Катастрофическое падение рождаемости в России приведет к новой «яме» через 25 лет

мама
Bologna

А у нас места мало, глобализация, нафиг она не нужна.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 2: 2/3 площади вечная мерзлота

во всей Японии численность как в огромной России - и ничего живут
просто надо заниматься СВОИМИ территориями

Аноним 116

И снова здравствуйте: капитализм это лучший строй управления, и

У нас нет капитализма

И снова здравствуйте: Как бы не поливали грязью СССР и не переписывали историю под иной расклад, рождаемость в нем росла,

До поры до времени. С развитием общества точно также падало бы.
Вспомните, даже песня была "у меня сестрёнки нет, у меня братишки нет". Не на пустом месте она появилась, уже тогда тенденция возникла, что образованные, самодостаточные советские женщины не особо хотели в 20 лет обзаводиться потомством

Аноним 883

Аноним 364: А вам совет

Не лезьте к людям со своими советами! Ваше авторитетное мнение никого не интересует, только и всего. Хорошего дня.

Аноним 331

Аноним 801: Да нуу, вы на сортировке были?! За счет вновь прибывших справимся💪

Похоже не справимся. На Турцию они начали переориентироваться.

Анонимка

Аноним 331: рожденные в 90-е особенно в самые тяжелые первые 3-5 лет давно уже в фертильном возрасте.

да, это мы🙋‍♀️ почти у всех одноклассниц есть дети 1 или двое, у одной одноклассницы уже трое детей. И уровень не "продавец магнита" далеко у всех.
Сейчас дети начала 2000-х уже рожают...

Аноним 364

Аноним 883: Ваше авторитетное мнение никого не интересует

А как же вот это:

Аноним 883: Дальше какие будут у вас гениальные мысли?
Ну и не забываем, что мы на форуме, где каждый высказывает свое мнение.
Аноним 883: Не лезьте к людям со своими советами!

А хамить здесь незнакомым людям не стоит, я лично вам ничего не задолжала- разбирайтесь с мужем или государством

Аноним 981

Давно думаю, откуда эта дурацкая присказка про старых дев или разведенок, бездетных и вообще одиноких с 40 кошками?
А почему государство поддерживает или хотя бы не пресекает всякие антиженские движения, как раз понятно. Объявили национальную идею с духовными скрепами а бабы такие-растакие, хотят жить, как им хочется, а это часто получается не по-скрепному . Да и ту же демографию не очень поднимает.

Аноним 203:
Аноним 203
сегодня в 12:33
Аноним 730:лучше из отпуска от какой-ниб более симпатичной национальности забеременеть.

Лучше от своих беременеть с расчётом на крепкую семью.
Не вижу большой разницы между осеменительным туром заграницу и беременностью в России от приезжего.
Бедные девочки, бедные парни. Как мне их жаль. Просраем поколение молодых, просраем будущее

Я тоже не вижу. Правда, я не понимаю и того, что имеется в виду под "симпатичными национальностями". На вкус и цвет товарища нет . Кстати, аноним 116, тоже непонятно, о какой нации, про которую нельзя ничего сказать, чтобы не обвинили в нетолерантности? На 2 стр. Тем более, если говорить об СССР, тогда все нации были едины. По крайней мере, считались. Так было на государственном уровне. Хотя не все было гладко и в этом, но негладкость не выходила за рамки. Все это началось уже в перестройку.
И вообще, тенденция выхода замуж за иностранцев с переездом в их страны началась не сегодня, а в 90-е. Как и эмиграция в целом. Я не поддерживаю такие решения, но вот именно, у каждого свои вкусы и свои мнения. Да и, в конце концов, любовь . К человеку. если это брак или вообще к стране, если это вообще эмиграция. Ну или просто к деньгам . Это тоже не криминал, если их зарабатывать честно. При этом я патриот. И, по-моему, межнациональные браки осложняются разницей в менталитете. Хотя, наверное, настоящая любовь и эти преграды преодолевает .
А сравнивать сегодняшнюю ситуацию с исправлением демографии после ВОВ, о чем тут тоже писали, вообще мимо. Тогда была другая страна, другое время, другая система. Чего бы сейчас о ней не рассказывали и как бы ни обливали грязью, но ей было нужно население. И не просто "винтики", это как раз больше про нынешнюю систему и в России и вообще во многих странах, а здоровые и грамотные люди.

И тенденция снижения рождаемости тоже не только в России и на Западе, а в общем в мире. Только в "скрепных" странах и странах третьего мира она еще не так заметна, но есть. И эти самые циклы о взлетах и падениях рождаемости, как почти все чрезмерное теоретизирование, реально выглядит на бумаге, а не в жизни. Так же как например, циклы в экономике и т.д. В которой, кстати, сейчас тоже все меньше соответствия того, что на бумаге тому, что в жизни.
И, может, планета в самом деле, всерьез взялась за избавление от людей? Да и некоторые их них сами не против избавиться от некоторых себе подобных. А мир без людей, наверное, не так и плох, кто знает . Природа все равно мудрее нас.

Аноним 981

в кедах:
в кедах
просто посетитель
сегодня в 09:09
Екатеринбург
Аноним 2:2/3 площади вечная мерзлота

во всей Японии численность как в огромной России - и ничего живут
просто надо заниматься СВОИМИ территориями

Тут тоже вопрос - как живут. Не только в экономическом плане. В котором там тоже не все гладко. Экономические проблемы тоже есть во всем мире и сейчас становятся все более заметными. Слишком много накопилось дефектов в системе.
Япония давно считается и в мире и в нашей стране еще с советских времен, очень развитой, для кого-то вообще "раем". Почти как США. Под оккупацией которой, по сути, Япония долго находилась после 45 года. Да и сейчас находится в какой-то мере. Вообще, какое там качество жизни, если там считается нормальным уходить в мир иной на работе. Вот где самые "винтики" и есть.

Продолжительность жизни там самая высокая в мире, но и тут проблема в том, что в результате повышается количество пожилых. Долгая жизнь получается за счет продления нетрудоспособного и нездорового возраста. А, говоря нетолерантно, просто старости. Хотя продолжительность жизни во все времена и во всех странах зависит от ее продолжительности, но в таких как Япония, особенно заметно. Если бы был способ продления земной жизни за счет увеличения продолжительности как раз молодости, наверное, было бы все по-другому . Но этого до сих пор нет.

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: В России земли много

Только 20% приспособлено для проживания. Ну а ресурсы - это не про народ .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 981: Тут тоже вопрос - как живут. Не только в экономическом плане. В котором там тоже не все гладко

при чем тут гладко - не гладко. я про территории - которые у нас типо не пригодны для жизни. Если ими заниматься все очень даже пригодно - и на меньшей территории может намного больше народа уместиться
А так конечно бедные японцы- живут долго - работают много...

Аноним 556

Аноним 883: Чтобы женщины рожали нужно чтобы государство о них заботилось и не оставляло один на один со своими проблемами

У нас забота только о беременных и младенцах. Остальные, как хотите. А дети быстро вырастают и их потребности растут.
Моя вот младшая не попала в школу во дворе, ходит сейчас в другую школу за 3,5 км. Это 3 остановки на транспорте и еще пешком. Те мне надо со спокойной душой работать, а не думать, доехала или нет. Вечером сидеть делать вместе уроки, летом думать куда пристроить, такой возможности как у моих родителей отправить в лагерь за копейки тоже нет, полная стоимость путевки тоже не три копейки как раньше. Рабочий день у меня не как у моей мамы, которая. В 16-15 встала и пошла. Я часто задерживаются и до 19 и до 20 и в выходные работаю. Так как не будет сделана работа не будет получена премия, нет премии нет детям нового пуховика ( условно) или брекетов
Не, я конечно могу еще родить и младшую школу водить- встречать, но дети вырастают и рожать постоянно младшего , чтобы был прод присмотром старший, это тупиковый вариант)))
Ну и потом, ой нет, мы вас на работу не возьмем. Сначала нет детей, вы уедете в декрет скоро, потом ой, у вас дети совсем маленькие, больничные, то, се. Потом дети большие, но у вас большой перерыв в работе, как профессионал, вы нам не интересны, у вас в голове уже один колобок, вы слишком долго не работали
Конечно есть и умные и успешные и востребованные специалисты и при этом матери 5 детей, но это скорее исключение, чем правило

Аноним 556

Анонимка: да, это мы🙋‍♀️ почти у всех одноклассниц есть дети 1 или двое

А в моей семье было 3 детей, я и 2 брата. А в маминой 8))

Аноним 556

Аноним 981: И тенденция снижения рождаемости тоже не только в России и на Западе, а в общем в мире

Да. Чем выше уровень жизни, тем меньше рождаемость. В Китае вон разрешили 3 ребенка, только никто не разбежался. Разница в том, что у нас территории больше намного, на которых некому жить. А кто- то живет «тесно», тот же Китай. Поэтому наши новые «друзья» со временем отожмут просто наши территории без шума и пыли, и никакой войны не надо
А у нас сейчас в связи с определенными действиями массово погибают люди детородного возраста. Которые бы могли жить, приносить пользу обществу и рожать детей

Аноним 953

Анонимка: да, это мы🙋‍♀️ почти у всех одноклассниц есть дети 1 или двое, у одной одноклассницы уже трое детей.

так как вас и так мало, то вам надо рожать по 3 и более каждой,
или востребованность в миграционном потоке будет так же большой. А тут большинству этого очень не хочется,
так что на вас главная ответственность - увеличивать генофонд.

Аноним 981

в кедах:
в кедах
просто посетитель
сегодня в 13:49
Екатеринбург
Аноним 981:Тут тоже вопрос - как живут. Не только в экономическом плане. В котором там тоже не все гладко

при чем тут гладко - не гладко. я про территории - которые у нас типо не пригодны для жизни. Если ими заниматься все очень даже пригодно - и на меньшей территории может намного больше народа уместиться
А так конечно бедные японцы- живут долго - работают много...

Я понимаю о чем вы, но я, в свою очередь, не только о территориях .
И откуда слухи, что японские территории непригодны для жизни? Архипелаг, само собой, не очень удобное место и территорий там не так много. Но по сравнению с той же вечной мерзлотой и вообще, территориями не очень пригодными для проживания, типа гор, пустынь и вообще местностей с недостатком воды, недостаточно плодородной почвой и т .д., которые есть в России и были в СССР и, между прочим, в том же Китае, при всей его демографии, в Японии не самые плохие условия. А еще климат и море, что тоже влияет на экономику. И йододефицита там нет или его мало. Который тоже влияет на фертильность и вообще здоровье, детское в том числе, если говорить о качестве человеческого населения, а не только количестве. И сюда же - эта самая гладкость, другими словами благополучие не только экономическое.

А работают японцы много, но еще больше работают, например, мексиканцы. У них не только наркомафия и прочий криминал, у них еще и дешевая рабочая сила для развитых стран, тех же Штатов. Да и немало других стран, население которых "белые люди" считают лентяями или преступниками. Это все из той же структуры экономики и в отдельных странах и в мире.

Аноним 730

Аноним 981: Правда, я не понимаю и того, что имеется в виду под "симпатичными национальностями".

Ну узбеков/таджиков вы уже видели, посмотрите на голландцев,например.

Аноним 883

Аноним 556: Ну и потом, ой нет, мы вас на работу не возьмем. Сначала нет детей, вы уедете в декрет скоро, потом ой, у вас дети совсем маленькие, больничные, то, се

Я вам больше скажу, эта вся канитель началась у меня в институте ещё. Когда зам декана сказал мне: вот смотри, ты красивая и девочка, значит выйдешь замуж на третьем курсе, а нам специалисты нужны. Поэтому мне отказали в зачислении на бюджет (физику сдала на пять, матем на 4, русский зачёт , т.е. на 9 баллов из 10 возможных) и я училась платно! Поступила в институт в 16 лет, понятия не имела, что можно за себя постоять, просто тихо согласилась с доводами старшего МУЖЧИНЫ.

Анонимка

Аноним 556,

Аноним 556: в

Так просто те, у кого 1 или 2 ребенка за 3-им пока еще не успели сходить))))
8 детей это,конечно, подвиг.... обалдеть

Анонимка

Аноним 953,

Аноним 953:
увеличивать генофонд.

Считаю, что надо по любви, а не бездумно.

Аноним 364

Аноним 556: , я конечно могу еще родить и младшую школу водить- встречать, но дети вырастают и рожать постоянно младшего , чтобы был прод присмотром старший, это тупиковый вариант)))

Не поняла схему. Если есть возможность не работать, почему обязательно надо кого-то рожать, чтобы сидеть дома?

Аноним 883: Когда зам декана сказал мне: вот смотри, ты красивая и девочка, значит выйдешь замуж на третьем курсе

Это что за бред? В какой ВУЗ сдавали 2 экзамена и зачет? И как и зачем вы вообще попали на собеседование к замдекана, если проходной балл- это открытая официальная информация? И кому нужны были специалисты? Самому институту или декан в целом о стране душой болел?

Аноним 648

Фeникс: Да, никто из молодёжи не родил, ни в родне, ни среди знакомых до 25 лет нет детей ни у кого. Всемс образованием, ипотеками, карьерой.

Такая же картина, помимо знакомых, еще и на работе 25 девушек в возрасте 23-30 лет. Дети есть только у двух.
А еще год назад часть мужского коллектива резко сократилась почти в два раза, как раз в возрасте 20-35 лет.

Аноним 556

Анонимка: 8 детей это,конечно, подвиг.... обалдеть

Раньше в деревнях это была норма.

Аноним 556

Аноним 364: Не поняла схему. Если есть возможность не работать, почему обязательно надо кого-то рожать, чтобы сидеть дома?

Схему я не знаю. Но у нас у первоклашек у половины есть еще младшие братья- сестры или мамы в положении. Знаю некоторые как раз рожают к 1 классу, чтобы выйти на работу, когда старший будет уже в 3 классе и уже более самостоятельный. Правда когда младший дорастает до школы, что делать непонятно. Видимо старший ребенок будет «пасти» младшего

мама
Bologna

Aквилeгия: Только 20% приспособлено для проживания.

Вы хотите сказать, что на остальных 80% территории никто не живёт? Что 20% земли обеспечивают всю Россию и другие страны?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";