они тоже перегибают в своих требованиях, но просто так отдавать животное не пойми кому, опасно.

мама
Екатеринбург

Аноним 409: безболезненного убоя

В некоторых странах их оглушают перед тем, как убить.
Самое гуманное отношение к содержанию и убою животных у мусульман (по крайней мере они обязаны так поступать), запрещается, чтобы животное мучилось и боялось и пр.

мама
Екатеринбург

Я помню создавала в новостях Юма мы подряд три темы про пропажи детей или всё, что с детьми случается. Создавала с той целью, чтобы родители знали, что может быть и так. Так мне модератор отключил анонимность и написал что-то вроде того, что я новости плохие смакую Зато сами такую жесть выкладывают. Для чего эта новость?

мама
Екатеринбург

N L,
Чтобы люди задумались, когда раздают животных.

Аноним 148

Вот с..... отрезать ему его хозяйство и пусть мучается всю жизнь

Аноним 148

Olga_v_ekb2: Чтобы люди задумались, когда раздают животных.

Сначала котята, потом дети!
Родителей вместо его наказать

мама
Екатеринбург

Аноним 148: Родителей вместо его наказать

Если они знали, то да.

мама
Екатеринбург

Аноним 409: Все говорят, что мальчик живодер. Но при этом, когда живодерство на уровне государства и за закрытыми дверями, то можно. И такие как вы скажете, зачем об этом вообще говорить?

коровку все-таки не живьем в мясорубку пихают. Одно дело быстро убить чтоб сьесть, и совсем другое убивать для развлечения, с садизмом и получая удовольствие от процесса.

Какой-то странный переход на сравнение со скотобойней в какой-то Австралии.
Все эти люди среди нас - и те кто творит жестокость и те, кто демагогию разводят, уводя в сторону от сути проблемы. Со вторыми тоже неладное.
Страшно знать, что такие люди есть.
Ещё страшнее узнать подобное о своём близком человеке.

Аноним 409

Olga_v_ekb2,

Оглушение в фильме показывали. Это срабатывает не с первого раза и тоже животное мучается. На некоторых оглушение вообще не срабатывает

Аноним 409

Аssiya: Одно дело быстро убить чтоб сьесть, и совсем другое убивать для развлечения

и то и другое живодерство

вы наивная. Никто на ферме не думает о гуманности животных. Никто ведь не проверит. Там животные просто мясо на убой. Поэтому сейчас фильмы об этом выпускают. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме.

Екатеринбург

Аноним 233: Всем урок, нельзя подросткам отдавать животных.

А ещё всем, кто не стерилизует животных и уверен, что пристроить котят в хорошие руки - не проблема

Olga_v_ekb2: Вот поэтому зоолюбители отдают животное по договору. Бывает, что они тоже перегибают в своих требованиях, но просто так отдавать животное не пойми кому, опасно.

+++

просто посетитель
Москва

После этой новости только одно желание, чтобы воздалось по заслугам мудаку. Прям вот как положено, по всей строгости, а не лишь бы как.

Аноним 233

quinta: ещё всем, кто не стерилизует животных и уверен, что пристроить котят в хорошие руки - не проблема

Это точно про стерилизацию. Ищу себе отказаного домашнего кота на Авито. Почти все животные в объявлениях не стерилизованные. Молчу про прививки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";