Как вам скульптура «Первому учителю», которую установят в Екатеринбурге?

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: . В советском стиле

Kroshka Enot: 50-60 годов.
Кто пишет, про убожество- ну слепите лучше

Осталось парк Маяковского женщинами с веслом заставить. И рабочими с молотками.
И наступит счастье

мама
Екатеринбург

crotcheteer: платье можно было более современное деловое подобрать, а то больше на воспитательницу в детсаду похожа

отдает каким-то детдомом. типа вот родители дома-то не учат, а пришел в школу - держи азбуку, буратино.
сейчас то все наоборот. знания из воздуха же по вай-фаю, а школа только впр успевает сдавать, а родители денежки для репетиторов готовить

мама
Екатеринбург

Аноним 519: Это кто? Юный Володя Ленин и Любовь Орлова?

для орловой шика маловато, это из весны на заречной улице гештальт закрывается, там такая пухлощекая учителька

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Современная должна выглядеть так: учитель смотрит в монитор ПК, а ученик с испуганными глазами - на учителя, а сзади стоит родитель с телефоном, где судорожно ищет репетитора.

и над всем этим картина - ученик-подросток помогает всему старшему поколению регистрировать аккаунт на госуслугах и консультирует по вацапу про сбербанконлайн

Екатеринбург

Лицо у ребенка какое-то взрослое получилось. 🙁☹.

Аноним 829

НатальяВП: Лицо у ребенка какое-то взрослое получилось.

Да там не ребенок, а уменьшенный взрослый.
И не чувствуется правдивости, реализма в скульптуре.
То, за что, кстати, бились в СССР.

Аноним 620

Хорошая скульптура. Прилично одетая учительница, хорошее лицо и прическа как раз такая, как у нашего нынешнего учииеля и массы других учителей. Ребёнок приятный, хорошо одет. Поза, книга, все чисто, светло и подоброму.

мама
Екатеринбург

Иркутская скульптура на самом деле классная. Мы с дочкой несколько раз вокруг нее обошли, детишек рассматривали, я аж прослезилась. Так мило и душещипательно. Наша никаких эмоций не вызывает, просто штамп.

мама
Екатеринбург

Frona,
что за бред...

мама
Екатеринбург

Аноним 620: Прилично одетая учительница,

Kroshka Enot: что за бред..

Бред это называть скульптуру хорошей за приличное платье.

мама
Екатеринбург

Frona,
Если вы внимательно читали, то не только за платье. Причем здесь оно???

Художественный образ, настроение.
Художник увидел так и слепил.

Не буду повторяться, см. выше.

мама
Екатеринбург

Frona,
Это аноним 620 писал про платье, ко мне не надо цепляться

Екатеринбург

Мальчик похож на уменьшенную копию мелкого клерка на заводе

мама
Екатеринбург

Kroshka Enot: Художник увидел так и слепил.

"Я его слепила из того что было."

В советское время был хороший фильм "Приходите завтра". Там у героя Папанова есть отличный монолог на тему чем штамповка отличается от искусства.
А тут рассуждения на уровне Фроси Бурлаковой.

мама
Екатеринбург

А мне очень нравится)) " теплая" скульптура. Сразу школу вспомнила))

Рео19

не нравится, нафталин, ребенок, правильно сказали - как уменьшенный взрослый, спасибо что не в советской форме,
девушка-учитель ну вообще не реальный образ, книга, рука на ребенке - неа, не верю,
я бы ожидала увидеть улыбающегося учителя, но без прикосновений к ребенку, без книги на коленях.
Иркутская скульптура интереснее.

мама
Екатеринбург

Frona,
Ну ок, думайте как хотите. Мне без разницы.

Многим, думаю, скульптура понравится, когда ее установят

просто посетитель
Екатеринбург

не нравится ...
Вернее как - нравится , но где нибудь рядом с женщиной с веслом в парке скульптур 50-х годов. - очень бы органично сомтрелась
А хочется чего то более современного. Не знаю почему у многих современное ассоциируется только с авангардом , либо дутыми губами... Современное оно разное ... У нас много прекрасных учителей сейчас вот без этого флера 50-х...

просто посетитель
Екатеринбург

Паинька: Лично мне кажется она лучше, современнее.

ТётушкаО,
вот - ваши всяко интереснее ..

просто посетитель
Екатеринбург

Скульптура мне нравится, а концепция

Новости U-mama.ru: Открытие композиции будет способствовать признанию особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, что полностью соответствует задачам национального проекта «Образование». 

Нет.

Аноним 73

Мило, но платье старомодное на учителе. 50-ми годами 20-го века отдает.

Санкт-Петербург

Вот еще одна учительница- из Ульяновска. Мне пока больше всех из Иркутска нравится.

мама
Екатеринбург

мне нравится, в духе "индустриального Свердловска"
Хотя у меня от моей первой учительницы самые наимерзейшие воспоминания, но скульптура хорошая, добрая, теплая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";