Источник: https://www.u-mama.ru
Сломанный стул девочке принесла учитель.

Фото: https://pixabay.com

В Новосибирске третьеклассница повредила позвоночник, упав со стула в столовой. Злочастный стул ей принесла учитель.

Мать пострадавшей написала об этом в паблик "Инцидент. Новосибирск".

"Моя дочь сломала позвоночник в столовой школы №198 25 сентября. Она учится в 3 классе и на перемене их учитель повел в столовую, дочери не достался стул, учитель ей принесла. Она на него села и сразу упала на бетонный пол на спину. Под поясницу попала ножка стула и получилось кровоизлияние поясничного отдела и перелом грудного отдела. Учитель принесла сломанный стул, зная о том, что стулья ломают старшеклассники. Она не стала осматривать стул на исправность. В таком состоянии моя дочь отсидела два урока и только потом обратилась к учителю с болью. Учитель отправила её домой, не позвонив родителям, не отвела ее к медику, нарушая регламент. Ребенок нес на спине тяжелый рюкзак и корчился от боли. Я приехала домой и повезла ее в больницу, там диагностировали перелом позвоночного отдела. Дочь госпитализировали.

Я позвонила учителю и она рассказала со смехом, что стулья ломают старшеклассники. Ребенка вчера выписали, перевели в НИИТО на реабилитацию, но ближайшая запись к ним только 10.10.2023, и корсет будет готов в это число. Ребенок сейчас вынужден лежать дома и ждать своей очереди. Лечение займет два года. Учитель даже не извинилась", - написала она.

Как пишет "Комсомольская правда", в школе директор обвинила в произошедшем учителя и завхоза. Педагог отрицает свою вину - по ее мнению, ответственность за стулья несут старшеклассники, которые постоянно их ломают. Однако, свои обязанности она проигнорировала, не отправив ребенка к медику.

9-летняя девочка больше года ходила на тхэквондо и занимала призовые места на межрайонных турнирах. Сейчас ей придется оставить мечты о спорте. В родительском чате ее мама не встретила никакой поддержки: родители встали на защиту учителя с 20-летним стажем. Оказывается, муж педагога собирается подать в суд за клевету. В полиции матери пояснили, что учителя вряд ли ждет наказание, с ней проведут беседу. Женщина планирует подавать иск в суд на школу для получения компенсации морального ущерба и возмещения стоимости лечения.

Учителям запретили пользоваться WhatsApp и Telegram для переписки с родителями

Подросток, напавший с ножом на старшеклассника, продолжает ходить в школу