Екатеринбургские школьники для культурного развития будут посещать храмы

Аноним 84

Если они сходят в храм, мечеть и синагогу на экскурсию, я только за. Только этого не будет, как обычно профанация
И что такое вообще нравственная культура? Что за термин такой, что означает?

Аноним 54

Аноним 84: Если они сходят в храм, мечеть и синагогу на экскурсию, я только за.

Для этого хватит 3 уроков

Аноним 789

Когда училась в универе, ходили в храм, синагогу, мечеть в Верхней Пышме, и знаете, это было здорово. Тогда я убедилась еще раз в своем атеизме, то есть приняла окончательное и взвешенное решение, но мне было больше 18 лет. В старших классах еще могу понять с натяжкой, но без принуждения, как у нас любят, и то... Чисто познакомиться поверхностно с частичкой культуры, но чтоб в началке, когда еще совсем дети - категорически против

Аноним 789: ходили в храм, синагогу, мечеть в Верхней Пышме, и знаете, это было здорово

ну в плане общего развития, я думаю, это было бы интересно. по сути, это обычные экскурсии
но в Екб и "исторических храмов" то нету особо.

Аноним 447

Новости U-mama.ru: шесть модулей, родители могут выбрать один из них:

Новости U-mama.ru,
Угу, а по факту на собрании родителя говорят- все выбираем христианство! Другое у нас некому преподавать.

Знаем, проходили

Когда? Вот если кто в области, одна церковь. Что будем посещать?

Аноним 84

Игогоша: Что будем посещать?

Картинки покажут

Аноним 447: по факту на собрании родителя говорят- все выбираем христианство!

Мы выбирали основы религиозных культур и светскую этику.

Аноним 447

Аноним 84: Мы выбирали основы религиозных культур и светскую этику.

Я выбрала иудаизм, в итоге на мой выбор забили.
Нафиг тогда выбирать.

Я вообще не понимаю зачем в научную сферу пихать религию?

Разово съездить классом на экскурсию можно.
Но на постоянной основе - не дай Бог!

Екатеринбург

тааак шахматы, половое воспитание, фин грамотность. приучение к труду. посещение храмов. вот вам и расписание. а остальное как нибудь сами )))))

hirabambyna: тааак шахматы, половое воспитание, фин грамотность. приучение к труду. посещение храмов. вот вам и расписание. а остальное как нибудь сами ))))

некогда учиться детям в школе. У нас вон учителей скоро не останется, так и заменят всем, что в голову придёт.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: тааак шахматы, половое воспитание, фин грамотность. приучение к труду. посещение храмов. вот вам и расписание. а остальное как нибудь сами )))))

плаванье забыли

Аноним 182

Я например атеист, и против чтобы моего ребёнка привлекали к этому мракобесию. Пусть лучше науки изучает.

мама
Екатеринбург

особенно рады регулярному посещению православных храмов и усиленному духовному христианскому воспитанию будут ученики школ на Сортировке и им подобных районов.

Аноним 84

Аноним 447: Я выбрала иудаизм, в итоге на мой выбор забили.

Нуууу понятно же, что его выберут минимум мы сразу выбрали то, что подошло большинству. Уроки были довольно полезными для ребёнка. Не жалею, что потратили время

Аноним 84

hirabambyna: шахматы, половое воспитание, фин грамотность. приучение к труду. посещение храмов.

Плавание, бадминтон вроде ещё был

Аноним 476

Я атеист. И я учитель. Я терпеть не могу все религиозные дела, здания для меня интересны только с архитектурной точки зрения. Но суть религий я детям объяснять категорически не хочу и не буду и ни в какие храмы их не поведу!

Екатеринбург

hirabambyna: тааак шахматы, половое воспитание, фин грамотность. приучение к труду. посещение храмов

Аноним 84: Плавание, бадминтон

ждем еще инициатив от чиновников

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";